Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Weingut Philipp Kuhn
Weingut Philipp Kuhn
Großkarlbacher Str. 20
67229 Laumersheim
Großkarlbacher Str. 20
67229 Laumersheim
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2024
Philipp Kuhn Chardonnay Dirmsteiner Kalkmergel – Ein Meisterwerk kalkgeprägter Eleganz aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Spitze des deutschen Weinbaus. Mit einer...
19,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,65 € / 1 Liter)
2025
BIO
Philipp Kuhn Freistil trocken – Ein meisterhaftes weisses Cuvée aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Weinbaus. Mit handwerklicher Perfektion,...
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)
2024
Philipp Kuhn Grauburgunder vom Löss trocken – Charakterstarker Weisswein aus Laumersheim in der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört zweifellos zur absoluten Elite der Pfalz. Mit unbändiger Leidenschaft und einem tiefen...
15,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,39 € / 1 Liter)
2023
Philipp Kuhn Incognito – Ein geheimnisvolles rotes Cuvée der Extraklasse aus der Pfalz In Laumersheim, im Norden der Pfalz, entstehen unter der Regie von Philipp Kuhn Rotweine von internationalem Format. Die Region ist gesegnet mit einem...
13,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,85 € / 1 Liter)
2022
18 %
Philipp Kuhn Laumersheimer Chardonnay Réserve trocken – Meisterhafter Pfälzer Weißwein mit burgundischer Seele Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Weinbaus. Bekannt...
30,20 € * 36,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (40,27 € / 1 Liter)
2024
Feinste Pfälzer Burgundereleganz: Laumersheimer Chardonnay Réserve trocken vom Weingut Philipp Kuhn Das Weingut Philipp Kuhn aus dem nordpfälzischen Laumersheim gehört unbestritten zur Elite des deutschen Weinbaus. Mit einer tiefen...
38,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,32 € / 1 Liter)
2023
HOT
Philipp Kuhn Mano Negra – Ein kraftvolles rotes Cuvée voller Pfälzer Charakter Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Spitze des deutschen Rotweinanbaus. Mit einer kompromisslosen...
17,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,92 € / 1 Liter)
2023
Philipp Kuhn Mano Negra trocken – Die legendäre rote Cuvée aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Rotweinanbaus. Mit einer kompromisslosen Qualitätsphilosophie und einem...
21,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (28,52 € / 1 Liter)
2025
Philipps Rosé von Weingut Philipp Kuhn – Ein eleganter Roséwein-Klassiker aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Spitze des deutschen Weinbaus. Bekannt für...
10,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,59 € / 1 Liter)
2023
Eleganz aus dem Kalkstein: Das Grosses Gewächs Pinot Noir Kirschgarten von Philipp Kuhn aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Rotweinanbaus. Mit einer...
41,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (55,93 € / 1 Liter)
2022
Philipp Kuhn Kallstadter Steinacker Riesling 1. Lage – Mineralische Präzision aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört zweifellos zur absoluten Spitze der Pfalz. Mit unbändiger Leidenschaft und einem tiefen...
22,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,45 € / 1 Liter)
2020
Philipp Kuhn Riesling Saumagen Grosses Gewächs – Ein Monument pfälzischer Winzerkunst Das Weingut Philipp Kuhn aus dem pfälzischen Laumersheim steht seit Generationen für handwerkliche Perfektion und kompromisslose Qualität. Unter der...
35,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (47,19 € / 1 Liter)
2021
Philipp Kuhn Riesling Saumagen Grosses Gewächs – Ein faszinierendes Monument aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Weinbaus. Mit einer kompromisslosen...
38,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,45 € / 1 Liter)
2022
Philipp Kuhn Riesling Saumagen Grosses Gewächs – Ein Monument der Pfälzer Kalkstein-Mineralität Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört unbestritten zur absoluten Elite der Pfalz. Mit unbändiger Leidenschaft, handwerklicher...
38,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,45 € / 1 Liter)
2020
Philipp Kuhn Schwarzer Herrgott Riesling Grosses Gewächs – Mineralische Perfektion aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört zweifellos zur qualitativen Speerspitze der Pfalz. Mit unbändigem Gespür für Terroir und...
35,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (47,19 € / 1 Liter)
2021
Weingut Philipp Kuhn Schwarzer Herrgott Riesling Grosses Gewächs – Ein Meisterwerk aus Kalkstein und Präzision aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen...
38,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,45 € / 1 Liter)
2022
Spitzenriesling aus dem Zellertal: Philipp Kuhn Riesling Schwarzer Herrgott Grosses Gewächs aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim gehört zweifellos zur absoluten Elite der Pfalz. Mit handwerklicher Präzision und einem...
38,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,45 € / 1 Liter)
2023
Philipp Kuhn Riesling Steinbuckel trocken Grosses Gewächs Goldkapsel – Ein monumentaler Pfälzer Terroirwein von kalkgeprägter Eleganz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des...
35,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (47,19 € / 1 Liter)
2023
Philipp Kuhn Riesling Tradition trocken – Ein charakterstarker Klassiker aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der nördlichen Pfalz gehört zweifellos zu den festen Größen des deutschen Weinbaus. Mit einer...
11,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,19 € / 1 Liter)
2025
Feine Mineralität trifft exotische Frische: Philipp Kuhn Sauvignon Blanc Tradition aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zu den renommiertesten Adressen des deutschen Weinbaus. Mit...
14,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,92 € / 1 Liter)
2025
BIO
Philipp Kuhn Sauvignon Blanc trocken – Pfälzer Charakterkopf mit brillanter Frische Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der nördlichen Pfalz gehört zweifellos zur Elite des deutschen Weinbaus. Mit einer beeindruckenden Konstanz...
12,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,65 € / 1 Liter)
2023
Philipp Kuhn Viognier trocken – Ein extravaganter Pfälzer Weisswein mit französischem Charme Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der Pfalz gehört zweifellos zu den absoluten Spitzenbetrieben Deutschlands, wenn es um die...
33,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (44,12 € / 1 Liter)
2024
Philipp Kuhn Weissburgunder Laumersheimer Kalksteinfels – Mineralischer Weisswein-Klassiker aus der Pfalz Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim im Norden der Pfalz gehört zweifellos zur Elite des deutschen Weinbaus. Bekannt für eine...
18,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,32 € / 1 Liter)
2022
HOT
Philipp Kuhn Weissburgunder vom Kalksteinfels trocken – Präziser Pfälzer Weissburgunder geprägt vom puren Kalkstein Philipp Kuhn aus Laumersheim in der nördlichen Pfalz gehört zweifellos zur absoluten Elite des deutschen Weinbaus. Seine...
15,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,32 € / 1 Liter)
2025
Weißer Burgunder Tradition von Philipp Kuhn – Ein meisterhafter Pfälzer Weißwein voller Eleganz und Frische Das Weingut Philipp Kuhn aus Laumersheim in der nördlichen Pfalz gehört zweifellos zur Elite des deutschen Weinbaus. Bekannt für...
12,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,27 € / 1 Liter)