Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2017
La Rioja Alta Viña Arana Gran Reserva – Ein meisterhaftes Rioja-Cuvée voller Eleganz und Tiefe Die Bodega La Rioja Alta S.A. gilt völlig zurecht als eines der traditionsreichsten und qualitativen Monumente der gesamten Rioja....
41,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (55,99 € / 1 Liter)
Vina Esmeralda Sparkling von Miguel Torres – Ein spritziger Traum aus Katalonien Das Weingut Miguel Torres im Herzen von Katalonien steht seit Generationen für Pioniergeist, tiefen Respekt vor der Natur und eine kompromisslose...
14,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,85 € / 1 Liter)
2024
Viña Esmeralda Rosado von Miguel Torres – Ein mediterraner Rosé-Traum aus dem Penedès Das Weingut Miguel Torres im katalonischen Penedès gehört zweifellos zu den renommiertesten und visionärsten Adressen der Weinwelt. Seit...
11,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,92 € / 1 Liter)
2025
Torres Viña Sol Rosado – Ein mediterraner Rosé-Klassiker aus dem Herzen des Penedès Das Weingut Miguel Torres im katalonischen Penedès steht wie kaum ein anderes für die gelungene Synthese aus tief verwurzelter Tradition und...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
2024
Vina Esmeralda: Ein delikater Weißwein aus Katalonien Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Vina Esmeralda vom renommierten Weingut Miguel Torres. Dieser Weißwein aus der bezaubernden Region Katalonien entführt Sie mit seiner...
8,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,72 € / 1 Liter)
2023
Cà Maiol Negresco Vino Rosso – Die faszinierende Rotwein-Ikone vom Gardasee in der Lombardei Das Weingut Cà Maiol, gelegen am malerischen Südufer des Gardasees in der Lombardei, genießt einen legendären Ruf für seine charakterstarken...
18,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (24,12 € / 1 Liter)
Sacchetto Rosato Vino Frizzante – Lebendige Frische und Beerenfrucht aus dem Veneto Das Weingut Sacchetto, tief verwurzelt in der malerischen Kulisse des Veneto, steht seit Generationen für die Kunst, die ungezwungene italienische...
8,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,05 € / 1 Liter)
Sacchetto Prosecco Vino Frizzante – Lebendige Frische und handwerkliche Präzision aus dem Veneto Das Weingut Sacchetto, tief verwurzelt im malerischen Veneto, steht seit Generationen für die perfekte Synthese aus traditionsreichem...
9,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,12 € / 1 Liter)
Sacchetto Silber Veneto Vino Frizzante – Lebendige Spritzigkeit aus dem Herzen Venetiens Die Hügellandschaften des Venetiens gehören zweifellos zu den faszinierendsten Weinbauregionen Italiens. Hier, im Nordosten des Landes,...
6,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,52 € / 1 Liter)
Sacchetto Rosato Veneto Vino Frizzante – Ein prickelnder Rosé-Traum aus dem Herzen des Veneto Die Weinregion Veneto im Nordosten Italiens ist weltberühmt für ihre prickelnden Kreationen, doch nur wenige Erzeuger verstehen es so...
9,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,25 € / 1 Liter)
Feine Perlage und pure Lebensfreude: Der Sacchetto Colli Prosecco Vino Frizzante aus dem Veneto Die Familie Sacchetto versteht es wie kaum eine andere im Veneto, die unbeschwerte italienische Lebensfreude mit handwerklicher Präzision...
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)
Sacchetto Marca Prosecco Vino Frizzante – Spritzige Italianità aus dem Herzen des Veneto Das Weingut Sacchetto, tief verwurzelt in der malerischen Kulisse des Veneto, steht seit Generationen für die perfekte Symbiose aus...
9,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,12 € / 1 Liter)
2022
Tenuta La Braccesca Vino Nobile di Montepulciano – Toskanische Eleganz und meisterhafte Tiefe Die Hügellandschaft der südlichen Toskana birgt eine der faszinierendsten Weinbauregionen Italiens: Montepulciano. Hier, an der Grenze...
21,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,19 € / 1 Liter)
2019
Gérard Bertrand Banyuls Vin Doux Naturel – Ein edelsüßes Meisterwerk aus dem Languedoc Gérard Bertrand gilt als der unbestrittene Botschafter des französischen Südens. Mit unbändiger Leidenschaft und einem tiefen Verständnis für die...
21,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (28,25 € / 1 Liter)
2022
BIO
Château L'Hospitalet Grand Vin Rouge von Gérard Bertrand – Ein meisterhaftes Rotwein-Cuvée aus dem Languedoc Château L’Hospitalet ist das unbestrittene Flaggschiff von Gérard Bertrand und ein funkelndes Juwel des Languedoc. Direkt an...
45,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (60,39 € / 1 Liter)
2023
BIO
Château L’Hospitalet Grand Vin Blanc von Gérard Bertrand – Ein biodynamisches Meisterwerk aus dem Languedoc Im Herzen des Naturschutzgebietes La Clape, direkt an der wildromantischen Mittelmeerküste des Languedoc, liegt das legendäre...
43,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (58,65 € / 1 Liter)
2022
18 %
0.50L
Château de Jau Muscat de Rivesaltes – Ein faszinierendes Vin Doux Naturel Meisterwerk aus dem Languedoc-Roussillon Das Château de Jau, malerisch gelegen im windumtosten Agly-Tal, gilt seit Jahrzehnten als eine der spannendsten und...
12,50 € * 15,29 € *
Inhalt 0.5 Liter (25,00 € / 1 Liter)
2009
0.50L
Château de Jau Chez Jau Rivesaltes Ambré – Ein zeitloses Süßwein-Meisterwerk aus dem Süden Frankreichs Im wildromantischen Süden Frankreichs, wo das Roussillon an das Languedoc grenzt und die Pyrenäen majestätisch in den Himmel...
18,59 € *
Inhalt 0.5 Liter (37,18 € / 1 Liter)
2010
0.50L
Château de Jau Chez Jau Rivesaltes Grenat – Ein meisterhafter Vin Doux Naturel aus dem sonnenverwöhnten Languedoc Das renommierte Weingut Château de Jau, gelegen in den spektakulären Ausläufern des Corbières-Massivs im...
15,09 € *
Inhalt 0.5 Liter (30,18 € / 1 Liter)
2019
Bodegas Artadi Viña El Pisón – Das Monument aus der Rioja und die Reinkultur des Tempranillo Die Weinwelt blickt ehrfürchtig auf Bodegas Artadi, wenn der Name eines der spektakulärsten Einzellagen-Rotweine Spaniens fällt. Gegründet...
272,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (363,99 € / 1 Liter)
2017
Vino Nobile di Montepulciano Riserva Madonna della Querce von Dei – Toskanische Meisterklasse im Glas Im Herzen der malerischen Toskana, unweit der historischen Stadt Montepulciano, liegt das renommierte Weingut Dei. Unter der...
74,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (99,59 € / 1 Liter)
2016
Vino Nobile di Montepulciano Riserva Bossona von Dei – Ein toskanisches Meisterwerk voll Eleganz und Tiefe In den malerischen Hügeln der südlichen Toskana, rund um das historische Städtchen Montepulciano, hat sich das Weingut Dei als...
50,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,79 € / 1 Liter)
2019
Baron de Ley Gran Reserva Viña Imas Gold Edition – Ein meisterhaftes Rioja-Cuvée von zeitloser Eleganz Das Weingut Baron de Ley, beheimatet in einem wunderschönen ehemaligen Benediktinerkloster aus dem 16. Jahrhundert in der Rioja...
23,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (31,59 € / 1 Liter)
2020
Bodegas Artadi Viña El Pisón – Ein monumentales Meisterwerk aus der Rioja Alavesa Bodegas Artadi gehört zweifellos zu den strahlendsten Sternen am spanischen Weinhimmel. Unter der visionären Führung von Juan Carlos López de Lacalle...
264,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (353,32 € / 1 Liter)
NO %
VISECCO Pinot Meunier – Der alkoholfreie Vin Spumante der Manufaktur Jörg Geiger für anspruchsvollen Genuss Die Manufaktur Jörg Geiger vom Fuße der Schwäbischen Alb gilt im deutschsprachigen Raum als unangefochtener Pionier, wenn es...
14,90 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,87 € / 1 Liter)