Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Château Paveil de Luze Cru Bourgeois Margaux 2006

Château Paveil de Luze - Cru Bourgeois Margaux - Rotwein
21,00 € *
Inhalt: 0.75 Liter (28,00 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Nur 10 Flasche(n) verfügbar

Lieferzeit ca. 10 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
  • CD47379
  • 28,00 €/Liter
  • 21,00 €/Flasche(n)
Rene Gabriel [WeinWisser 04/2007]:

Mittleres Rubin- Purpur. Würziges Bouquet, Waldhimbeeren und rote Kirschen, mittlere Konzentration. Im Gaumen fein, dicht und gradlinig, ausgeglichene Adstringenz und von der Fruchtpalette her faszinierend, tolle Vinifikation.

Trinken: 2012 - 2024


Wein: Château Paveil de Luze
Abfüller / Weingut: Cru Bourgeois Margaux
Anbaugebiet: Bordeaux Margaux
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2006
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: ~13,00 %
Weinwisser: 16/20 Punkte
Hersteller: Château Monbrison, 1 Allée de Monbrison, F-33460 Margaux
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 301kj, Kohlenhydrate 1,1g, davon Zucker 0,3g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "Château Paveil de Luze Cru Bourgeois Margaux 2006"
2008
NEU
Château Beaumont | Cru Bourgeois Haut-Médoc Rotwein Château Beaumont Cru Bourgeois Haut-Médoc 2008
16,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2009
HOT
NEU
Château Chasse Spleen | Cru Bourgeois Moulis Rotwein Château Chasse Spleen Cru Bourgeois Moulis 2009
47,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
NEU
Cabernet Sauvignon Hillside Select Shafer Vineyards 2022 Cabernet Sauvignon Hillside Select Shafer...
ab 295,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (393,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
NEU
Château Monbrison | Cru Bourgeois Margaux Rotwein Château Monbrison Cru Bourgeois Margaux 2015
34,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (45,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2009
NEU
Château Monbrison | Cru Bourgeois Margaux Rotwein Château Monbrison Cru Bourgeois Margaux 2009
40,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (53,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
HOT
NEU
Château Lamothe-Bergeron | Cru Bourgeois Haut-Médoc Rotwein Château Lamothe-Bergeron Cru Bourgeois...
17,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb