Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Weine von Pasqua
Pasqua
I-37131 Verona
I-37131 Verona
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2025
2025 Pasqua „11 Minutes“ Rosé – Die Perfektion des Augenblicks Wenn ein Wein innerhalb weniger Jahre eine derartige Erfolgsgeschichte schreibt, steckt weit mehr dahinter als nur ein ansprechendes Etikett. Der 11 Minutes Rosé von Pasqua...
ab 11,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,85 € / 1 Liter)
Manchmal muss ein Wein polarisieren. Das dachte sich wohl auch die Familie Pasqua aus Verona, als sie mit dem Bianco Veneto „Hey French – You Could Have Made This But You Didn’t“ ein echtes Statement schuf. Mit diesem selbstbewussten...
29,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,93 € / 1 Liter)
2024
BIO
Dieser weiße Wein aus der Mucchietto-Reihe der Familie Pasqua ist eine wunderbare Interpretation des sizilianischen Terroirs, bei der eine autochthone Rebsorte auf einen internationalen Star trifft. Das in Verona beheimatete Weingut...
5,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,93 € / 1 Liter)
2025
Pasqua Grillo & Chardonnay Mucchietto - Weißwein aus Apulien mit mediterraner Frische Der Grillo & Chardonnay Mucchietto von Pasqua ist ein herrlich zugängliches, zugleich erstaunlich charaktervolles Cuvee aus Apulien, das die sonnige...
5,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,32 € / 1 Liter)
2024
BIO
Dieser Neuzugang aus der „Mucchietto“-Reihe von Pasqua ist eine Hommage an die Wärme und Vielfalt Siziliens. Das renommierte Familienweingut Pasqua mit seinen Wurzeln in Verona ist seit 1925 fest in der italienischen Weinwelt etabliert....
6,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
2025
11 %
Primitivo Mucchietto Pasqua - kraftvoller Rotwein aus Apulien Es ist schlicht faszinierend, mit welcher traumwandlerischen Präzision und tiefem Respekt vor dem Terroir die Familie Pasqua agiert. Das vor über 100 Jahren in Verona...
8,49 € * 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
2025
Die zarte Leidenschaft Veronas – Eleganz durch Konzentration Die Familie Pasqua, tief verwurzelt in Verona, der Stadt der ewigen Liebe, hat mit dem „Passione Sentimento Bianco“ ein flüssiges Denkmal für die berühmteste Romanze der Welt...
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
2022
Pasqua Romeo & Julia Passione Sentimento Rosso – Ein meisterhaftes Veneto-Cuvée im Zeichen der Leidenschaft Das traditionsreiche Weingut Pasqua, tief verwurzelt im Herzen des Veneto, versteht es wie kaum ein anderes, die reiche...
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
2023
Die Glut der Liebe – Tiefe und Samtigkeit durch Appassimento Dieser Rotwein ist die Essenz der „Passione Sentimento“ – er verkörpert die leidenschaftliche und tiefgründige Liebe von Romeo und Julia, die in der Geburtsstadt des Weins,...
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
2025
Der klare Schwur – Frische und Eleganz mit Veroneser Charme Der „Romeo & Julia Pinot Grigio“ von Pasqua steht für die Klarheit, Reinheit und jugendliche Anmut, die am Beginn jeder großen Liebe steht. Er ist eine Hommage an die Stadt...
6,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
2025
BIO
Der leichte Gruß aus Venetien – Klarheit, die begeistert Die Familie Pasqua, ein Traditionsbetrieb aus Verona, steht für Weine, die das venezianische Terroir mit modernem Anspruch vereinen. Der Soave DOC ist eine ihrer klassischen...
6,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
2019
BIO
Die Wiederbelebung der Liebe – Tiefe, Struktur und Terroir aus Verona Der Valpolicella Ripasso ist bekannt als der "kleine Bruder" des majestätischen Amarone, doch in seiner Tiefe und Komplexität nimmt er eine eigenständige und wichtige...
16,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,65 € / 1 Liter)
2025
11 %
ZIN - PRIMITIVO Die Faszination für samtige, von der Sonne verwöhnte Zinfandel ist ungebrochen. Wenn Tradition auf modernste Kellertechnik trifft, entstehen Rotweine mit unverwechselbarem Charakter und enormem Trinkfluss. Das...
ab 7,95 € * 8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)