Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2018
NEU
Graham's Quinta dos Malvedos Vintage Port - Terroir-Präzision und monumentale Opulenz aus dem Douro Im wildromantischen Flusstal des Douro, wo steile Terrassen aus dunklem Schiefer dem Flussbett trotzen, liegt das Herzstück des...
52,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (70,60 € / 1 Liter)
1994
NEU
Dow's Vintage Port - Monumentale Dichte und aristokratische Eleganz aus dem Douro-Tal Das Douro-Tal im Norden Portugals zählt zweifellos zu den dramatischsten und spektakulärsten Weinbaugebieten der Erde. An den steilen, schroffen...
154,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (206,60 € / 1 Liter)
2021
NEU
Graham's The Stone Terraces Vintage Port - Ein monumentales Meisterwerk von den historischen Schieferterrassen In den steilen, sonnenverwöhnten Hängen des Douro-Tals, dem pulsierenden Herzen der traditionsreichsten Weinregion...
339,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (453,27 € / 1 Liter)
2020
NEU
Graham's Vintage Port - Monumentale Dichte und zeitlose Eleganz aus dem Douro-Tal Das Douro-Tal zählt zu den spektakulärsten und dramatischsten Weinbaugebieten der Welt. Die steil abfallenden Schieferterrassen entlang des Flusses...
189,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (253,27 € / 1 Liter)
2017
NEU
Graham's Vintage Port - Monumentale Tiefe und vollendete Portweinkunst aus dem Douro Das geschichtsträchtige Haus W. & J. Graham's zählt zweifellos zur absoluten Elite der Portweinwelt und steht wie kaum ein anderes für Opulenz,...
92,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (123,93 € / 1 Liter)
2016
NEU
Graham's Vintage Port - Monumentale Tiefe und zeitlose Eleganz aus dem Douro-Tal W. & J. Graham's steht seit über zwei Jahrhunderten an der qualitativen Spitze des Douro-Tals und verkörpert wie kaum ein zweites Traditionshaus die...
98,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (131,93 € / 1 Liter)
1994
NEU
Graham's Vintage Port - Monumentale Portwein-Ikone aus dem Douro-Tal Das Traditionshaus Graham's zählt zweifellos zur absoluten Elite des Douro-Tals und verkörpert den Inbegriff eines opulenten, tiefgründigen und zugleich...
159,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (212,00 € / 1 Liter)
2017
Churchill’s Quinta da Gricha Vintage Port – Terroir-Präzision und monumentale Tiefe aus dem Herzen des Douro-Tals Das renommierte Portweinhaus Churchill’s, gegründet von Johnny Graham, hat sich mit seiner kompromisslosen Philosophie...
68,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (91,72 € / 1 Liter)
2019
Infos zum Weingut: Die Geschichte von Churchill?s ist eine grandiose Erfolgsgeschichte. Der Macher und Motor hinter dem jungen Unternehmen ist Johnny Graham. Seiner Familie gehörte das berühmte Portweinhaus W. J. Graham. Sein Vater...
23,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (31,59 € / 1 Liter)
2015
HOT
BIO
Es gibt Augenblicke in der Geschichte eines Weingutes, die man nicht vergisst. Beim VDP-Weingut Reichsrat von Buhl aus Deidesheim in der Pfalz ist das ohne Zweifel die feierliche Eröffnung des Suezkanals im Jahr 1869, bei der mit Wein...
ab 24,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (33,27 € / 1 Liter)
0.70L
Kavalan Solist Vinho Barrique Single Cask Whisky – Tropische Intensität und meisterhafte Fasskunst aus Taiwan Im Nordosten Taiwans, eingebettet in die unberührte Natur des Yilan-Tals und gespeist vom kristallklaren Quellwasser der...
129,95 € *
Inhalt 0.7 Liter (185,64 € / 1 Liter)
Vinha Maria Vinho Verde – Frische und lebendige Eleganz aus dem grünen Norden Portugals Im äußersten Nordwesten Portugals, wo der kühle Atlantikeinfluss auf eine üppige, grüne Hügellandschaft trifft, liegt die Wiege eines der...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
2021
Jean Leon Vinya Le Havre Cabernet Sauvignon Reserva – Ein legendärer Rotwein-Klassiker aus dem Penedès Die Geschichte von Jean Leon liest sich wie ein Hollywood-Drehbuch und verleiht diesem außergewöhnlichen Rotwein eine fast schon...
27,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (36,25 € / 1 Liter)
2012
Champagne Louis Roederer Brut Vintage - großer Jahrgangs-Champagner aus der Champagne Der Brut Vintage von Champagne Louis Roederer ist ein Jahrgangs-Champagner mit klarer Herkunft, großer Präzision und jener selbstverständlichen...
462,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (616,00 € / 1 Liter)
2016
Champagne Louis Roederer Brut Vintage – Meisterhafte Eleganz und Tiefe eines großen Champagner-Jahrgangs Das traditionsreiche Haus Louis Roederer gehört zweifellos zur absoluten Elite der Champagne. Seit seiner Gründung im Jahr 1776...
92,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (123,32 € / 1 Liter)
2022
Jermann Vintage Tunina – Das legendäre weiße Cuvée-Meisterwerk aus dem Friaul Die sanften Hügelketten des Friauls, nahe der slowenischen Grenze gelegen, beherbergen eines der faszinierendsten Terroirs für anspruchsvolle Weißweine...
62,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (83,93 € / 1 Liter)
2020
Craggy Range Syrah Gimblett Gravels – Ein Meisterwerk neuseeländischer Eleganz und kühler Nordrhône-Stilistik Craggy Range gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des neuseeländischen Weinbaus. Gegründet mit der klaren Vision,...
31,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (41,72 € / 1 Liter)
2020
Alvaro Palacios Les Terrasses Velles Vinyes – Die faszinierende Schiefer-Eleganz des Priorats Das Priorat gehört zweifellos zu den spektakulärsten und faszinierendsten Weinlandschaften der Welt. Auf steilen, fast schwindelerregenden...
35,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (47,05 € / 1 Liter)
2025
Seixoso Vinho Verde von Quinta da Lixa – Ein spritziger Ausdruck portugiesischer Lebensfreude Im äußersten Nordwesten Portugals, wo der kühle Atlantikwind auf die saftig-grüne Hügellandschaft der Region Minho trifft, liegt die Wiege...
5,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,72 € / 1 Liter)
NO %
BIO
VINNOCENCE Mousseux alkoholfrei vom Weingut Carl Jung – Prickelnder Premium-Genuss ohne Alkohol Das Weingut Carl Jung aus dem geschichtsträchtigen Rüdesheim am Rhein im Rheingau gilt als der absolute Pionier, wenn es um die Kunst der...
6,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,79 € / 1 Liter)
NO %
BIO
VINNOCENCE Merlot Alkoholfrei – Vollmundiger Genuss vom Weingut Carl Jung Der VINNOCENCE Merlot Alkoholfrei vom Weingut Carl Jung ist eine raffinierte alkoholfreie Rotweinalternative, die durch ihre Tiefe, Fruchtigkeit und...
5,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,59 € / 1 Liter)
NO %
BIO
Carl Jung VINNOCENCE Chardonnay alkoholfrei – Erstklassiger, alkoholfreier Weißweingenuss mit Rebsortencharakter Der Rheingau steht weltweit für traditionsreichen Weinbau, doch im Hause Carl Jung in Rüdesheim am Rhein wird seit über...
6,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,25 € / 1 Liter)
2023
BIO
Weingut Herrenhof Weißburgunder ECOVIN – Lebendige Pfälzer Eleganz im Einklang mit der Natur Das Weingut Herrenhof aus der malerischen Pfalz steht für eine tiefe Verbundenheit mit der Natur und handwerkliche Präzision auf höchstem...
6,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,65 € / 1 Liter)
2021
BIO
Weingut Weis-Prüm Riesling Mosel ECOVIN – Lebendige Schiefer-Eleganz im Einklang mit der Natur Das Weingut Weis-Prüm steht für eine tiefe Verwurzelung in der traditionsreichen Mosel-Region und eine kompromisslose Hingabe an die...
6,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,65 € / 1 Liter)
2024
BIO
Zebro Vinho Regional Alentejano – Ein lebendiger Rotwein-Genuss von der Quinta da Amoreira da Torre Die Quinta da Amoreira da Torre, idyllisch gelegen im Herzen der geschichtsträchtigen Region Alentejo nahe Montemor-o-Novo, gilt als...
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)