Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Château Monbrison Cru Bourgeois Margaux 2009

Château Monbrison - Cru Bourgeois Margaux - Rotwein
40,00 € *
Inhalt: 0.75 Liter (53,33 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Nur 4 Flasche(n) verfügbar

Lieferzeit ca. 10 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
  • CD44595
  • 53,33 €/Liter
  • 40,00 €/Flasche(n)

Dunkles Granat. Delikates Bouquet mit feinem Waldbeer- und frischem Himbeerton, im Hintergrund ein süsslicher Grenadinetouch. Sublimer Gaumen mit seidigen Tanninen und ganz klarer, frischer Frucht. Ein burgundischer Monbrison.
17/20 Punkte - Trinken: 2016-2028

Wein: Château Monbrison
Abfüller / Weingut: Cru Bourgeois Margaux
Anbaugebiet: Bordeaux Margaux
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2009
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 13,50 %
Wine Spectator: 89-92/100 Punkte
Weinwisser: 17/20 Punkte
Hersteller: Château Monbrison, 1 Allée de Monbrison, F-33460 Margaux
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 302kj, Kohlenhydrate 1,2g, davon Zucker 0,4g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "Château Monbrison Cru Bourgeois Margaux 2009"
NO %
HOT
Dr. LO Riesling alkoholfrei Weingut Dr. Loosen Dr. LO Riesling alkoholfrei Weingut Dr. Loosen
ab 8,94 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2008
NEU
Château Beaumont | Cru Bourgeois Haut-Médoc Rotwein Château Beaumont Cru Bourgeois Haut-Médoc 2008
16,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2009
HOT
NEU
Château Chasse Spleen | Cru Bourgeois Moulis Rotwein Château Chasse Spleen Cru Bourgeois Moulis 2009
47,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
NEU
Cabernet Sauvignon Hillside Select Shafer Vineyards 2022 Cabernet Sauvignon Hillside Select Shafer...
ab 295,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (393,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
Riesling Marienburg Grosses Gewächs Fahrlay Terrassen - Clemens Busch - Weisswein Riesling Marienburg Grosses Gewächs Fahrlay...
64,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (85,72 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
NEU
Château Monbrison | Cru Bourgeois Margaux Rotwein Château Monbrison Cru Bourgeois Margaux 2015
34,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (45,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2006
NEU
Château Paveil de Luze | Cru Bourgeois Margaux Rotwein Château Paveil de Luze Cru Bourgeois Margaux 2006
21,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (28,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
HOT
NEU
Château Lamothe-Bergeron | Cru Bourgeois Haut-Médoc Rotwein Château Lamothe-Bergeron Cru Bourgeois...
17,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb