Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2025
BIO
RUMINAT Primitivo Terre di Chieti - kraftvoller Rotwein aus den Abruzzen von Olearia Vinicola Orsogna Der RUMINAT Primitivo Terre di Chieti ist ein charaktervoller Rotwein aus den Abruzzen, der die warme, sonnenreiche Seite...
ab 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
2022
1.50L
BIO
Bulles de Liv Crémant de Loire Gold Extra Brut - feiner Loire-Schaumwein von Liv Vincendeau Der Bulles de Liv Crémant de Loire Gold Extra Brut von Liv Vincendeau ist ein Schaumwein, der die Loire in ihrer präzisesten und elegantesten...
49,00 € *
Inhalt 1.5 Liter (32,67 € / 1 Liter)
1.50L
BIO
Bulles de Liv Dégorgement Tardif Crémant de Loire Extra Brut - feinsinniger Schaumwein aus der Loire von Liv Vincendeau Der Bulles de Liv Dégorgement Tardif Crémant de Loire Extra Brut von Liv Vincendeau ist ein Schaumwein, der die...
54,00 € *
Inhalt 1.5 Liter (36,00 € / 1 Liter)
2023
1.50L
BIO
Bulles de Liv Crémant de Loire Gold Extra Brut - feiner Loire-Schaumwein von Liv Vincendeau Der Bulles de Liv Crémant de Loire Gold Extra Brut von Liv Vincendeau ist ein Schaumwein, der die Loire in ihrer präzisesten und elegantesten...
49,00 € *
Inhalt 1.5 Liter (32,67 € / 1 Liter)
2020
HOT
Die Geschichte der Cantina DEI beginnt im Jahr 1964 mit der Gründung durch Alibrando Dei und den ersten Pflanzungen in der heutigen, besten Lage des Weinguts: Bossona. Die Cru Lage Bossona liegt oberhalb des Tals Val di Chiana und...
25,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,60 € / 1 Liter)
2019
HOT
0.38L
Fattoria Poggio Alloro Vin Santo DOC – Ein toskanisches Elixier voll traditioneller Handwerkskunst In den sanften Hügeln nahe der geschichtsträchtigen Stadt San Gimignano liegt die Fattoria Poggio Alloro, ein landwirtschaftliches...
16,95 € *
Inhalt 0.375 Liter (45,20 € / 1 Liter)
2022
BIO
Château L’Hospitalet Grand Vin Rouge von Gérard Bertrand – Das biodynamische Meisterwerk aus dem Languedoc Im Herzen des geschützten Massivs von La Clape, direkt an der Mittelmeerküste des Languedoc, liegt das Château L’Hospitalet....
45,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (60,39 € / 1 Liter)
2010
18 %
0.50L
Rivesaltes Grenat Vin Doux Naturel von Chez Jau – Ein französisches Süßwein-Meisterwerk aus dem Roussillon Im äußersten Süden Frankreichs, wo die Pyrenäen majestätisch in das Mittelmeer abfallen, liegt das geschichtsträchtige...
12,50 € * 15,29 € *
Inhalt 0.5 Liter (25,00 € / 1 Liter)
Borgo Molino Motivo Rosé Extra Dry – Eleganter Vino Spumante aus dem Veneto Im Herzen des malerischen Veneto, genauer gesagt in Roncadelle di Ormelle, liegt das renommierte Weingut Borgo Molino. Seit der Gründung im Jahr 1972 durch...
14,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,19 € / 1 Liter)
Borgo Molino Cuvée THIS Brut – Ein meisterhafter Vino Spumante aus dem Herzen des Veneto Die Hügellandschaften des Veneto zählen zweifellos zu den faszinierendsten Weinbauregionen Italiens, geprägt von einem einzigartigen Mikroklima...
13,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,52 € / 1 Liter)
2021
BIO
Die Rebsorte Garnacha Tintorera, auch als Alicante Bouschet bekannt, sorgt für Frucht, Saft und vor allen Dingen für die tiefdunkle Farbe. Deshalb wird sie gerne als Cuvéepartner eingesetzt. Hier zeigt sie auch reinsortig ihr ganzes...
11,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,19 € / 1 Liter)
2021
Azagador Cosecha Vino de Pago – Ein meisterhaftes rotes Cuvée aus dem Herzen der La Mancha vom Weingut Pago de la Jaraba Inmitten der weiten, sonnenverwöhnten Hochebene der La Mancha verbirgt sich ein wahrer Schatz der spanischen...
5,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,99 € / 1 Liter)
2020
0.50L
Rocca delle Macìe Vin Santo del Chianti – Der flüssige Goldschatz aus dem Herzen der Toskana Die Toskana steht wie kaum eine andere Region für italienische Lebensfreude, sanfte Hügelketten und eine jahrhundertealte Weinbautradition....
27,89 € *
Inhalt 0.5 Liter (55,78 € / 1 Liter)
2021
Les Jamelles Vin Orange – Die faszinierende Kunst des maischevergorenen Weißweins aus dem Süden Frankreichs Das renommierte Weingut Les Jamelles, meisterhaft geführt von den visionären Önologen Catherine und Laurent Delaunay, steht...
10,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,39 € / 1 Liter)
2017
Yalumba The Octavius Old Vine Shiraz – Ein monumentales Meisterwerk australischer Weinkultur Das Weingut Yalumba, im Jahr 1849 gegründet, gehört zu den unbestrittenen Pionieren des australischen Weinbaus und ist bis heute das älteste...
125,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (167,19 € / 1 Liter)
2020
La Rioja Alta Viña Ardanza Reserva – Spanische Eleganz und traditionelle Perfektion im Glas Die Rioja gehört zweifellos zu den faszinierendsten Weinregionen der Welt, und wenn es ein Weingut gibt, das die traditionelle Seele dieses...
27,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (37,05 € / 1 Liter)
2020
Das Traditionshaus La Rioja Alta aus dem historischen Bahnhofsviertel von Haro zählt zweifelsohne zu den absolut stilprägenden und unverrückbaren Monumenten des spanischen Weinbaus. Seit Gründung im Jahr 1890 bewahrt die Bodega mit...
16,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,99 € / 1 Liter)
Mea Culpa Vino Rosso Il Rimorso von Minini – Ein opulent-verführerisches Meisterwerk aus Sizilien Die Cantine Minini, ein traditionsreiches Familienweingut mit einer über einhundertjährigen Geschichte, beweist mit dem Mea Culpa Vino...
14,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,85 € / 1 Liter)
2021
BIO
Senda de Leñadores von Pago Aylés – Ein meisterhaftes rotes Cuvée aus der exklusiven Vino de Pago-Lage in Aragonien Im Nordosten Spaniens, unweit der historischen Weinregion Cariñena, liegt ein Weingut, das in der spanischen Weinwelt...
13,39 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (80,34 € )
Mea Culpa Vino Rosso von Cantine Minini – Ein meisterhaftes Cuvée aus dem sonnenverwöhnten Sizilien Die traditionsreiche Cantine Minini, gegründet im Jahr 1920, beweist mit diesem außergewöhnlichen Rotwein eindrucksvoll, wie sich...
11,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,99 € / 1 Liter)
2023
BIO
Cuesta del Herrero von Pago Aylés – Ein meisterhaftes Rotwein-Cuvée aus der exklusiven Vino de Pago-Appellation Im Nordosten Spaniens, eingebettet in die raue, windgepeitschte Landschaft Aragoniens nahe der traditionsreichen Region...
9,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
2024
Flick F.Vini et Vita Riesling – Ein meisterhafter Rheingau Weisswein voller Lebendigkeit und Eleganz Das traditionsreiche Weingut Joachim Flick, beheimatet im idyllischen Wicker, dem östlichen Tor des Rheingaus, steht seit...
10,09 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (60,54 € )
La Famiglia Vino Rosato – unbeschwerte Eleganz und die lebendige Seele des Veneto Das Weingut La Famiglia steht für die tiefe Verbundenheit mit der italienischen Weintradition und das Zelebrieren gemeinsamer Momente im Kreise der...
5,09 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (30,54 € )
La Famiglia Vino Rosso – die Seele des Veneto in einem meisterhaften roten Cuvée Die italienische Lebensfreude und das tiefe Verständnis für generationenübergreifende Handwerkskunst spiegeln sich im Weingut La Famiglia wider. Hier...
5,09 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (30,54 € )
La Famiglia Vino Bianco – Das elegante weiße Cuvée aus dem Herzen des Veneto Die Seele Italiens liegt in der Gemeinschaft, dem gemeinsamen Genuss an einer reich gedeckten Tafel im Kreis der Liebsten. Genau dieses Lebensgefühl fängt...
5,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (6,79 € / 1 Liter)