Kostenloser Versand ab € 99,- (D + AT)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Nostre Païs Rouge Domaine Gassier 2023 BIO

Nostre Païs Rouge - Domaine Gassier - Rotwein
15,09 € *
Inhalt: 0.75 Liter (20,12 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
💥 Nur heute! 15% AfterWork Rabatt auf diesen Wein. ↦ Code AFTERWORK926 (ab 99€)
  • CD97300
  • 20,12 €/Liter
  • 15,09 €/Flasche(n)

Entdecken Sie den einzigartigen Charme des Nostre Païs Rouge

Eingebettet in die sanften Hügel der Rhône haben die leidenschaftlichen Weinproduzenten von Domaine Gassier ein Meisterwerk geschaffen, das die Essenz der Region in einer einzigen Flasche einfängt. Der Nostre Païs Rouge ist mehr als nur ein Wein – er ist ein Ausdruck von Tradition, Kunstfertigkeit und einem tiefen Respekt vor der Natur. Der volle, reiche Rotwein entfaltet schon beim ersten Schluck eine komplexe Bandbreite an Aromen, die Ihre Sinne auf eine unvergessliche Reise schicken.

Ein vollmundiges Geschmacksprofil für Liebhaber

Dieser biologische, zertifizierte Rotwein ist ein harmonisches Zusammenspiel aus sorgfältig ausgewählten Rebsorten, darunter Grenache, Syrah und Carignan. Jedes Glas offenbart die exquisite Balance zwischen Fruchtaromen wie reifen Pflaumen und dunklen Kirschen, gepaart mit subtilen Anklängen von Gewürzen und mineralischen Noten, die von den einzigartigen Böden der Rhône stammen. Seine samtige Textur und die feinen Tannine sorgen für ein langanhaltendes, befriedigendes Finish, das sowohl erfahrene Gaumen als auch neugierige Entdecker begeistern wird.

Domaine Gassier: Ein Vorreiter in der nachhaltigen Weinherstellung

Domaine Gassier besticht nicht nur durch seine herausragenden Weine, sondern auch durch sein unermüdliches Streben nach Nachhaltigkeit und biologischem Anbau. Jeder Aspekt der Produktion wird mit dem Ziel einer minimalen Umweltbelastung angegangen, um den Charakter und die Qualität des Weins hervorzuheben. Diese Hingabe spiegelt sich in jedem Tropfen wider und macht den Nostre Païs Rouge zu einer Wahl des verantwortungsbewussten Genusses.

Perfektioniert für genussvolle Erlebnisse

Sei es bei einem festlichen Abendessen oder einem einfachen Zusammensein mit stilbewussten Freunden, der Nostre Païs Rouge erweist sich stets als perfekter Begleiter. Sein körperreicher Charakter ergänzt eine Vielzahl von Gerichten hervorragend, von herzhaften Fleischgerichten bis hin zu feinem Käse. Lassen auch Sie sich von der Magie dieses Weins verzaubern und erleben Sie die meisterhafte Qualität, die Domaine Gassier so unverwechselbar macht.

Wein: Nostre Païs Rouge
Abfüller / Weingut: Domaine Gassier
Anbaugebiet: Rhone
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2023
BIO Zertifizierung: Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 14,00 %
European Article Number (EAN): 3760270931585
Hersteller: Château de Nages, Chemin des Canaux, F-30132 Caissargues
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 303kj, Kohlenhydrate 1,3g, davon Zucker 0,5g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "Nostre Païs Rouge Domaine Gassier 2023"
2023
BIO
Fleur de Syrah Domaine Gassier Rotwein Fleur de Syrah Domaine Gassier 2023
11,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Coteaux d´Aix-en-Provence Rosé ÉDITION D´ORIGINE Vinerum 2025 Coteaux d´Aix-en-Provence Rosé ÉDITION...
7,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône Rouge | E. Guigal Rotwein Côtes du Rhône Rouge E. Guigal 2023
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
BIO
Nostre Païs Blanc Domaine Gassier Weisswein Nostre Païs Blanc Domaine Gassier 2021
15,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Côtes du Rhône Domaine des Carabiniers 2022 Côtes du Rhône Domaine des Carabiniers 2022
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône AOP Domaine Gassier Rotwein Côtes du Rhône AOP Domaine Gassier 2023
9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
HOT
BIO
Côtes de Provence Rosé Domaine Pinchinat 2025 Côtes de Provence Rosé Domaine Pinchinat 2025
ab 11,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,59 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Côtes du Rhône Saint Esprit Delas Frères 2024 Côtes du Rhône Saint Esprit Delas Frères 2024
12,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Côtes-du-Rhône Rouge Château de Saint Cosme 2025 Côtes-du-Rhône Rouge Château de Saint Cosme 2025
10,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,39 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Côtes du Rhône Rouge - Château Mont-Redon - Rotwein Côtes du Rhône Rouge Château Mont-Redon 2025
16,16 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,55 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Cotes Du Rhone Blanc Parallele 45 Paul Jaboulet Aine 2025 Cotes Du Rhone Blanc Parallele 45 Paul Jaboulet...
11,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Classique Ventoux Rosé Marrenon Rosewein Classique Ventoux Rosé Marrenon 2024
9,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
19 %
Petit Clos Famille Baldès Rotwein Petit Clos Famille Baldès 2020
12,20 € * 14,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Heritage 806 Corbieres Gérard Bertrand Rotwein Heritage 806 Corbieres Gérard Bertrand 2022
12,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,12 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
VENUS Rosé Domaine Pinchinat 2025 VENUS Rosé Domaine Pinchinat 2025
8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Côtes de Provence Rouge Domaine Pinchinat 2022 Côtes de Provence Rouge Domaine Pinchinat 2022
12,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Coteaux d´Aix-en-Provence Rouge RÉSERVE DES GARDIANS Domaine d´Eole 2022 Coteaux d´Aix-en-Provence Rouge RÉSERVE DES...
11,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
HOT
Château Le Reysse Medoc 2019 Château Le Reysse Medoc 2019
19,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Bois de Brignon Reserve Cotes du Rhone Château Boucarut Rotwein Bois de Brignon Reserve Cotes du Rhone Domaine...
8,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Côtes du Rhône Domaine des Carabiniers 2022 Côtes du Rhône Domaine des Carabiniers 2022
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône Rouge | E. Guigal Rotwein Côtes du Rhône Rouge E. Guigal 2023
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
Fleur de Syrah Domaine Gassier Rotwein Fleur de Syrah Domaine Gassier 2023
11,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône AOP Domaine Gassier Rotwein Côtes du Rhône AOP Domaine Gassier 2023
9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Coteaux d´Aix-en-Provence Rosé ÉDITION D´ORIGINE Vinerum 2025 Coteaux d´Aix-en-Provence Rosé ÉDITION...
7,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Côtes du Rhône Saint Esprit Delas Frères 2024 Côtes du Rhône Saint Esprit Delas Frères 2024
12,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Bois de Brignon Reserve Cotes du Rhone Château Boucarut Rotwein Bois de Brignon Reserve Cotes du Rhone Domaine...
8,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb