Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2018
Champagne Deutz Brut Vintage – Ein meisterhaftes Champagner-Kunstwerk voller Eleganz und Tiefe Das geschichtsträchtige Haus Deutz, gegründet im Jahr 1838 im malerischen Aÿ, gehört unbestritten zu den Juwelieren der Champagne. Hier,...
79,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (105,72 € / 1 Liter)
2020
0.38L
Taylor's Port Late Bottled Vintage – Der Maßstab für erstklassigen LBV aus dem Douro-Tal Das Douro-Tal im Norden Portugals gehört zu den spektakulärsten und extremsten Weinbaugebieten der Erde. Auf schwindelerregend steilen...
13,59 € *
Inhalt 0.375 Liter (36,24 € / 1 Liter)
2016
1.50L
BIO
Fattoria Casaloste Don Vincenzo Gran Selezione – Toskanische Eleganz und handwerkliche Perfektion Im Herzen der Toskana, genauer gesagt im prestigeträchtigen Anbaugebiet des Chianti Classico, liegt die kleine, feine Fattoria...
133,09 € *
Inhalt 1.5 Liter (88,73 € / 1 Liter)
2024
Goivo Vinho Verde von Herdade do Rocim – Die vibrierende Frische des portugiesischen Nordens Die renommierten Weinmacher von Herdade do Rocim, eigentlich tief im warmen Alentejo verwurzelt und für ihre charakterstarken Amphorenweine...
5,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,99 € / 1 Liter)
2021
Exklusive Eleganz: Blanc de Blancs Vintage - Markus Schneider Erleben Sie die einzigartige Finesse und Eleganz des Blanc de Blancs Vintage von Markus Schneider. Dieser feine Wein aus der renommierten Pfalzregion in Deutschland...
19,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,00 € / 1 Liter)
1991
0.70L
Delamain Vintage Collection Plénitude – Flüssiges Gold aus dem Herzen der Grande Champagne Das geschichtsträchtige Haus Delamain im malerischen Jarnac gehört zur absoluten Elite der Cognac-Welt und genießt unter Kennern weltweit...
350,13 € *
Inhalt 0.7 Liter (500,19 € / 1 Liter)
2021
Allesverloren Fine Old Vintage – Das legendäre südafrikanische Portwein-Monument aus dem Swartland Am Fuße des imposanten Kasteelbergs im geschichtsträchtigen Swartland liegt ein Weingut, dessen Name Legende ist: Allesverloren. Als...
18,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (24,12 € / 1 Liter)
2019
Columbia Crest Two Vines Cabernet Sauvignon – Die ganze Kraft und Eleganz des Columbia Valley im Glas Washington State im pazifischen Nordwesten der USA gilt längst als eine der spannendsten Weinregionen der Welt. Hier, an den...
9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,05 € / 1 Liter)
2019
Columbia Crest Two Vines Merlot – Samtiger Rotweingenuss aus dem Columbia Valley Das Columbia Valley im US-Bundesstaat Washington gehört zweifellos zu den faszinierendsten Weinbauregionen der Neuen Welt. Hier, im Regenschatten der...
8,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,05 € / 1 Liter)
2018
Champagne Deutz Brut Vintage Rosé – Eleganz und Charakter eines großen Jahrgangschampagners Das renommierte Champagnerhaus Deutz, gegründet im Jahr 1838 im geschichtsträchtigen Grand-Cru-Ort Aÿ, steht seit Generationen für eine...
85,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (114,12 € / 1 Liter)
2025
Markus Pfaffmann Pink Vineyard Rosé trocken – Fruchtige Eleganz und lebendige Frische aus der Pfalz Das Weingut Markus Pfaffmann im südpfälzischen Walsheim steht seit Generationen für handwerkliche Präzision, kompromisslose...
7,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,25 € / 1 Liter)
2019
BIO
Die Wiederbelebung der Liebe – Tiefe, Struktur und Terroir aus Verona Der Valpolicella Ripasso ist bekannt als der "kleine Bruder" des majestätischen Amarone, doch in seiner Tiefe und Komplexität nimmt er eine eigenständige und...
16,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,65 € / 1 Liter)
2022
Columbia Crest Two Vines Syrah – Ein charakterstarker Rotwein-Klassiker aus dem Columbia Valley in den USA Das Weingut Columbia Crest, malerisch am Ufer des Columbia River im Bundesstaat Washington gelegen, gehört zweifellos zu den...
9,13 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,17 € / 1 Liter)
2013
Reichsrat von Buhl Vintage Prestige – Handwerkliche Perfektion und Sektkultur aus der Pfalz Das renommierte Weingut Reichsrat von Buhl aus Deidesheim an der Weinstraße steht seit über 150 Jahren für kompromisslose Qualität und zählt...
48,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (65,32 € / 1 Liter)
2015
3L
BIO
Don Vincenzo Toscana IGT von Fattoria Casaloste – Ein monumentaler Rotwein-Klassiker aus dem Herzen der Toskana Im Herzen des Chianti Classico, genauer gesagt im prestigeträchtigen Panzano, liegt das biologisch bewirtschaftete...
256,89 € *
Inhalt 3 Liter (85,63 € / 1 Liter)
2015
1.50L
BIO
Fattoria Casaloste Don Vincenzo Toscana IGT – Ein monumentales Rotwein-Kunstwerk aus dem Herzen der Toskana Im Herzen des Chianti Classico, genauer gesagt in den sanften, sonnenverwöhnten Hügeln von Panzano, liegt das biologisch...
127,89 € *
Inhalt 1.5 Liter (85,26 € / 1 Liter)
2023
BIO
Albert Mann Outrevin – Die biodynamische Evolution des Elsass im Glas Die Domaine Albert Mann im elsässischen Wettolsheim gehört zweifellos zur absoluten Elite der Region. Mit einer tiefen Demut vor der Natur und einer...
40,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (54,64 € / 1 Liter)
2022
Familia Nin Ortiz La Rodeda Velles Vinyes – Ein spektakulärer Terroir-Rotwein aus dem Herzen des Priorat Die Suche nach der puren Seele des Priorat führt unweigerlich zu Ester Nin und Carles Ortiz. Das visionäre Paar von der Familia...
214,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (286,64 € / 1 Liter)
2018
La Rodeda Velles Vinyes von Familia Nin-Ortiz – Ein monumentaler Priorat-Rotwein aus extremen Steillagen Die Familia Nin-Ortiz gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des Priorats. Ester Nin und Carles Ortiz betreiben hier Weinbau...
205,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (274,64 € / 1 Liter)
2020
1.50L
BIO
La Soufrandière Pouilly-Vinzelles Climat Les Quarts – Ein biodynamisches Meisterwerk aus dem Herzen des Mâconnais Im südlichen Burgund, genauer gesagt im malerischen Mâconnais, liegt das visionäre Weingut La Soufrandière der...
109,98 € *
Inhalt 1.5 Liter (73,32 € / 1 Liter)
2022
BIO
La Soufrandière Pouilly-Vinzelles Climat Les Longeays – Biodynamische Perfektion und mineralische Tiefe aus dem Burgund In den Händen der Brüder Jean-Guillaume und Jean-Philippe Bret hat sich das Weingut La Soufrandière im südlichen...
49,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,64 € / 1 Liter)
2019
La Rodeda Velles Vinyes von Familia Nin Ortiz – Ein monumentaler Priorat-Rotwein voller Herkunft und Eleganz Familia Nin Ortiz gehört zweifellos zur absoluten Elite des Priorats. Mit unbändiger Leidenschaft und tiefem Respekt vor...
214,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (286,64 € / 1 Liter)
2021
La Coma d´en Romeu Velles Vinyes von Familia Nin-Ortiz – Ein monumentaler Priorat-Rotwein voller Eleganz und Tiefe Die Familia Nin-Ortiz gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des Priorats. Ester Nin und Carles Ortiz betreiben in...
162,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (217,31 € / 1 Liter)
2018
Vinupetra Viti Centenarie Rosso von I Vigneri di Salvo Foti – Ein Monument vom Vulkan Ätna Es gibt Weine, die nicht nur im Glas funkeln, sondern eine tiefe, fast mystische Geschichte erzählen. Der Vinupetra Viti Centenarie von I...
89,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (119,32 € / 1 Liter)
2020
Vinupetra Rosso von I Vigneri di Salvo Foti: Ein flüssiges Monument vom Ätna auf Sizilien Am Nordhang des majestätischen Ätna, wo die Natur ihre wilde, ungezähmte Kraft demonstriert, entsteht ein Rotwein von fast mystischer Tiefe....
44,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (59,97 € / 1 Liter)