Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Az. Agr. Valfaccenda
Az. Agr. Valfaccenda
Loc. Valfaccenda Fraz. Madonna di Loreto
12043 Canale CN Roero / Italy
Loc. Valfaccenda Fraz. Madonna di Loreto
12043 Canale CN Roero / Italy
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2025
Valfaccenda Bis-Lacco Vino Bianco - charaktervoller Weißwein aus dem Piemont Der Bis-Lacco Vino Bianco von Valfaccenda ist ein Weißwein, der sehr präzise zeigt, warum das Piemont weit mehr ist als nur eine große Herkunft für Rotwein....
17,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,68 € / 1 Liter)
2025
Valfaccenda Bis-Turna Vino Rosso - charaktervoller Rotwein aus dem Piemont Der Bis-Turna Vino Rosso von Valfaccenda ist ein ebenso eigenständiger wie tief in seiner Herkunft verwurzelter Rotwein aus dem Piemont. Dieses Weingut gehört zu...
20,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,67 € / 1 Liter)
2025
BIO
Valfaccenda Roero Bianco - Charaktervoller Weißwein aus dem Piemont Der Roero Bianco von Valfaccenda ist ein wunderbar präziser, eigenständiger Weißwein aus dem Piemont, der eindrucksvoll zeigt, wie viel Finesse und Herkunft diese oft...
22,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,00 € / 1 Liter)
2021
1.50L
BIO
Valfaccenda Roero Rosso DOCG – Die feine, wilde Seele des piemontesischen Nebbiolo Das Weingut Valfaccenda, geführt von Luca Faccenda und Carolina Roggero, gilt als einer der faszinierendsten Leuchttürme des modernen, handwerklichen...
63,98 € *
Inhalt 1.5 Liter (42,65 € / 1 Liter)
2022
BIO
Valfaccenda Roero Rosso DOCG – Die Seele des Nebbiolo aus den sandigen Hügeln des Piemont Das Roero, gelegen am linken Ufer des Flusses Tanaro im Herzen des Piemont, steht oft zu Unrecht im Schatten seiner berühmten Nachbarn Barolo und...
30,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (41,31 € / 1 Liter)
2023
BIO
Valfaccenda Roero Rosso DOCG – Die pure Eleganz des Nebbiolo aus den sandigen Steilhängen des Piemont Das Piemont ist weltberühmt für seine tiefgründigen Rotweine, doch abseits der ausgetretenen Pfade von Barolo und Barbaresco liegt auf...
30,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (41,31 € / 1 Liter)
2020
Valfaccenda Roero Valmaggiore Riserva – Die feine Seele des piemontesischen Nebbiolo Das Piemont ist weltberühmt für seine kraftvollen Rotweine, doch abseits der bekannten Pfade von Barolo und Barbaresco liegt auf der anderen Seite des...
52,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (70,64 € / 1 Liter)
2021
BIO
Valfaccenda Roero Valmaggiore Riserva DOCG – Ein Meisterwerk aus Nebbiolo vom sandigen Terroir des Piemont Die Hügel des Roero, nördlich des Tanaro-Flusses im Piemont gelegen, beherbergen mit dem Weingut Valfaccenda ein wahres Juwel der...
52,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (70,64 € / 1 Liter)
2024
Valfaccenda Vindabeive Rosso – Ein lebendiger Rotwein-Geheimtipp aus den sandigen Hügeln des Roero im Piemont Im Schatten der berühmten Nachbarregionen Barolo und Barbaresco verbirgt sich im piemontesischen Roero ein wahrer Schatz, den...
17,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (23,97 € / 1 Liter)