Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Vietti
Vietti
Piazza Vittorio Veneto
12060 Castiglione Falletto / Italy
Piazza Vittorio Veneto
12060 Castiglione Falletto / Italy
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2025
Vietti Moscato d'Asti - aromatischer Weißwein aus dem Piemont Der Moscato d'Asti von Vietti ist einer jener Weine, die das Piemont von seiner charmantesten, duftigsten und zugleich traditionsreichsten Seite zeigen. In den sanften Hügeln...
ab 10,00 € *
Inhalt 0.375 Liter (26,67 € / 1 Liter)
2022
Vietti Timorasso Boscogrosso – Die faszinierende Renaissance einer legendären Rebsorte aus dem Piemont Das Weingut Vietti aus Castiglione Falletto gehört zweifellos zur absoluten Elite des Piemonts. Während das geschichtsträchtige Haus...
47,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (63,72 € / 1 Liter)
2023
Vietti Timorasso Derthona – Die Renaissance einer legendären Rebsorte aus dem Piemont Das traditionsreiche Weingut Vietti aus Castiglione Falletto im Herzen des Piemonts steht seit Generationen für handwerkliche Perfektion und visionäre...
29,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,59 € / 1 Liter)
2024
Vietti Timorasso Derthona - charaktervoller Weißwein aus dem Piemont Der Timorasso Derthona von Vietti ist ein Weißwein, der eindrucksvoll zeigt, warum diese alte piemontesische Rebsorte heute zu den spannendsten Entdeckungen Italiens...
29,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,59 € / 1 Liter)