Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "breton" wurden 13 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2023
BIO
Bret Brothers Pouilly-Fuissé Climat En Carementrant – Terroir-Chardonnay der Spitzenklasse aus dem Burgund Die Bret Brothers stehen für eine grandiose Renaissance im Mâconnais. Mit handwerklicher Präzision, tiefem Respekt vor der...
47,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (63,97 € / 1 Liter)
2023
BIO
Saint-Amour Côte de Besset Zen von Bret Brothers – Ein Meisterwerk des natürlichen Gamay aus dem Beaujolais Die Brüder Jean-Philippe und Jean-Guillaume Bret haben sich im Burgund und im angrenzenden Beaujolais längst einen...
34,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (46,64 € / 1 Liter)
2022
BIO
Juliénas Climat La Bottière Zen von Bret Brothers – Lebendiger Naturwein-Kult aus dem Beaujolais Die Brüder Jean-Philippe und Jean-Guillaume Bret, besser bekannt als die Bret Brothers, gehören zweifellos zu den visionärsten...
34,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (46,64 € / 1 Liter)
2023
BIO
Bret Brothers Brouilly Zen – Naturreiner Gamay-Genuss aus dem Herzen des Beaujolais Die Bret Brothers, weltbekannt für ihre biodynamischen Spitzen-Burgunder von der Domaine de la Soufrandière, beweisen mit ihrer Selektion aus dem...
31,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,52 € / 1 Liter)
2022
BIO
Pouilly-Fuissé Climat En Carementrant Zen von Bret Brothers – Terroir-Chardonnay der Extraklasse aus dem Burgund Das Mâconnais im Süden Burgunds hat in den letzten Jahrzehnten eine furiose Renaissance erlebt, und die Bret Brothers...
47,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (63,97 € / 1 Liter)
2024
Bret Brothers Mâcon-Villages Terroirs du Mâconnais – Ein Meisterwerk biodynamischer Weinbaukunst aus dem Burgund Im Süden des Burgunds, wo das Klima spürbar milder und die Landschaft von sanften Hügeln geprägt ist, schlägt das Herz...
22,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,64 € / 1 Liter)
2024
Bret Brothers Mâcon-Verzé Climat Les Perches – Ein Meisterwerk biodynamischer Chardonnay-Präzision aus dem Burgund Die Bret Brothers, namentlich Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret, gehören zweifellos zu den absoluten Vorreitern...
25,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,64 € / 1 Liter)
2024
BIO
Erhabene Mineralität aus dem Mâconnais: Mâcon-Igé Climat En Chanelet von Bret Brothers Die Brüder Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret haben das Mâconnais aus dem Schatten der berühmten nördlichen Côte d’Or geführt und bewiesen,...
27,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (37,31 € / 1 Liter)
2024
BIO
Bret Brothers Mâcon Blanc – Lebendige Eleganz und handwerkliche Perfektion aus dem Burgund Die Bret Brothers, geführt von den Brüdern Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret, gehören zweifellos zu den absoluten Qualitätsfanatikern des...
21,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,31 € / 1 Liter)
2022
BIO
Bret Brothers Fleurie Climat Poncié Zen – Eleganz und lebendige Naturreinheit aus dem Herzen des Beaujolais Die Brüder Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret, weltweit geschätzt für ihre biodynamischen Meisterwerke im Mâconnais,...
33,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (44,39 € / 1 Liter)
2021
BIO
Fleurie Climat Poncié Zen von Bret Brothers – Die pure, ungeschminkte Gamay-Eleganz aus dem Beaujolais Die Brüder Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret haben sich mit ihrem Weingut La Soufrandière und ihrem kongenialen...
33,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (44,39 € / 1 Liter)
2024
BIO
Mâcon-Igé Climat Les Vernayes Bret Brothers - Burgund Chardonnay mit Herkunft und Präzision Der Mâcon-Igé Climat Les Vernayes von Bret Brothers ist ein weißer Burgunder, der eindrucksvoll zeigt, wie viel Charakter, Spannung und...
25,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (33,33 € / 1 Liter)
2024
BIO
Mâcon-Villages Terroirs du Mâconnais Bret Brothers - Burgund Chardonnay mit Herkunft und Präzision Der Mâcon-Villages Terroirs du Mâconnais von Bret Brothers ist ein weißer Burgunder, der eindrucksvoll zeigt, wie viel Charakter,...
23,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,67 € / 1 Liter)