Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Château Beaumont
Château Beaumont
F-33460 Cussac-Fort-Médoc
F-33460 Cussac-Fort-Médoc
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2008
NEU
Château Beaumont Cru Bourgeois Haut-Médoc - Zeitlose Eleganz und klassische Bordeaux-Tugend Château Beaumont gehört seit vielen Jahren zu den verlässlichsten und sympathischsten Werten des gesamten linken Bordeaux-Ufers. Gelegen im...
16,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,33 € / 1 Liter)
2009
HOT
NEU
Rene Gabriel: "Dunkles Granat, recht satt in der Mitte, rubiner Rand. Feines Bouquet, eine delikate, rotpflaumige Süsse zeigend. Im Gaumen leicht, balanciert und harmonisch. Gastronomischer Schmeichler." 16/20 Punkte – Trinkreife: 2013 -...
20,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,67 € / 1 Liter)
2010
NEU
Flaschenbewertung (März 2013): "This large estate has produced a blend of 53% Cabernet Sauvignon and 46% Merlot and the rest Petit Verdot offering up notes of roasted herbs and licorice, red and black currants. Medium-bodied, relatively...
21,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (28,00 € / 1 Liter)