Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2025
BIO
Sizilien ist eine Insel, die ihre Geheimnisse nur zögerlich preisgibt, doch wenn man sich auf sie einlässt, offenbart sie Schätze von archaischer Schönheit. Einer dieser Schätze ist die Rebsorte Zibibbo, im Rest der Welt meist als...
ab 8,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,92 € / 1 Liter)
2024
BIO
Vinerum Duca d’Ascoli Nero di Troia – Die faszinierende Eleganz Apuliens im Rotwein Apulien assoziiert man oft mit opulenter Wärme und samtigen Primitivos. Doch der Norden der Region, geprägt von kalkhaltigen Böden und kühleren...
8,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,45 € / 1 Liter)
2024
BIO
Villa Triforio Negroamaro von Vinerum – die samtige Seele Apuliens im Glas Apulien, der sonnenverwöhnte Absatz des italienischen Stiefels, ist die Heimat von Weinen voller Kraft, Wärme und südländischem Charme. Hier, wo die Adria und...
6,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,79 € / 1 Liter)
2025
BIO
Die BIO-Weine der Cantina Orsogna werden von unseren langjährigen Kunden seit vielen Jahren geschätzt. Die Kooperative in den Abruzzen engagiert sich aber auch sozial und mit dem Kauf von Weinen aus der Serie Babalù wird...
ab 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
2022
BIO
BABALU Montepulciano d’Abruzzo von Orsogna – Ein biodynamisches Rotwein-Meisterwerk aus den Abruzzen Im Herzen der unberührten Natur der Abruzzen, flankiert vom majestätischen Maiella-Gebirgsmassiv und der kühlenden Brise der nahen...
ab 9,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,12 € / 1 Liter)
2017
BIO
Die Riserva des äußerst beliebten 'Coste di Moro' ist die behutsam gereifte Version. Sie zeigt das überraschend gute Reifepotenzial des Montepulciano. Dichte und Substanz, großzügig wirkende Aromen, die im positiven Sinne an einen...
10,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,52 € / 1 Liter)
2024
3L
BIO
Charakterstarker Montepulciano d’Abruzzo von Orsogna: Authentischer Rotwein-Genuss aus den wilden Abruzzen Im Herzen der Abruzzen, wo die wilden Gipfel des Majella-Massivs auf die salzigen Brisen der Adria treffen, liegt die...
19,95 € *
Inhalt 3 Liter (6,65 € / 1 Liter)
2025
BIO
Entdeckung aus den Abruzzen: PETTIROSCE Cerasuolo d'Abruzzo von Olearia Vinicola Orsogna Im Herzen der wilden, unberührten Natur der Abruzzen, unweit des majestätischen Majella-Nationalparks, liegt die visionäre Winzergenossenschaft...
8,93 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,91 € / 1 Liter)
2025
BIO
RAMORO Pinot Grigio von Cantina Orsogna – Biodynamischer Genuss aus den Abruzzen Die Genossenschaftskellerei Cantina Orsogna, im Herzen der unberührten Natur der Abruzzen gelegen, gilt weltweit als Pionier des biodynamischen...
8,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,79 € / 1 Liter)
2025
BIO
LA BELLE Malvasia Terre di Chieti von Olearia Vinicola Orsogna – Ein biodynamisches Meisterwerk aus den Abruzzen Die Genossenschaft Olearia Vinicola Orsogna, im Herzen der malerischen Abruzzen gelegen, gilt seit vielen Jahren als...
8,37 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,16 € / 1 Liter)
2025
BIO
Charisma Trebbiano d'Abruzzo von Cantina Orsogna – Biodynamische Eleganz aus den Abruzzen Im Herzen der wilden, unberührten Abruzzen, eingebettet zwischen den imposanten Gipfeln des Maiella-Nationalparks und der sanften Brise der...
7,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,65 € / 1 Liter)
2025
BIO
CIVITAS Pecorino von Olearia Vinicola Orsogna – Biodynamische Weißweinkunst aus dem Herzen der Abruzzen Die Genossenschaft Olearia Vinicola Orsogna, im Herzen der wilden und unberührten Abruzzen gelegen, gilt als einer der...
8,37 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,16 € / 1 Liter)
2025
BIO
Osteria Cerasuolo d’Abruzzo Rosato Demeter von Vinerum – Ein charakterstarker Bio-Rosé aus den wilden Abruzzen Die Abruzzen, geprägt von den wilden, majestätischen Gipfeln des Apennin-Gebirges und der kühlenden Brise der nahen Adria,...
5,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,19 € / 1 Liter)
2024
BIO
OSTERIA Montepulciano Demeter von Vinerum – Ein charaktervoller Bio-Rotwein aus den Abruzzen Die Abruzzen im Herzen Italiens bieten eine spektakuläre Kulisse, in der wilde Bergketten des Apennins direkt auf die sanfte Brise der Adria...
5,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,72 € / 1 Liter)
2024
BIO
Osteria Pinot Bianco Demeter von Vinerum – Lebendiger Weißburgunder-Genuss aus den wilden Abruzzen Die Abruzzen, geprägt von den wilden, schroffen Gipfeln des Apennin-Gebirges und der kühlenden Brise der nahen Adria, bieten ein...
5,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,45 € / 1 Liter)
2024
BIO
OSTERIA Sangiovese Demeter von Vinerum – Biologische Dynamik und pure Lebensfreude aus den Abruzzen Die Suche nach wahrhaftigem, unverfälschtem Weingenuss führt unweigerlich zu Erzeugern, die im Einklang mit der Natur arbeiten. Das...
6,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,00 € / 1 Liter)
2025
BIO
Osteria Pinot Grigio Demeter von Vinerum – Lebendiger Charakter-Weisswein aus den Abruzzen Die Abruzzen, wild und ungezähmt, geprägt vom majestätischen Apennin-Gebirge auf der einen und der azurblauen Adria auf der anderen Seite,...
5,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,45 € / 1 Liter)
2025
BIO
OSTERIA Merlot von Vinerum – Samtige Eleganz und südländisches Temperament aus den Abruzzen Die Abruzzen im Herzen Italiens sind eine Region der dramatischen Kontraste. Zwischen den schroffen Gipfeln des Apennin-Gebirges und der...
5,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,45 € / 1 Liter)
2024
0.38L
BIO
Italienische Lebensfreude im Glas: Der OSTERIA Merlot von Vinerum – Ein samtiger Rotwein-Klassiker Die Suche nach dem perfekten Alltagswein, der sowohl Anspruch als auch unkomplizierten Genuss vereint, führt unweigerlich nach...
3,79 € *
Inhalt 0.375 Liter (10,11 € / 1 Liter)
2024
BIO
Entdeckung aus dem Süden Italiens: MEZZOGIORNO Nero di Troia von Vinerum – Ein meisterhafter Rotwein voller Charakter und apulischer Seele Apulien, der sonnenverwöhnte Absatz des italienischen Stiefels, erlebt seit Jahren eine...
5,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,72 € / 1 Liter)
2024
BIO
Mezzogiorno Primitivo von Vinerum: Ein samtiges Kraftpaket aus dem Herzen Apuliens Der Mezzogiorno Primitivo aus dem renommierten Hause Vinerum ist eine flüssige Liebeserklärung an den tiefen Süden Italiens. Apulien, der malerische...
5,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,59 € / 1 Liter)
2022
BIO
MEZZOGIORNO Nero d'Avola von Vinerum – Sizilianische Eleganz und Charakterkraft Sizilien, die sonnenverwöhnte Insel im Herzen des Mittelmeers, bringt Weine von beachtlicher Ausdruckskraft und Tiefe hervor. Das Weingut Vinerum...
5,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,59 € / 1 Liter)
2025
BIO
MEZZOGIORNO Falanghina von Vinerum – Ein weißer Botschafter aus den sonnenverwöhnten Abruzzen Die Abruzzen, gelegen im Herzen Italiens zwischen den wilden Gipfeln des Apennin-Gebirges und der azurblauen Adria, bieten ein geradezu...
5,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (6,92 € / 1 Liter)
2024
BIO
Siziliens Sonne im Glas: Der MEZZOGIORNO Grillo von Vinerum – Ein mediterraner Weissweingenuss Sizilien, die sonnenverwöhnte Perle im Mittelmeer, bietet ein einzigartiges Terroir für ausdrucksstarke Weine mit Charakter. Das...
5,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,19 € / 1 Liter)
2024
BIO
Vinerum FIORI NATURALI Rosso – Lebendige Eleganz und pure Natur im italienischen Rotwein-Cuvee Das Weingut Vinerum steht für eine faszinierende Verbindung aus traditionellem Handwerk und moderner, naturnaher Vision. Mit dem FIORI...
4,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (5,72 € / 1 Liter)