Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Zu "vin" wurden 463 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
2024
Mulderbosch Chenin Blanc Steen Op Hout – Südafrikanische Weißweinkunst in perfekter Balance Das Weingut Mulderbosch Vineyards, malerisch in den sanften Hügeln von Stellenbosch gelegen, gilt seit Jahrzehnten als einer der prägendsten...
10,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,25 € / 1 Liter)
2025
Hanekraai Rosé von Man Vintners – Fruchtbetonte Eleganz aus Südafrikas Coastal Region Die Weinwelt Südafrikas fasziniert seit jeher durch ihre unvergleichliche Dynamik und die Fähigkeit, Tradition mit moderner Stilistik zu verbinden....
8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
2024
MAN Vintners Jan Fiskaal Merlot – Saftige Eleganz und südafrikanischer Charakter im Rotwein-Klassiker Hinter dem Namen MAN Vintners steht eine der faszinierendsten Erfolgsgeschichten des südafrikanischen Weinbaus. Gegründet von den...
7,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,12 € / 1 Liter)
2025
Man Chardonnay Padstal von Man Family Wines – Lebendige Eleganz aus Südafrika Hinter dem Namen MAN Family Wines verbirgt sich eine der faszinierendsten Erfolgsgeschichten des modernen südafrikanischen Weinbaus. Gegründet von den drei...
7,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,12 € / 1 Liter)
2024
Skaapveld Shiraz von MAN Family Wines – Ein charakterstarker Rotwein-Klassiker aus Südafrika Die Erfolgsgeschichte von MAN Family Wines – gegründet von den visionären Freunden Jose Conde sowie den Brüdern Tyrrel und Philip Myburgh –...
7,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,12 € / 1 Liter)
2025
Man Sauvignon Blanc Warrelwind – Frische und Eleganz von Man Family Wines aus Südafrika Die südafrikanische Weinwelt fasziniert seit jeher durch ihre einzigartige Verbindung aus ungezähmter Natur und präziser Handwerkskunst. Ein...
7,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,12 € / 1 Liter)
2025
Frische und Eleganz vom Kap: Der Man Vintners Free-Run Steen Chenin Blanc aus Südafrika Die südafrikanische Coastal Region gilt weltweit als eines der faszinierendsten Terroirs für charakterstarke Weißweine. Inmitten dieser...
7,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,45 € / 1 Liter)
2023
Charakterstarker Rotwein vom Kap: Man Cabernet Sauvignon Ou Kalant von Man Family Wines Die Erfolgsgeschichte von Man Family Wines ist eng mit einer wunderbaren Freundschaft und dem Mut zur kompromisslosen Qualität verbunden....
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)
2024
Bosstok Pinotage von MAN Vintners – Südafrikas charakterstarker Rotwein aus traditionellen Buschreben Das südafrikanische Weingut MAN Vintners, gegründet von den drei visionären Freunden José Condé und den Brüdern Tyrrel und Philip...
7,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,99 € / 1 Liter)
2021
Ashbourne Pinotage von Hamilton Russell – Eine visionäre Rotwein-Ikone aus dem kühlen Walker Bay in Südafrika Im malerischen Hemel-en-Aarde Valley, unweit der kühlen Atlantikküste von Walker Bay, liegt die Wiege eines der...
60,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (80,12 € / 1 Liter)
2025
Südafrikanische Cool-Climate-Eleganz: Der Southern Right Sauvignon Blanc von Hamilton Russell Vineyards In den kühlen Hügeln des malerischen Hemel-en-Aarde Valley, unweit der stürmischen Küste von Hermanus, entstehen Weißweine von...
15,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,92 € / 1 Liter)
2022
Vinha Maria Premium Vinho Tinto – Ein charakterstarker Rotwein-Klassiker aus dem Dão Die portugiesische Weinregion Dão gilt unter Kennern seit jeher als die Wiege eleganter, charaktervoller Rotweine, die durch Frische und...
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)
2021
Résonance Pinot Noir Willamette Valley – Burgundische Eleganz aus dem Herzen Oregons Wenn sich eines der traditionsreichsten Häuser des Burgunds auf ein Abenteuer im pazifischen Nordwesten der USA einlässt, entsteht Großes. Mit dem...
43,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (58,65 € / 1 Liter)
2017
Résonance Vineyard Yamhill-Carlton Pinot Noir – Burgundische Eleganz aus dem Herzen Oregons Das Weingut Résonance Vineyard repräsentiert eine der faszinierendsten Brücken zwischen der Alten und der Neuen Weinwelt. Als das legendäre...
66,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (88,79 € / 1 Liter)
2022
Résonance Vineyard Chardonnay – Burgundische Eleganz trifft auf das einzigartige Terroir Oregons Wenn sich das jahrhundertealte Know-how eines der renommiertesten burgundischen Traditionshäuser mit dem unbändigen Potenzial der New...
58,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (77,45 € / 1 Liter)
2019
Shafer Vineyards Red Shoulder Ranch Chardonnay – Ein Meisterwerk aus dem kühlen Carneros Shafer Vineyards gehört unbestritten zur absoluten Elite des Napa Valley. Während das Weingut im legendären Stags Leap District für monumentale...
72,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (96,39 € / 1 Liter)
2019
8 %
0.38L
Wente Vineyards Wetmore Cabernet Sauvignon – Kalifornische Eleganz aus historischem Terroir Wente Vineyards gehört zu den absoluten Pionieren des kalifornischen Weinbaus und steht wie kaum ein anderes Weingut für gelebte Tradition...
11,40 € * 12,39 € *
Inhalt 0.375 Liter (30,40 € / 1 Liter)
2022
8 %
Wente Vineyards Wetmore Vineyard Cabernet Sauvignon Reserve – Ein kalifornisches Meisterwerk mit historischer Seele Die Geschichte des kalifornischen Weinbaus ist untrennbar mit dem Namen Wente Vineyards verbunden. Als ältestes...
20,97 € * 22,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (27,96 € / 1 Liter)
2024
8 %
Wente Vineyards Morning Fog Chardonnay – Kalifornischer Weißwein-Klassiker aus dem Livermore Valley Wente Vineyards gilt zu Recht als eine der Urzellen des kalifornischen Weinbaus. Seit über 140 Jahren kultiviert die Familie Wein im...
11,86 € * 12,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,81 € / 1 Liter)
2025
Flor de Vetus Verdejo – Die vibrierende Eleganz und Frische des Rueda von Bodegas Vetus Bodegas Vetus, ein visionäres Juwel der renommierten Artevino-Gruppe, beweist mit dem Flor de Vetus Verdejo eindrucksvoll, wie moderner Weinbau...
9,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,39 € / 1 Liter)
2024
Alba de Vetus Albariño – Ein faszinierender Weißwein-Ausnahmekönner von Bodegas Vetus aus Rueda Bodegas Vetus, eingebettet in die renommierte Artevino-Gruppe, steht seit jeher für Weine von kompromissloser Präzision und...
13,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,99 € / 1 Liter)
2017
12 %
Greer Vineyard Cabernet Sauvignon – Ein rares Monument aus dem Herzen von Rutherford, Napa Valley In der prestigeträchtigsten Zone des Napa Valley, eingebettet zwischen legendären Nachbarn im Herzen der Rutherford-Appellation, liegt...
170,20 € * 194,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (226,93 € / 1 Liter)
2024
Naturnahe Perfektion vom Kap: Der False Bay Slow Chenin Blanc als Meisterwerk der Entschleunigung Die windgepeitschten Weinberge entlang der malerischen Küste von False Bay in Südafrika bieten ein Terroir, das seinesgleichen sucht....
5,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,45 € / 1 Liter)
2021
Celsus von Bodegas Vetus – Monumentale Eleganz und die Seele uralter Tinta de Toro Reben Die Weinregion Toro im Nordwesten Spaniens steht für ungezähmte Kraft, karge Sandböden und ein extremes Kontinentalklima. Inmitten dieser...
37,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (50,39 € / 1 Liter)
2022
Flor de Vetus Toro – Moderne Eleganz und die vitale Kraft der Tinta de Toro Mit der Bodegas Vetus hat die visionäre Winzerfamilie Antón, bekannt durch die renommierte Artevino-Gruppe, ein echtes Juwel im Herzen der DO Toro...
ab 11,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,45 € / 1 Liter)