Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2020
3L
Izadi El Regalo Viñedo Singular – Ein meisterhaftes Rioja-Cuvee aus einer der besten Einzellagen der Rioja Alavesa Bodegas Izadi steht seit seiner Gründung im Herzen der Rioja Alavesa für eine perfekte Symbiose aus Tradition und...
133,99 € *
Inhalt 3 Liter (44,66 € / 1 Liter)
Charles Dufour Vin de Comptoir Blanc L21.82 Coteaux Champenois - charaktervoller Weißwein aus der Champagne Mit dem Vin de Comptoir Blanc L21.82 zeigt Charles Dufour eindrucksvoll, wie spannend und eigenständig ein stiller Weißwein...
58,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (77,33 € / 1 Liter)
2025
Hisno Vino Noir - Rotwein aus Slowenien von Vino Gross Hisno Vino Noir von Vino Gross ist ein slowenischer Rotwein mit unverwechselbarer Herkunft und bemerkenswerter Eigenständigkeit. Das Weingut steht für eine präzise, handwerklich...
12,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,32 € / 1 Liter)
2022
Sveto Weißwein aus Slowenien - Vino Gross Der Sveto von Vino Gross ist ein slowenischer Weißwein, der sehr eindrucksvoll zeigt, warum die Grenzregion zwischen der südlichen Steiermark und Slowenien heute zu den spannendsten...
95,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (126,67 € / 1 Liter)
2023
BIO
Igli? Haloze Weißwein aus Slowenien - Vino Gross Der Igli? Haloze von Vino Gross ist ein Weißwein, der sehr eindrucksvoll zeigt, warum die besten Lagen im Osten Sloweniens seit einigen Jahren immer stärker in den Fokus...
55,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (73,33 € / 1 Liter)
2023
BIO
Korze Halozeze Weißwein aus Slowenien - Vino Gross aus den Haloze Der Korze Halozeze von Vino Gross ist ein Weißwein, der sehr eindrucksvoll zeigt, warum die Haloze heute zu den spannendsten Herkünften Sloweniens zählen. Diese...
37,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (49,59 € / 1 Liter)
2023
BIO
Colles Haloze Weißwein aus Slowenien - Vino Gross Der Colles Haloze von Vino Gross ist ein eindrucksvoller Weißwein aus Slowenien, der die enorme Klasse dieser noch immer als Geheimtipp gehandelten Herkunft mit großer Klarheit auf...
26,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (35,32 € / 1 Liter)
2023
BIO
Haloze Blanc von Vino Gross - charaktervoller Weisswein aus Slowenien Der Haloze Blanc von Vino Gross ist ein Weisswein, der eindrucksvoll zeigt, warum Slowenien seit einigen Jahren zu den spannendsten Herkunftsländern für...
17,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,68 € / 1 Liter)
2020
Maribor Blanc Mise Tardive von Vino Gross - großer Weißwein aus Slowenien Der Maribor Blanc Mise Tardive von Vino Gross ist ein Weißwein, der eindrucksvoll zeigt, warum Slowenien längst zu den spannendsten Herkunftsländern für...
ab 20,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,67 € / 1 Liter)
2024
BIO
Bucefalo Rosso Lunaria – Ein biodynamisches Meisterwerk aus getrockneten Trauben von Cantina Orsogna Im Herzen der Abruzzen, geschützt durch die imposante Kulisse des Maiella-Nationalparks und sanft umspült von den warmen Brisen der...
ab 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
2024
BIO
Der große Erfolg des roten Bucefalo brachte die Winzer von Lunaria auf die Idee, das Experiment auch mit einem Weißwein zu wagen. Das Ergebnis kann sich sehen lassen! Der Wein wird aus teilweise getrockneten Pinot-Grigio-Trauben...
9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
Eugenio Collavini Il Grigio Spumante – Meisterhafter Schaumwein aus dem Friaul im Metodo Charmat Lungo Im äußersten Nordosten Italiens, wo die kühlen Winde der Alpen auf die milden Einflüsse der Adria treffen, liegt das Friaul – eine...
13,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,39 € / 1 Liter)
2022
1.50L
BIO
Bukephalos war das Pferd von Alexander dem Großen, das berühmteste Pferd der Antike. Besonders ist auch dieser Wein. Er wird zum Teil aus getrockneten Trauben vinifiziert, dabei konzentrieren sich auch die Aromen. Dunkle Farbe, in der...
18,09 € *
Inhalt 1.5 Liter (12,06 € / 1 Liter)
2024
BIO
BUCEFALO Primitivo Vino da Uve Appassite Terre di Chieti BIO – Intensiver Genuss aus den Abruzzen Der BUCEFALO Primitivo Vino da Uve Appassite BIO von der Olearia Vinicola Orsogna ist ein kraftvoller und ausdrucksstarker Rotwein,...
ab 9,67 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,89 € / 1 Liter)
2023
False Bay Bush Vine Pinotage – Authentischer Rotweingenuss vom Kap der Guten Hoffnung Die windgepeitschten Küstenlagen Südafrikas rund um die namensgebende False Bay bieten ein einzigartiges Mikroklima, das die Stilistik der Weine...
6,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,12 € / 1 Liter)
2022
18 %
Hinter diesem Meisterwerk steht das renommierte Weingut Farnese Vini. Mit ihrem Projekt Fantini haben sie eine Reihe von Weinen geschaffen, die mit ihrer Kraft und Komplexität überzeugen. Die Edizione ist die Krönung dieser Arbeit. Für...
19,10 € * 23,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,47 € / 1 Liter)
2020
Viñedo Chadwick – Chiles flüssiges Denkmal und die Perfektion des Cabernet Sauvignon aus dem Maipo Valley Es gibt Weine, die nicht nur eine Region, sondern ein ganzes Land auf der weltweiten Weinlandkarte neu definieren. Viñedo...
474,83 € *
Inhalt 0.75 Liter (633,11 € / 1 Liter)
2019
Viñedo Chadwick – Chilenische Spitzenklasse und puristische Eleganz aus dem Maipo Valley Das Weingut Viñedo Chadwick im chilenischen Puente Alto, gelegen im Herzen des Maipo Valley, gilt unbestritten als eines der faszinierendsten...
437,02 € *
Inhalt 0.75 Liter (582,69 € / 1 Liter)
2022
HOT
Salbide Rioja von Artevino – Ein charakterstarker Tempranillo-Genuss aus der Rioja Alavesa Die Weinregion Rioja Alavesa gehört zweifellos zu den faszinierendsten Terroirs Spaniens, geprägt von den kühlen Winden der Sierra de...
ab 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
HOT
Feinperlige Eleganz aus dem Burgund: Crémant de Bourgogne Tastevin Brut von der Confrérie des Chevaliers du Tastevin Das Burgund ist weltweit berühmt für seine stillen Meisterwerke, doch wer die Seele dieser einzigartigen...
19,12 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,49 € / 1 Liter)
2016
HOT
1.50L
Vinosia Negroamaro Est. 2004 – Ein charakterstarker Rotwein-Klassiker aus Kampanien Das Weingut Vinosia, tief verwurzelt in der malerischen Kulisse Kampaniens, steht für eine faszinierende Symbiose aus jahrhundertealter...
25,95 € *
Inhalt 1.5 Liter (17,30 € / 1 Liter)
2022
HOT
BIO
Emiliana Coyam – Die biodynamische Rotwein-Ikone aus dem chilenischen Colchagua Valley Emiliana Organic Vineyards ist weit mehr als nur ein Weingut – es ist eine gelebte Vision von der absoluten Harmonie zwischen Rebe, Mensch und...
24,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,92 € / 1 Liter)
2025
NEU
BIO
Osteria Chardonnay Demeter von Vinerum – Lebendiger Bio-Weißwein-Genuss aus den Abruzzen Im Herzen Mittelitaliens, dort wo die wilden Gipfel des Apennin-Gebirges auf die sanften Wellen der Adria treffen, liegt die malerische Region...
5,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,19 € / 1 Liter)
2023
BIO
12 Volts von 4 Kilos Vinícola – Ein energiegeladenes rotes Cuvée voller mallorquinischer Seele Mallorca hat sich längst von dem Image der reinen Urlaubsinsel befreit und präsentiert sich heute als eine der spannendsten...
23,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,79 € / 1 Liter)
2022
Broy DOC Collio von Eugenio Collavini – Ein Meisterwerk des friulanischen Weinbaus Im äußersten Nordosten Italiens, wo die sanften Hügel des Collio-Gebiets an die slowenische Grenze grenzen, entsteht einer der faszinierendsten...
58,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (77,45 € / 1 Liter)