Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Château Chasse Spleen
Château Chasse Spleen
32 Chemin de la Razé
F-33480 Moulis-en-Médoc
32 Chemin de la Razé
F-33480 Moulis-en-Médoc
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2005
HOT
NEU
Flaschenbewertung Juni 2015: "A blend of 55% Cabernet Sauvignon, 40% Merlot and 5% Petit Verdot, this is a relatively big 2005 and somewhat larger than usual for Chasse-Spleen. The wine offers fairly high tannin but ripe, concentrated...
47,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,67 € / 1 Liter)
2009
HOT
NEU
"Beautiful blueberry, black raspberry and cassis fruit as well as incense and graphite jump from the glass of this inky ruby/purple-colored wine. Ripe, medium to full-bodied, dense and rich, this is one of the stars of Moulis in 2009....
47,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,67 € / 1 Liter)
2015
NEU
Flaschenbewertung (März 2018): "The 2015 Chasse-Spleen is medium garnet-purple in color with red currants, cassis and forest floor on the nose. The palate is medium-bodied and firm with tar notes, finishing a bit lean and green." 82/100...
38,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (50,67 € / 1 Liter)