Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva MHD12/2024 Fabbri | 6Fl. | 0,25 Liter

Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva MHD12/2024 - Fabbri - farblos
9,19 €/Fl. * 6 Flaschen 55,14 €
Inhalt: 0,25 Liter (36,76 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Lieferzeit ca. 10 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
  • CD97098
  • 36,76 €/Liter
  • 9,19 €/Flasche(n)

Entdecken Sie die Essenz des Mediterraneans: Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva

Inmitten der sanften Hügel, umgeben von der strahlenden Sonne Italiens, liegt ein Olivenhain, der in seiner Essenz die reiche Geschichte und die Leidenschaft für erstklassige Qualität einfängt. Das Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva ist eine Hommage an die traditionsreiche Kunst der Olivenölherstellung. Dieses exquisite Öl wird aus sorgfältig ausgewählten Oliven gewonnen, die in einem einzigartigen Terroir gedeihen. Ein Terroir, das durch seine reiche Bodenbeschaffenheit und das ideale Klima die Oliven mit einem unvergleichlichen Aroma und Geschmack segnet.

Ein Geschmackserlebnis, das die Sinne berührt

Die Oliven für das Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva werden zum optimalen Reifezeitpunkt handverlesen, um die hohe Qualität und Frische zu gewährleisten. Sofort nach der Ernte werden die Oliven kalt gepresst, ein Verfahren, das die Reinheit und das volle Spektrum der Aromen bewahrt. Das Ergebnis ist ein Olivenöl von herausragender Frische und einem harmonischen Gleichgewicht zwischen Fruchtigkeit und Würze. Duftnoten von frisch geschnittenem Gras, Artischocke und Tomatenblatt vermischen sich mit einem Hauch von Mandel, was dieses Öl zu einem unverzichtbaren Begleiter in der Küche macht – ob für Salatdressings, zum Verfeinern von Gerichten oder einfach zum Genießen pur auf einem Stück frischem Brot.

Ein Erbe der Exzellenz

Das Geheimnis hinter der Qualität des Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva liegt nicht nur in der Selektion der besten Oliven oder der Expertise, mit der sie gepresst werden. Es ist die Leidenschaft und Hingabe, mit der die Menschen hinter diesem Olivenöl arbeiten. Bei einem fiktiven Besuc

Wein: Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva MHD12/2024
Abfüller / Weingut: Fabbri
Weinart: Alkoholfrei *
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 6 x 0,25 Liter
Alkoholgehalt: 0,00 %
European Article Number (EAN): 8002175102536
Hersteller: Fabri Lucca, Viale Europa 33/35, IT-55012 Lammari
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 302kj, Kohlenhydrate 1,2g, davon Zucker 0,4g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.

* Alkoholfrei bedeutet laut Gesetzgeber bis 0,5% Alc. Den exakten Wert teilen wir auf Anfrage gerne mit.
Weiterführende Links zu "Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva MHD12/2024 Fabbri | 6Fl. | 0,25 Liter"
BIO
Civranetta Prosecco DOC Frizzante il fondo Design-Edition - Fidora - Weisswein Civranetta Prosecco Frizzante Il fondo...
10,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Pinot Noir - Heinrich - Rotwein Pinot Noir Heinrich 2024
12,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Romeo & Julia Passione Sentimento Rosso Pasqua 2022 Romeo & Julia Passione Sentimento Rosso Pasqua...
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
CORTE FIORE Primitivo da Uve in Appassimento Passione Natura 2023 CORTE FIORE Primitivo da Uve in Appassimento...
10,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Primitivo Appassimento Terrapieno Tagaro 2024 Primitivo Appassimento Terrapieno Tagaro 2024
ab 12,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Prosecco Spumante Millesimes Bepin de Eto Weisswein Prosecco Spumante Millesimes Bepin de Eto 2024
13,70 € * 14,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Andica Cabernet Sauvignon Miguel Torres Rotwein Andica Cabernet Sauvignon Miguel Torres 2024
9,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
0.50L
Aceite de Oliva Virgen Extra (Natives Olivenöl Extra) La Chinata Aceite de Oliva Virgen Extra (Natives Olivenöl...
11,95 € *
Inhalt 0.5 Liter (23,90 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
0.50L
Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva Fabbri Poggio del Sole Olio Extra Vergine di Oliva...
15,99 € *
Inhalt 0.5 Liter (31,98 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Mea Culpa Vino Rosso Minini Rotwein Mea Culpa Vino Rosso Minini
11,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
0.50L
BIO
Organic Extra Virgen Olive Oil (Natives Olivenöl Extra aus biologischem Anbau) O de Oliva Organic Extra Virgen Olive Oil (Natives...
17,39 € *
Inhalt 0.5 Liter (34,78 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Waterkloof Circle of Life White Waterkloof Wine Estate Weisswein Waterkloof Circle of Life White Waterkloof Wine...
12,79 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (76,74 € )
In den Warenkorb
BIO
Prosecco Frizzante Corvezzo Prosecco Frizzante Corvezzo
8,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Lambrusco FRATELLO SOLE Semisecco Cantine Riunite Lambrusco FRATELLO SOLE Semisecco Cantine Riunite
6,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
BABALU Primitivo Terre di Chieti Olearia Vinicola Orsogna 2025 BABALU Primitivo Terre di Chieti Olearia...
ab 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb