Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec Beefsteak Club 2024

Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec - Beefsteak Club - Rotwein
6,89 € *
Inhalt: 0.75 Liter (9,19 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
  • CD97084
  • 9,19 €/Liter
  • 6,89 €/Flasche(n)

Beefsteak Club - das waren und sind auch heute noch Dining Clubs in Australien und Großbritannien, die im 18. und 19. Jahrhundert florierten. Bei Steak, Ofenkartoffeln und kräftigem Wein diskutierten Männer aus Politik, Adel und Militär regelmäßig über das Weltgeschehen.
Das britische Importhaus Ehrmanns kreiert und lanciert zu Ehren dieser Runden die Marke 'Beefsteak Club'. Nach dem Credo 'Fans eines guten Steaks sind oft auch Weinenthusiasten und der Beefsteak Club verbindet diese beiden Leidenschaften' importieren die Markenmacher Weine aus der ganzen Welt.
Aus Argentinien stammt der Beef & Liberty Malbec, der Meaty Malbec und der Malbec Rosé. Alle drei zeigen das beeindruckende Spektrum der Malbec Traube, auf ihre ganze individuelle Art und Weise und sind damit für alle Gäste des BBQ's geeignet.
Oder darf es doch typisch chilenisch sein? Da gäbe es den klassischen Cabernet aus dem Valle Central mit viel Körper und Frucht als ASADO-Edition.
In South Australia wurde das Importhaus bei einem üppigen Shiraz fündig und komplettierte diese Riege internationaler Rebsorten perfekt. Steak? Nur mit Weinen von Beefsteak-Club.

Charakter: ein tiefer, würzig-fruchtiger Malbec mit intensiven Aromen von reifer Pflaume und dunkler Schokolade - gut eingebundene Tannine. Farbe: tiefdunkelrot. Speiseempfehlung: begleitet ideal fettreiche Steakvarianten wie Entrecôte, T-Bone oder Rib-Eye.

Wein: Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec
Abfüller / Weingut: Beefsteak Club
Anbaugebiet: Argentinien
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2024
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 13,50 %
European Article Number (EAN): 5011932012325
Hersteller: Dunnet Bay Distillers Ltd. , GB KW14 8YD Thurso
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Energie: 320 kJ / 76 kcal, Kohlenhydrate: 1,8 g, davon Zucker: 0,5 g, Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Weiterführende Links zu "Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec Beefsteak Club 2024"
2024
8 %
HOT
Zolla Primitivo di Manduria Farnese Fantini Rotwein Zolla Primitivo di Manduria Farnese Fantini 2024
9,01 € * 9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,01 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini Rotwein Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini 2024
7,63 € * 8,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,17 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Beefsteak Club Beef & Liberty Shiraz Beefsteak Club Rotwein Beefsteak Club Beef & Liberty Shiraz Beefsteak...
8,59 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (51,54 € )
In den Warenkorb
2025
HOT
Merlot Blanc de Noir trocken | Weingut Christian Bamberger Weißwein Merlot Blanc de Noir trocken Weingut Christian...
ab 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Chenin Blanc & Sauvignon Blanc Oliver Zeter 2025 Chenin Blanc & Sauvignon Blanc Oliver Zeter 2025
ab 10,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
10 %
Rosé trocken III Freunde 2025 Rosé trocken III Freunde 2025
ab 8,80 € * 9,80 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,73 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1993
27 %
Château Figeac | 1. Grand Cru Classe B St. Emilion Rotwein Château Figeac 1. Grand Cru classé B St....
183,30 € * 249,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (244,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
10 %
Rosé Brut Champagne Philipponnat Rosé Brut Champagne Philipponnat
56,95 € * 62,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2013
32 %
Rosso del Conte Contea di Sclafani - Tenuta Regaleali - Rotwein Rosso del Conte Contea di Sclafani Tenuta...
ab 25,95 € * 37,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
HOT
Réserve Perpétuelle Brut Champagne Philipponnat Réserve Perpétuelle Brut Champagne Philipponnat
ab 30,95 € *
Inhalt 0.375 Liter (82,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
19 %
Château L´Angelus | 1. Grand Cru classé B St. Emilion Rotwein Château L´Angelus 1. Grand Cru classé B St....
347,50 € * 429,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (463,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Sauvignon Blanc Marlborough Private Bin Villa Maria 2025 Sauvignon Blanc Marlborough Private Bin Villa...
ab 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2016
1.50L
Hermitage La Chapelle | Paul Jaboulet Aine Rotwein Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 2016 |...
465,79 € *
Inhalt 1.5 Liter (310,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1976
HOT
Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 1976 Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 1976
801,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (1.068,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
HOT
Château Marjosse Rouge AC Bordeaux 2020 Château Marjosse Rouge AC Bordeaux 2020
11,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1987
Zustand!
Château Mouton-Rothschild | 1. Cru Classé Pauillac Rotwein Château Mouton-Rothschild 1. Cru Classé...
420,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (560,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Chianti Classico Riserva Brolio | Barone Ricasoli Rotwein Chianti Classico Riserva "Brolio" Barone...
27,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (37,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
Clos du Moulin Medoc 2019 Clos du Moulin Medoc 2019
ab 14,90 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,87 € / 1 Liter)
In den Warenkorb