Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2015
BIO
CLAROR Can Prats Brut Nature von Vins El Cep – Biodynamische Cava-Perfektion auf Weltklasse-Niveau Im Herzen des Penedès, wo die sanften Hügel vom majestätischen Montserrat-Massiv vor den kalten Nordwinden geschützt werden, liegt...
49,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,64 € / 1 Liter)
2021
Vins Nus Siuralta Orange – Ein faszinierender, naturnaher Orange Wine aus den rauen Höhen des Priorat Vins Nus, das visionäre Projekt des renommierten Weinmachers Alfredo Arribas, steht für eine radikale und kompromisslose...
20,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (27,97 € / 1 Liter)
2021
Wilder Prickler aus dem Priorat: Instabile Pet Nat No. 0 Invitro von Vins Nus In den schwindelerregenden Höhen des Priorat entsteht etwas völlig Unerwartetes. Mit dem visionären Projekt Vins Nus bricht der Ausnahme-Weinmacher...
23,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (31,97 € / 1 Liter)
2023
BIO
Instabile Vermell Mea Culpa No. 1 - charaktervoller Rotwein aus dem Priorat von Vins Nus Mit dem Instabile Vermell Mea Culpa No. 1 zeigt Vins Nus, wie spannend, eigenständig und zugleich tiefgründig moderner Rotwein aus dem Priorat...
26,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,67 € / 1 Liter)
2022
BIO
Instabile Claret Rosae'Rosa No. 7 Rosé aus dem Priorat - Vins Nus Mit dem Instabile Claret Rosae'Rosa No. 7 zeigt Vins Nus, wie spannend, eigenständig und tiefgründig Rosé aus dem Priorat sein kann. Dieses Cuvee stammt aus einer der...
24,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,00 € / 1 Liter)
2023
BIO
Vino Lauria Solerte Terre Siciliane – Die vibrierende Eleganz des sizilianischen Catarratto Im Westen Siziliens, auf den sanften Hügeln rund um Alcamo, entsteht mit dem Solerte von Vino Lauria ein Weißwein von bemerkenswerter...
13,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,85 € / 1 Liter)
2022
BIO
Quarantasarme Perricone Terre Siciliane - charaktervoller Rotwein von Vino Lauria aus Sizilien Der Quarantasarme Perricone Terre Siciliane von Vino Lauria ist ein sizilianischer Rotwein mit klarem Herkunftsprofil und bemerkenswerter...
17,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,68 € / 1 Liter)
2025
BIO
Solerte Terre Siciliane Bianco - sizilianische Präzision von Vino Lauria Der Solerte Terre Siciliane Bianco von Vino Lauria ist ein Weißwein, der sehr schön zeigt, warum Sizilien heute zu den spannendsten Herkunftsregionen Italiens...
13,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,99 € / 1 Liter)
2025
BIO
Grillo Giardinello Sicilia - sizilianischer Weisswein von Vino Lauria Der Grillo Giardinello Sicilia von Vino Lauria ist ein Weisswein, der sehr schön zeigt, warum Sizilien heute zu den spannendsten Herkünften Italiens für...
12,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,32 € / 1 Liter)
2025
BIO
Catarratto Costabisaccia Terre Siciliane - sizilianischer Weißwein von Vino Lauria Der Catarratto Costabisaccia Terre Siciliane von Vino Lauria ist ein Weißwein, der Sizilien in besonders unverstellter und charaktervoller Form auf...
11,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,33 € / 1 Liter)
2024
BIO
FontaneBianche Alcamo Classico - sizilianischer Weisswein von Vino Lauria Der FontaneBianche Alcamo Classico von Vino Lauria ist ein Weisswein, der sehr schön zeigt, warum Sizilien längst zu den spannendsten Herkunftsregionen...
13,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,99 € / 1 Liter)
2022
HOT
Viña Izadi Crianza – Eleganz und Terroir-Präzision aus der Rioja Alavesa Im Herzen der baskischen Teillandschaft Rioja Alavesa, eingebettet zwischen dem Fluss Ebro und den schützenden Hängen der Sierra de Cantabria, liegt das...
12,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,65 € / 1 Liter)
2025
HOT
Viña Izadi Larrosa Rosado – Ein meisterhafter Rioja Rosé aus hochgelegenen Garnacha-Weinbergen Im Herzen der Rioja Alavesa, genauer gesagt im malerischen Ort Villabuena de Álava, liegt das Weingut Viña Izadi. Seit seiner Gründung...
ab 9,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
2020
Viña Izadi Selección Reserva – Die vollendete Eleganz der Rioja Alavesa Im Herzen der Rioja Alavesa, genauer gesagt im malerischen Dorf Villabuena de Álava, liegt das renommierte Weingut Viña Izadi. Seit seiner Gründung steht das...
ab 16,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,52 € / 1 Liter)
2020
Flaschenbewertung (April 2023): "A strong effort, the 2020 Smith Haut Lafitte Blanc wafts from the glass with aromas of nectarine, pear, lemongrass, Sauvignon botanicals, toasted bread and baking spices. Medium to full-bodied, satiny...
149,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (199,93 € / 1 Liter)
2019
ViNO CasaSmith ist eine Sammlung klassisch italienischer Rebsorte, die in Washington gereift sind. Die Weine sind ein Versprechen Smith's: 'es wird köstlich und unverschämt angenehm zu trinken. Das haut dich um!'. Tatsächlich sind...
15,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,27 € / 1 Liter)
2025
8 %
Venedig und seine umliegende Region Veneto sind die Heimat von Weinen, die Eleganz und Finesse mit einer beeindruckenden Struktur verbinden. Die Familie Biscardo Vini, die seit Generationen tief mit dieser Weinregion verwurzelt ist, hat...
8,18 € * 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,91 € / 1 Liter)
2024
8 %
Biscardo Prosecco Spumante – Perlende Eleganz und italienische Lebensfreude aus dem Veneto Die Familie Biscardo blickt auf eine über 150-jährige Weinbautradition im Herzen des Veneto zurück. Mit unermüdlichem Pioniergeist und tiefem...
10,02 € * 10,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,36 € / 1 Liter)
2020
1.50L
Viña Izadi Crianza – Ein meisterhafter Rioja-Rotwein voller Eleganz und Charakter Im Herzen der Rioja Alavesa, genauer gesagt im malerischen Dorf Villabuena de Álava, liegt das renommierte Weingut Viña Izadi. Gegründet mit der...
26,59 € *
Inhalt 1.5 Liter (17,73 € / 1 Liter)
2025
Entdecken Sie die Eleganz des Vermentino - I Vini del Mare Belvento Der Vermentino - I Vini del Mare Belvento verkörpert die Essenz toskanischer Weinkunst und vereint auf beeindruckende Weise die Frische und Lebendigkeit der...
11,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,72 € / 1 Liter)
2023
Belvento Velarosa Rosato – Die maritime Eleganz der toskanischen Maremma im Glas Die Maremma an der südtoskanischen Küste ist ein Ort von wilder, ungezähmter Schönheit. Genau hier, wo die salzige Meeresbrise auf die warmen,...
11,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,19 € / 1 Liter)
2021
Izadi El Regalo Viñedo Singular – Ein meisterhaftes Rioja-Cuvée von Viña Izadi In den malerischen Hügeln der Rioja Alavesa, beschützt durch die majestätischen Felswände der Sierra de Cantabria, liegt das renommierte Weingut Viña...
37,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (50,39 € / 1 Liter)
2023
Viña Izadi Selección Blanco – Ein finessenreiches weißes Cuvée aus dem Herzen der Rioja Alavesa Das Weingut Viña Izadi, dessen Name im Baskischen so viel wie „Natur“ bedeutet, gehört zweifellos zu den profiliertesten Erzeugern der...
14,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,59 € / 1 Liter)
2023
8 %
Viña Caliterra Cabernet Sauvignon Reserva – Ein meisterhafter Rotwein-Klassiker aus dem chilenischen Colchagua Valley Die Verbindung von unberührter Natur und visionärem Weinbau findet in der chilenischen Viña Caliterra ihre...
6,34 € * 6,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,45 € / 1 Liter)
2024
Feine Perlage und venetische Eleganz: Biscardo Prosecco Rosato Spumante aus dem Veneto Die traditionsreiche Familie Biscardo blickt auf eine über einhundertjährige Geschichte im Weinbau des Veneto zurück. Mit unbändigem...
10,02 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,36 € / 1 Liter)