Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2017
Gallinas & Focas von 4 Kilos Vinícola – Ein charakterstarkes Mallorca-Rotwein-Cuvée mit sozialer Seele Mallorca hat sich in den letzten zwei Jahrzehnten von einer reinen Urlaubsinsel zu einer der spannendsten Weinregionen Spaniens...
22,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,99 € / 1 Liter)
2023
Beringer Vineyards Chardonnay Classic – Kalifornische Eleganz und amerikanische Weingeschichte im Glas Beringer Vineyards gehört zu den absoluten Ikonen des amerikanischen Weinbaus. Gegründet im späten 19. Jahrhundert von den...
10,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,45 € / 1 Liter)
2024
TANK 11 Syrah Appassimento von Camivini – Meisterhafte Opulenz aus dem Herzen Apuliens Apulien, der sonnenverwöhnte Absatz des italienischen Stiefels, ist weltbekannt für seine kraftvollen, charakterstarken Rotweine. Genau hier,...
ab 7,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,99 € / 1 Liter)
NO %
BIO
ZERA Prestige Effervescent Alkoholfrei – Prickelnder Genuss ZERA Prestige Effervescent Alkoholfrei – Prickelnder Genuss von Les Domaines Pierre Chavin Einzigartiger Genuss ohne Alkohol Der ZERA Prestige Effervescent Alkoholfrei...
8,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,72 € / 1 Liter)
2021
BIO
Signos de Origen Syrah La Quebrada von Emiliana – Ein Meisterwerk chilenischer Cool-Climate-Eleganz Emiliana Organic Vineyards gilt weltweit als einer der absoluten Vorreiter im biologischen und biodynamischen Weinbau. Auf den...
19,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,39 € / 1 Liter)
2023
BIO
Novas Cabernet Sauvignon Gran Reserva von Emiliana – Biologischer Spitzenwein aus Chile Emiliana Organic Vineyards gehört zu den absoluten Pionieren des biologischen und biodynamischen Weinbaus weltweit und beweist eindrucksvoll,...
10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
2022
BIO
Emiliana ADOBE Syrah Reserva – Biologischer Rotweingenuss aus Chile im perfekten Gleichgewicht Die Erfolgsgeschichte des chilenischen Weinguts Emiliana Organic Vineyards ist untrennbar mit einer tiefen Vision verbunden: der Erzeugung...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
2023
BIO
Die Nase ist geprägt von Kirscharomen und ganz zartem Holzeinsatz. Am Gaumen dominiert eine geschmeidige Fruchtigkeit nach roten Beeren. Gute Struktur mit abgerundeten Tanninen und insgesamt eine weiche, harmonische Textur. Ende der...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
2024
BIO
Emiliana Organic Vineyards gilt heute weltweit als absolute Referenz für biologischen und biodynamischen Weinbau in Südamerika. Die Vision, gigantische Rebflächen im Einklang mit der Natur ohne synthetische Pestizide zu bewirtschaften,...
8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
2024
BIO
Charakterstarker Bio-Pionier aus Chile: Emiliana ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana Organic Vineyards gilt weltweit als einer der unangefochtenen Pioniere des ökologischen und biodynamischen Weinbaus. Mit einer tiefen...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
2025
BIO
Frische aus Chiles Bio-Pioniergärten: Emiliana ADOBE Sauvignon Blanc Reserva Emiliana Organic Vineyards gilt weltweit als leuchtendes Vorbild für nachhaltigen Weinbau. Als einer der Pioniere der biologischen und biodynamischen...
8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
2025
BIO
Feiner Chardonnay aus der Cool-Climate-Region Casablanca. Frische Nase mit Grapefruit und Limette. Subtile tropische Fruchtaromen am Gaumen, insbesondere Ananas vermischt mit einem Hauch von Kräutern. Sehr ausgewogen mit samtiger...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
2018
BIO
Reyneke Reserve Red: Biodynamische Perfektion und purer Terroir-Ausdruck aus Stellenbosch Im Herzen der weltberühmten Weinregion Stellenbosch, geprägt von den kühlen Brisen des nahen Atlantiks und den uralten Granitböden der...
51,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (68,12 € / 1 Liter)
2022
BIO
Reserve White Reyneke – Biodynamische Weißweinkunst aus Stellenbosch Das Weingut Reyneke, in enger Partnerschaft mit Vinimark Trading, gilt als der unbestrittene Pionier des biodynamischen Weinbaus in Südafrika. Gelegen in den...
30,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (40,79 € / 1 Liter)
2019
BIO
Cornerstone Red von Vinimark – Ein meisterhaftes Rotwein-Cuvée aus Stellenbosch, Südafrika Stellenbosch gilt unbestritten als das Epizentrum für anspruchsvolle Rotweine am Kap der Guten Hoffnung. Hier, wo kühle Meeresbrisen des...
22,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,65 € / 1 Liter)
2023
BIO
Reyneke Sauvignon Blanc – Biodynamische Meisterklasse aus Stellenbosch, Südafrika Das Weingut Reyneke, vertreten durch das renommierte Haus Vinimark Trading, steht wie kaum ein anderes in Südafrika für Pioniergeist und kompromisslose...
18,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,05 € / 1 Liter)
2020
BIO
Reyneke Organic Cabernet Sauvignon-Merlot – Biodynamische Eleganz aus Südafrikas Spitzen-Terroir Die Weinwelt Südafrikas birgt faszinierende Schätze, doch kaum ein Weingut verkörpert die Symbiose aus unberührter Natur und...
10,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,39 € / 1 Liter)
2022
BIO
Reyneke Organic Shiraz-Cabernet Sauvignon – Ein Meisterwerk biodynamischer Weinbaukunst aus Stellenbosch Die Verbindung von unberührter Natur und kompromissloser Qualitätsphilosophie findet im südafrikanischen Weingut Reyneke ihre...
10,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,99 € / 1 Liter)
2021
BIO
Reyneke Organic Sauvignon Blanc-Semillon – Ein biodynamisches Meisterwerk aus Stellenbosch, Südafrika Die Weinberge von Stellenbosch gehören zweifellos zu den faszinierendsten Terroirs der Neuen Welt. Hier, wo kühle Meeresbrisen des...
11,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,79 € / 1 Liter)
2024
BIO
Vinerum AO Tinto – Ein meisterhaftes portugiesisches Rotwein-Cuvée voller Charakter und Eleganz Portugal gehört zweifellos zu den faszinierendsten Weinbaunationen unserer Zeit, da hier eine unschätzbare Vielfalt an autochthonen...
5,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,85 € / 1 Liter)
2024
BIO
Flor Natural Tinto von Vinerum – Ein meisterhaftes biologisches Rotwein-Cuvée aus der La Mancha Im Herzen der spanischen Hochebene La Mancha, wo extreme Hitze am Tag und kühle Nächte das Klima prägen, liegt die Wiege von Bodegas...
3,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (4,25 € / 1 Liter)
2025
BIO
Flor Natural Blanco von Vinerum – Frische und Charakter aus dem Herzen von La Mancha Das Weingut Vinerum versteht es meisterhaft, das oft unterschätzte Potenzial der Hochebene von La Mancha in flüssige Eleganz zu verwandeln. Inmitten...
3,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (5,32 € / 1 Liter)
2023
BIO
Barbera Torre Vercelli Demeter von Vinerum – Ein meisterhafter biodynamischer Rotwein aus dem Herzen des Piemonts Das Weingut Vinerum steht für eine kompromisslose Philosophie, die den tiefen Respekt vor der Natur in den Mittelpunkt...
6,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,92 € / 1 Liter)
2024
BIO
Sizilien ist immer noch eine Insel der Überraschungen und wenn man sich auf sie einlässt, offenbart sie Weinschätze von archaischer Schönheit. Einer dieser kostbaren Weine ist die Rebsorte Nerello Mascalese, die aristokratische Seele...
8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
2021
BIO
Sizilien, die Insel des Lichts und der Kontraste, findet in der Rebsorte Nero d’Avola ihr kraftvollstes und zugleich elegantestes Sprachrohr. Während die Zibibbo-Traube die aromatische Frische der Küste einfängt, ist der Nero d’Avola...
8,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,92 € / 1 Liter)