Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2023
Marimar Estate Chardonnay Don Miguel Vineyard – Kalifornische Eleganz aus dem Russian River Valley Im kühlen, vom pazifischen Nebel geprägten Russian River Valley in Sonoma County liegt ein echtes Juwel des kalifornischen Weinbaus:...
55,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (74,39 € / 1 Liter)
2020
Torbreck Woodcutter's Shiraz – Die grandiose Shiraz-Verführung aus dem legendären Barossa Valley Das Weingut Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley...
22,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,45 € / 1 Liter)
2023
Torbreck The Struie Shiraz – Die meisterhafte Symbiose aus Barossa-Opulenz und Eden-Valley-Eleganz Im Pantheon der großen australischen Rotweine nimmt das Weingut Torbreck Vintners eine absolute Ausnahmestellung ein. Seit seiner...
49,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,52 € / 1 Liter)
2017
Torbreck The Laird Single Vineyard Shiraz – Das Monument des Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Seit der Gründung im Barossa Valley hat sich das Weingut der Vision...
527,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (703,99 € / 1 Liter)
2022
Torbreck The Factor Shiraz – Ein Monument australischer Winzerkunst aus dem Barossa Valley Im Herzen des legendären Barossa Valley im Süden Australiens hat sich das Weingut Torbreck Vintners einen unumstößlichen Ruf als Erzeuger von...
119,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (159,93 € / 1 Liter)
2019
Shafer Vineyards TD-9 – Das meisterhafte rote Cuvée aus dem Herzen des Napa Valley Shafer Vineyards gehört unbestritten zur absoluten Aristokratie des kalifornischen Weinbaus. Im malerischen Stags Leap District des weltberühmten Napa...
80,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (107,05 € / 1 Liter)
2022
Torbreck RunRig – Das legendäre Shiraz-Cuvée der Extraklasse aus dem Barossa Valley in Australien Torbreck Vintners hat sich als einer der absoluten Leuchttürme für australische Spitzenweine etabliert. Tief verwurzelt in den uralten...
202,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (270,12 € / 1 Liter)
2017
Das Familienweingut Shafer Vineyards im Napa Valley konzentriert sich nur auf Spitzenweine. Bis heute bewertet der Weinkritiker Robert Parker Shafer-Weine ausschließlich mit „excellent“ oder „outstanding“ und bezeichnet die Kellerei als...
117,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (156,79 € / 1 Liter)
2019
Shafer Vineyards One Point Five Cabernet Sauvignon – Legendärer Rotwein-Klassiker aus dem Napa Valley Das Weingut Shafer Vineyards gehört unbestritten zur absoluten Aristokratie des kalifornischen Weinbaus. Im Herzen des...
119,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (158,79 € / 1 Liter)
2017
Torbreck Les Amis – Ein monumentaler Grenache aus dem Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus und steht wie kaum ein zweiter Name für die Renaissance der traditionellen...
164,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (218,79 € / 1 Liter)
2021
Mit der Gründung des Weinguts 1994 im Barossa Valley begann nicht nur eine beispiellose Erfolgsgeschichte, sondern darüber hinaus wurde der Beweis erbracht, dass Vision und Enthusiasmus in der Person von Dave Powell das einzigartige...
109,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (145,45 € / 1 Liter)
2019
Bodegas Vetus Celsus – Ein monumentaler Rotwein-Klassiker aus dem Herzen der D.O. Toro Die Weinbauregion Toro im Nordwesten Spaniens ist bekannt für ihre unbändige Kraft, ihre extremen klimatischen Bedingungen und ihre tiefgründigen...
36,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (48,25 € / 1 Liter)
2021
Kistler Vineyards Pinot Noir Sonoma Coast – Die vollendete Eleganz des kalifornischen Cool-Climate-Rotweins Kistler Vineyards gehört unbestritten zu den absoluten Ikonen des kalifornischen Weinbaus. Seit Jahrzehnten setzt das Weingut...
81,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (108,92 € / 1 Liter)
2018
Coriole Vineyards Lloyd Reserve Shiraz – Das Monument aus dem Herzen von McLaren Vale Coriole Vineyards gehört unbestritten zu den wegweisenden Ikonen des australischen Weinbaus. Im malerischen McLaren Vale gelegen, profitiert das...
55,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (74,39 € / 1 Liter)
2022
Torbreck The Steading – Das spektakuläre Rotwein-Cuvée aus den ältesten Reben des Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley gelegen, hat...
35,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (47,32 € / 1 Liter)
2020
Torbreck The Steading Blanc – Eine meisterhafte weiße Rhône-Cuvée aus dem Herzen des Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley angesiedelt,...
38,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,45 € / 1 Liter)
2020
31 %
Torbreck Juveniles – Das finessenreiche Grenache-Shiraz-Mataro-Cuvée aus dem australischen Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley gelegen,...
17,95 € * 25,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (23,93 € / 1 Liter)
2022
Torbreck Woodcutter's Sémillon – Ein australisches Weißwein-Meisterwerk aus dem Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley gelegen, hat sich...
19,59 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (117,54 € )
Coriole Vineyards Estate Grown Cabernet Sauvignon – Ein australischer Rotwein-Klassiker aus dem McLaren Vale Coriole Vineyards gehört zweifellos zu den prägenden Ikonen des australischen Weinbaus. Seit der Gründung im Jahr 1967 durch...
19,59 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (117,54 € )
2022
Torbreck Old Vines GSM – Meisterhafte Rotwein-Cuvée aus den ältesten Rebgärten des Barossa Valley Torbreck Vintners gehört zweifellos zu den absoluten Ikonen des australischen Weinbaus. Im weltberühmten Barossa Valley gelegen, hat...
17,99 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (107,94 € )
2019
Coriole Redstone Shiraz – Ein charaktervoller Rotwein-Klassiker aus dem Herzen des McLaren Vale Coriole Vineyards gehört zweifellos zu den Pionieren und Ikonen des australischen Weinbaus im weltberühmten McLaren Vale. Seit der...
14,49 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (86,94 € )
2021
Coriole Vineyards Molly's Garden Shiraz Sangiovese – Ein faszinierendes Rotwein-Cuvée aus McLaren Vale Coriole Vineyards im südaustralischen McLaren Vale gehört zweifellos zu den faszinierendsten Pionieren der Region. Seit den späten...
12,89 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (77,34 € )
2022
False Bay Old School Syrah – Ein charakterstarker, herkunftstypischer Rotwein aus Südafrika False Bay Vineyards, gelegen an den windgepeitschten Hängen der False Bay im südafrikanischen Coastal Region, steht für Weine mit einer...
6,59 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (39,54 € )
2025
False Bay Crystalline Chardonnay: Die maritime Frische und pure Eleganz Südafrikas Am äußersten Rand der südafrikanischen Coastal Region, dort wo der kühle Atlantische Ozean auf die steilen Hänge der Küstengebirge trifft, liegt die...
6,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,25 € / 1 Liter)
2025
Finesse vom Kap: False Bay Whole Bunch Cinsault-Mourvèdre Rosé – Ein Meisterwerk kühlender Meeresbrisen Die False Bay Vineyards, benannt nach der markanten, windgepeitschten Bucht am Westkap Südafrikas, stehen für Weine von...
6,59 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (39,54 € )