Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2022
BIO
Occhipinti PT Pettineo Vino di Contrada – Ein faszinierender Rotwein-Solitär aus dem Herzen Siziliens Die Winzerikone Arianna Occhipinti hat die Weinwelt Siziliens revolutioniert und zeigt mit ihren meisterhaften Kreationen, wie...
54,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (73,31 € / 1 Liter)
2022
BIO
Occhipinti FL Fossa di Lupo – Terroir-geprägter Frappato-Rotwein aus den sandigen Böden Siziliens Die Weine von Arianna Occhipinti im südöstlichen Sizilien, nahe der Barockstadt Vittoria, gehören längst zu den Ikonen des...
54,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (73,31 € / 1 Liter)
2022
BIO
Occhipinti BB Bombolieri Vino di Contrada – Ein monumentaler Frappato aus den kalkreichen Böden Siziliens Arianna Occhipinti gehört zweifellos zu den faszinierendsten Persönlichkeiten der Weinwelt. Mit unbändiger Leidenschaft und...
54,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (73,31 € / 1 Liter)
BIO
Cirelli Vino Bianco – Lebendige Natur und unverfälschte Frische aus den Abruzzen Ein echtes Juwel handwerklicher Weinbaukunst liegt im Herzen der Abruzzen, unweit der Adriaküste und im Schatten des majestätischen Gran-Sasso-Massivs....
8,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,97 € / 1 Liter)
2023
Alois Lageder Komet PRE CHA Vino Bianco – Visionäre Weinkunst und biodynamische Pionierarbeit aus Südtirol Das Weingut Alois Lageder gilt seit Generationen als unbestrittener Vorreiter des biodynamischen Weinbaus in Südtirol. Mit...
29,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,97 € / 1 Liter)
2022
Jimenez-Landi Vino Naranja – Handwerklicher Orange Wine voller Charakter aus den Höhenlagen von Madrid Das Weingut Jiménez-Landi, im malerischen Méntrida nahe Madrid gelegen, gilt als einer der unbestrittenen Pioniere für den...
24,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,39 € / 1 Liter)
2022
Pranzegg GT Vino Bianco – Biodynamische Gewürztraminer-Revolution aus den Steillagen Südtirols Hoch über dem Bozner Talkessel, wo die Reben auf steilen Terrassen aus Porphyr und Lehm thronen, liegt das Weingut Pranzegg von Martin...
32,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (43,97 € / 1 Liter)
2021
BIO
Domaine du Bouchot Vin Orange – Die faszinierende Dimension des Sauvignon Blanc von der Loire Die Domaine du Bouchot, malerisch im Herzen der Appellation Pouilly-Fumé an der Loire gelegen, gilt als absoluter Vorreiter für...
38,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,97 € / 1 Liter)
BIO
Cirelli Orange Vino Bianco – Lebendiger Orange Wein aus den Abruzzen Im Herzen der unberührten Hügellandschaft der Abruzzen, unweit der historischen Stadt Atri, liegt das biologisch geführte Weingut von Francesco Cirelli. Cirelli...
13,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,64 € / 1 Liter)
2025
MIAU! Vino Rosato Frizzante von Pranzegg – Handwerklicher Pet Nat voller Südtiroler Lebensfreude Am Rande des Bozener Talkessels, wo die alpinen Riesen auf mediterrane Wärme treffen, liegt das Weingut Pranzegg von Martin Gojer. Auf...
19,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,12 € / 1 Liter)
BIO
Cirelli Vino Frizzante Rosato – Prickelnde Lebendigkeit und handwerkliche Perfektion aus den Abruzzen Francesco Cirelli ist kein gewöhnlicher Winzer, sondern ein echter Visionär der Abruzzen. Auf seinem ganzheitlich bewirtschafteten...
13,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,64 € / 1 Liter)
BIO
Cirelli Vino Frizzante Bianco – Prickelnde Lebendigkeit und handwerkliche Perfektion aus den Abruzzen Francesco Cirelli ist weit mehr als nur ein Winzer; er ist ein Visionär des ganzheitlichen, biologischen Weinbaus. Auf seinem...
13,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,64 € / 1 Liter)
BIO
Rosso Mosso Vino Spumante Rosso Extra Dry Alois Lageder - Südtiroler Schaumwein mit Charakter Der Rosso Mosso Vino Spumante Rosso Extra Dry von Alois Lageder ist ein ebenso eigenständiger wie animierender Schaumwein aus Südtirol, der...
17,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,68 € / 1 Liter)
2025
Valfaccenda Bis-Turna Vino Rosso - charaktervoller Rotwein aus dem Piemont Der Bis-Turna Vino Rosso von Valfaccenda ist ein ebenso eigenständiger wie tief in seiner Herkunft verwurzelter Rotwein aus dem Piemont. Dieses Weingut gehört...
20,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,67 € / 1 Liter)
2025
Valfaccenda Bis-Lacco Vino Bianco - charaktervoller Weißwein aus dem Piemont Der Bis-Lacco Vino Bianco von Valfaccenda ist ein Weißwein, der sehr präzise zeigt, warum das Piemont weit mehr ist als nur eine große Herkunft für Rotwein....
17,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,68 € / 1 Liter)
2024
BIO
Pranzegg Demian Vino Rosato - charaktervoller Rosé aus Südtirol Der Demian Vino Rosato von Pranzegg ist ein Rosé, wie man ihn aus Südtirol nur selten findet: eigenständig, lebendig und mit einer unverwechselbaren Handschrift. Das...
23,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,67 € / 1 Liter)
2021
BIO
Blacknose Vino Tinto de la Tierra - charaktervoller Rotwein aus Spanien Der Blacknose Vino Tinto de la Tierra ist ein spanischer Rotwein, der mit unverstellter Frucht, mediterraner Wärme und einer erfreulich klaren Handschrift...
ab 45,51 € *
Inhalt 0.75 Liter (60,68 € / 1 Liter)
2025
Matè Vino Rosso Sottimano - charaktervoller Rotwein aus dem Piemont Der Matè Vino Rosso von Sottimano ist ein ebenso eigenständiger wie berührender Rotwein aus dem Piemont, der die Handschrift dieses herausragenden Weinguts auf...
15,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,01 € / 1 Liter)
2019
0.50L
Marco de Bartoli Josèphine rouge Vino Liquoroso - sizilianischer Likörwein mit Tiefe und Charakter Der Josèphine rouge Vino Liquoroso von Marco de Bartoli ist ein ebenso eigenständiger wie faszinierender roter Likörwein aus Sizilien....
35,50 € *
Inhalt 0.5 Liter (71,00 € / 1 Liter)
2025
Les Étrangers Vino Bianco - sizilianischer Weißwein von I Vigneri di Salvo Foti Les Étrangers Vino Bianco von I Vigneri di Salvo Foti ist ein Weißwein, der Sizilien aus einer ungewöhnlich präzisen, eigenständigen und tief...
51,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (68,00 € / 1 Liter)
2025
Primavera Vino Bianco - sizilianischer Weißwein von I Vigneri di Salvo Foti Der Primavera Vino Bianco von I Vigneri di Salvo Foti ist ein Weißwein, der Sizilien in einer besonders eigenständigen, unverfälschten Form zeigt. Hier geht...
34,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (45,33 € / 1 Liter)
2018
HOT
Cabernet Sauvignon Hillside Select Shafer Vineyards 2018: Ein Denkmal der Zeitlosigkeit In der Welt der großen Weine gibt es wenige Namen, die mit der Aura des Hillside Select von Shafer Vineyards mithalten können. Der Jahrgang...
329,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (439,93 € / 1 Liter)
2022
NEU
Shafer Vineyards Cabernet Sauvignon Hillside Select - Das Napa Valley Monument aus dem Stags Leap District Der Stags Leap District im Herzen des kalifornischen Napa Valley gilt weltweit als heiliger Boden für Cabernet Sauvignon von...
ab 295,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (393,33 € / 1 Liter)
2022
Kistler Vineyards Pinot Noir Russian River Valley – Kalifornische Eleganz auf burgundischem Niveau Kistler Vineyards gehört unbestritten zur absoluten Aristokratie des kalifornischen Weinbaus. Seit Jahrzehnten setzt das Weingut...
91,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (122,52 € / 1 Liter)
2017
Résonance Vineyard Pinot Noir – Burgundische Eleganz aus dem Herzen Oregons Wenn das renommierte burgundische Traditionshaus Maison Louis Jadot seine Fühler über den Atlantik ausstreckt, entsteht etwas Außergewöhnliches. Mit dem...
66,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (88,79 € / 1 Liter)