Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NO %
Alkoholfreier Prickler auf Weltklasseniveau: VISECCO Sauvignon Blanc von Jörg Geiger Die Manufaktur Jörg Geiger vom Fuße der Schwäbischen Alb gilt im deutschsprachigen Raum als unbestrittener Pionier und Mastermind, wenn es um die...
14,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,92 € / 1 Liter)
Mea Culpa Vino Bianco von Minini – Das weiße Meisterwerk aus dem sonnenverwöhnten Sizilien Die Sonneninsel Sizilien ist weltberühmt für ihre kontrastreichen Landschaften, in denen sich vulkanische Böden, die kühle Brise des...
12,29 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (73,74 € )
2010
0.38L
Lungarotti Vin Santo Torgiano DOC – Ein umbrisches Elixier vollendeter Weinkunst Im Herzen Italiens, wo die sanften Hügel Umbriens eine landschaftliche Poesie zeichnen, liegt das historische Weingut Lungarotti. Als wahrer Pionier der...
28,19 € *
Inhalt 0.375 Liter (75,17 € / 1 Liter)
2025
Ottella Rosesroses Vino Rosato – Eleganz und mediterrane Lebensfreude aus dem Herzen des Veneto Das Weingut Ottella, geführt von den Brüdern Francesco und Michele Montresor, gilt als eines der absoluten Aushängeschilder für...
12,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,05 € / 1 Liter)
Metodo Classico Vino Bianco Spumante di Qualità – Ein Meisterwerk aus Sardinien Der Metodo Classico Vino Bianco Spumante di Qualità von Argiolas ist mehr als nur ein Schaumwein – er ist eine Hommage an die Tradition und das Terroir...
47,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (63,99 € / 1 Liter)
2021
Rocca delle Macìe 1787 Vino Nobile di Montepulciano – Toskanische Eleganz und Charaktertiefe Die Toskana ist reich an faszinierenden Weinlandschaften, doch das malerische Hügelland rund um das historische Städtchen Montepulciano...
19,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,65 € / 1 Liter)
2020
Joaquin Vino della Stella Riserva – Monumentaler Fiano-Weißwein aus den vulkanischen Höhen Kampaniens Das Weingut Joaquin, im Herzen von Kampaniens wilder Hügellandschaft Irpinia gelegen, gleicht eher einem visionären...
42,71 € *
Inhalt 0.75 Liter (56,95 € / 1 Liter)
2022
Bodegas Artadi Viña El Pisón – Ein legendäres Monument spanischer Weinkultur aus der Rioja Alavesa Die Bodegas Artadi, gelegen im malerischen Laguardia im Herzen der Rioja Alavesa, gilt seit Jahrzehnten als einer der wegweisenden...
324,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (433,32 € / 1 Liter)
2021
Viña El Pisón von Bodegas Artadi – Ein legendärer Rioja-Rotwein voller Eleganz und Tiefe Die Bodegas Artadi gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des spanischen Weinbaus. Unter der visionären Führung von Juan Carlos López de...
272,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (363,99 € / 1 Liter)
2020
0.38L
Klassische Eleganz aus der Rioja Alta – Viña Alberdi im Porträt Die Bodega La Rioja Alta S.A. gehört zweifellos zu den glanzvollsten Ikonen der spanischen Weinwelt. Seit über 130 Jahren bewahrt das renommierte Traditionshaus in Haro...
14,69 € *
Inhalt 0.375 Liter (39,17 € / 1 Liter)
2023
0.50L
Château de Jau Muscat de Rivesaltes – Der magische Süßwein-Klassiker aus dem Roussillon Im wildromantischen Roussillon, dort wo die Pyrenäen auf das Mittelmeer treffen, liegt das traditionsreiche Château de Jau. Seit Generationen im...
15,09 € *
Inhalt 0.5 Liter (30,18 € / 1 Liter)
2020
BIO
Artadi Viña El Pisón – Das legendäre Monument des Rioja-Terroirs Die baskische Rioja Alavesa beherbergt einige der faszinierendsten Weinberge der Welt, doch kaum ein Weingut hat die moderne Geschichte dieser Region so tiefgreifend...
297,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (397,31 € / 1 Liter)
2017
Bodegas Remírez de Ganuza Viña Coqueta Reserva – Ein meisterhaftes Rioja-Cuvée voller Eleganz und Tiefe Im Herzen der Rioja Alavesa, genauer gesagt im malerischen Ort Samaniego, liegt das visionäre Weingut Bodegas Remírez de Ganuza....
46,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,64 € / 1 Liter)
2022
BIO
Artadi Viña El Pisón – Das Monument aus der Rioja Alavesa für magische Weinmomente Das Weingut Artadi, unter der visionären Leitung von Juan Carlos López de Lacalle, gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des spanischen Weinbaus....
380,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (507,97 € / 1 Liter)
2021
Jimenez-Landi Valdiniebla Vino Clarete – Die fesselnde Renaissance eines traditionellen spanischen Weinstils aus den Höhen von Madrid Bodegas Jiménez-Landi gehört zweifellos zu den absoluten Pionieren, die die wilde Bergregion der...
22,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,64 € / 1 Liter)
2022
BIO
Tentenublo V.L.A.V. Vino Tinto – Hochelektrische Terroir-Kunst aus der Rioja Alavesa In den windgepeitschten Höhenlagen der Rioja Alavesa, genauer gesagt im baskischen Dorf Lanciego, entsteht eine neue Ära des spanischen Weinbaus....
15,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,31 € / 1 Liter)
2021
Jimenez-Landi Moravia, Bobal & Albillo Real – Ein faszinierendes rotes Cuvée aus den Höhenlagen von Madrid Bodegas Jiménez-Landi gehört zweifellos zu den absoluten Pionieren der Qualitätsrevolution in den rauen Höhenlagen rund...
28,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (38,65 € / 1 Liter)
Le Petit Vin d'Avril rouge von Clos des Papes – Ein genialer Rhône-Klassiker im Taschenformat Die Domaine Clos des Papes gehört zweifellos zu den strahlendsten Ikonen des französischen Weinbaus. Im Herzen von Châteauneuf-du-Pape...
25,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,64 € / 1 Liter)
2020
Feine Eleganz aus den Höhen von Madrid: Das rote Cuvée Moravia, Bobal & Albillo Real von Jiménez-Landi Die kargen Granitböden der Sierra de Gredos, unweit von Madrid, sind die Heimat visionärer Weinmacher, die das Bild des...
29,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,97 € / 1 Liter)
Le Petit Vin d’Avril blanc von Clos des Papes – Ein meisterhaftes weißes Cuvee von der südlichen Rhône Die Familie Avril schreibt auf Clos des Papes seit Generationen Weingeschichte. Bekannt für Châteauneuf-du-Pape auf absolutem...
25,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,64 € / 1 Liter)
2020
BIO
Zetian von Victoria Ordóñez – Ein faszinierendes Rotwein-Cuvée voller Charakter und spanischer Eleganz Das Weingut Victoria Ordóñez gehört zweifellos zu den spannendsten Neuentdeckungen der spanischen Weinszene der letzten Jahre....
8,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,97 € / 1 Liter)
2023
BIO
Domaine du Coulet Petit Ours Blanc – Lebendiger Naturwein-Charakter von der Rhône Matthieu Barret, der charismatische Kopf hinter der Domaine du Coulet, hat sich im nördlichen Rhône-Tal einen herausragenden Ruf erarbeitet. Bekannt...
19,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,65 € / 1 Liter)
2023
BIO
Occhipinti 20° Vino di Contrada Rosso – Ein meisterhaftes rotes Cuvée aus den Höhenlagen Siziliens Die Weinwelt Siziliens hat in den letzten zwei Jahrzehnten eine faszinierende Transformation durchlaufen, und kaum eine...
57,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (77,31 € / 1 Liter)
Roc des Anges Alquimia Vin de voile – Ein faszinierendes Naturwunder auf Schieferböden im Süden Frankreichs Die Domaine Roc des Anges, geführt von den Visionären Marjorie und Stéphane Gallet, gehört zweifellos zu den strahlendsten...
32,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (43,97 € / 1 Liter)
BIO
Cirelli Vino Rosso – Unverfälschter Bio-Rotwein-Genuss aus den wilden Abruzzen Inmitten der hügeligen, unberührten Landschaft der Abruzzen, nahe der historischen Stadt Atri, liegt das Weingut von Francesco Cirelli. Wer die Weine von...
8,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,97 € / 1 Liter)