Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2024
BIO
LIV Vinho Verde von A&D Wines – Ein charakterstarker Weisswein voller portugiesischer Lebendigkeit Im äußersten Nordwesten Portugals, wo der kühle Atem des Atlantiks auf die geschützten Flusstäler trifft, liegt das Herkunftsgebiet...
7,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,25 € / 1 Liter)
2021
Alvaro Palacios Les Terrasses Velles Vinyes – Die magische Essenz des Priorat in vollendeter Harmonie Alvaro Palacios gehört zweifellos zu den prägendsten Figuren der modernen spanischen Weinwelt. Als er Ende der 1980er Jahre in das...
37,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (50,39 € / 1 Liter)
2018
1.50L
Champagne Philipponnat Blanc de Noirs Extra Brut – Ein meisterhaftes Monument aus Pinot Noir Das geschichtsträchtige Haus Philipponnat, tief verwurzelt im Herzen der Champagne in Mareuil-sur-Aÿ, steht seit Generationen für Champagner...
180,59 € *
Inhalt 1.5 Liter (120,39 € / 1 Liter)
2021
Joseph Drouhin Pouilly-Vinzelles – Eleganz und mineralische Tiefe aus dem Herzen des Mâconnais Das Traditionshaus Joseph Drouhin gehört zweifellos zu den glanzvollsten Namen des Burgunds. Seit über einem Jahrhundert pflegt die...
33,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (45,19 € / 1 Liter)
1983
0.70L
Cognac Delamain Vintage Collection Plénitude – Ein Meisterwerk flüssiger Zeitgeschichte aus der Grande Champagne Das Haus Delamain in Jarnac gehört zweifellos zur absoluten Aristokratie der Cognac-Welt. Seit Generationen verschreibt...
560,59 € *
Inhalt 0.7 Liter (800,84 € / 1 Liter)
Columbia Crest Two Vines Chardonnay: Ein fruchtbetonter Weißwein-Klassiker aus dem Washington State Das Weingut Columbia Crest gehört zweifellos zu den absoluten Pionieren des Weinbaus im pazifischen Nordwesten der USA. Gelegen im...
9,10 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,13 € / 1 Liter)
2022
Craggy Range wurde 1997 von der australischen Familie Peabody und dem Önologen und Master of Wine Steve Smith gegründet. Smith ist bei Craggy Range der Director of Wine & Viticulture und seit 1980 im Weinbusiness tätig. Das Weingut...
31,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (41,45 € / 1 Liter)
2020
Craggy Range wurde 1997 von der australischen Familie Peabody und dem Önologen und Master of Wine Steve Smith gegründet. Smith ist bei Craggy Range der Director of Wine & Viticulture und seit 1980 im Weinbusiness tätig. Das Weingut...
25,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,65 € / 1 Liter)
2025
Ein Sauvignon Blanc, der die Sinne verzaubert Ein unvergessliches Erlebnis für jeden Weinliebhaber – das ist der Sauvignon Blanc Te Muna Road Vineyards von Craggy Range. Dieser exquisite Weißwein entführt uns in das malerische...
17,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (23,99 € / 1 Liter)
2025
Paloma Tempranillo Old Vines von Hammeken Cellars – Die Magie alter Reben aus der La Mancha Hammeken Cellars steht seit Jahren für eine faszinierende Symbiose aus spanischer Weinbautradition und moderner Kellertechnik. Gegründet mit...
6,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,25 € / 1 Liter)
2022
Villa Maria Taylors Pass Single Vineyard Chardonnay – Ein meisterhafter Weißwein voller Eleganz aus Marlborough, Neuseeland Villa Maria gehört zweifellos zu den renommiertesten Pionieren des neuseeländischen Weinbaus und setzt seit...
23,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (31,59 € / 1 Liter)
2018
Villa Maria Seddon Single Vineyard Pinot Noir – Ein meisterhafter Rotwein-Solitär aus dem neuseeländischen Marlborough Das Weingut Villa Maria gehört zweifellos zu den absoluten Pionieren des neuseeländischen Weinbaus und genießt...
35,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (46,79 € / 1 Liter)
2021
Vinea Crianza von Finca Museum – Ein charaktervoller Rotwein-Klassiker aus Katalonien Die Finca Museum hat sich mit ihrer kompromisslosen Hingabe an das Terroir einen festen Platz in den Herzen anspruchsvoller Weinliebhaber...
14,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,19 € / 1 Liter)
2020
BIO
Jean Leon Vinya Palau Merlot – Spanisches Temperament trifft auf französische Eleganz im Penedès Die Geschichte des Weinguts Jean Leon liest sich wie ein packendes Hollywood-Drehbuch. Gegründet von einem visionären Auswanderer, der...
27,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (36,92 € / 1 Liter)
2016
BIO
Jean Leon Vinya La Scala Cabernet Sauvignon Gran Reserva – Ein legendärer Penedès-Rotwein mit Hollywood-Geschichte Die Geschichte von Jean Leon liest sich wie ein Hollywood-Drehbuch, und genau dort, im Herzen von Los Angeles, liegen...
50,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (67,99 € / 1 Liter)
2023
Marimar Estate Acero Chardonnay Don Miguel Vineyard – Puristische Eleganz aus dem Russian River Valley Die harmonische Verbindung von europäischer Weinbautradition und dem einzigartigen Terroir Kaliforniens findet in der Marimar...
42,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (56,65 € / 1 Liter)
2023
Marimar Estate La Masía Chardonnay – Kalifornische Eleganz aus dem Russian River Valley Die fruchtbare Verbindung von traditionsreicher europäischer Weinbaukultur und dem einzigartigen Mikroklima Kaliforniens findet auf der Marimar...
53,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (71,85 € / 1 Liter)
0.70L
Bresca Dorada Fil’e Ferru Acquavite di Vinacce – Traditionelle Destillierkunst und die Seele Sardiniens Im Herzen der unberührten Natur Sardiniens, inmitten des malerischen Sarrabus-Gebiets, liegt das renommierte Haus Bresca Dorada....
25,69 € *
Inhalt 0.7 Liter (36,70 € / 1 Liter)
2025
Branciforti dei Bordonaro Catarratto – Die pure mediterrane Frische Siziliens von Firriato Im äußersten Westen Siziliens, wo die sanften Hügel der Provinz Trapani vom intensiven Licht des Südens geflutet und von stetigen Meeresbrisen...
6,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,32 € / 1 Liter)
2025
Lievland Bushvine Chenin Blanc – Ein südafrikanischer Weisswein-Klassiker voller Eleganz und Tiefe Das Weingut Lievland, malerisch an den Hängen des legendären Simonsbergs in Stellenbosch gelegen, blickt auf eine traditionsreiche...
12,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,52 € / 1 Liter)
2018
Taylor’s Vintage Port – Monumentaler Portweinklassiker aus dem Herzen des Douro-Tals Taylor’s Port gilt weltweit als das unbestrittene Monument unter den Portweinproduzenten. Seit über drei Jahrhunderten prägt dieses traditionsreiche...
107,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (143,45 € / 1 Liter)
2020
Taylor’s Port Late Bottled Vintage – Die Perfektion des Douro-Tals im Glas Das renommierte Traditionshaus Taylor’s Port gilt weltweit als unbestrittener Pionier und Meister des Portweins. Bereits im Jahr 1692 gegründet, prägt das...
22,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,45 € / 1 Liter)
BIO
Dreissigacker Vintages Rot trocken: Meisterhaftes Cuvée aus Spätburgunder und St. Laurent aus Rheinhessen Das rheinhessische Weingut Dreissigacker steht seit Jahren wie kaum ein anderes für eine kompromisslose Qualitätsphilosophie,...
24,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,79 € / 1 Liter)
BIO
VINTAGES Riesling Edition VI Das renommierte Weingut Dreissigacker aus Bechtheim steht wie kaum ein zweites für die beeindruckende Renaissance des Weinbaugebiets Rheinhessen. Mit unbändiger Leidenschaft, kompromisslosem...
21,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (28,25 € / 1 Liter)
2024
Markus Pfaffmann White Vineyard trocken – Ein meisterhaftes weißes Cuvée aus der sonnenverwöhnten Pfalz Das Weingut Markus Pfaffmann aus Walsheim in der Pfalz steht seit Generationen für handwerkliche Präzision und eine tiefe...
7,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,72 € / 1 Liter)