Kostenloser Versand ab € 99,- (D + AT)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Château Sociando Mallet Haut-Médoc 2012

Château Sociando Mallet - Haut-Médoc - Rotwein
32,00 € * 39,95 € * (19,9% gespart)
Inhalt: 0.75 Liter (53,27 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

* Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 33,28 €*

Nur 18 Flasche(n) verfügbar

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.

Formate / Aktionspakete

Auswahl zurücksetzen
  • CD105153
  • 53,27 €/Liter
  • 39,95 €/Flasche(n)

SM_Ads_neu

Jean Gautreau’s hat Château Sociando-Mallet im nördlichen Medoc zu einem echten Kleinod gemacht. Dabei hat alles ganz bescheiden angefangen: Aufgewachsen in Lesparre wurde ihm der Weinbezug nicht unbedingt in die Wiege gelegt. Nach einem zweijährigen Ausflug in die Filmindustrie gründete er als 23-jähriger Mann 1950 aus dem Nichts seinen eigenen Weinhandel in Bordeaux. Zunächst bediente er den afrikanischen Markt mit einfachen Trinkweinen, bevor er sich 1956 mehr und mehr auf die klassifizierten Gewächse konzentrierte und sehr stark nach Belgien und in die Niederlande exportierte.

Irgendwann Ende der sechziger Jahre sollte er für einen guten Kunden aus Belgien die Augen nach einem Weingut in Bordeaux offen halten und „stolperte“ über Sociando-Mallet. Für den aus heutiger Sicht Spottpreis von 40.000€ kaufte Jean Gautreau kurzerhand das heruntergewirtschaftete Château, ohne eigenen Weinkeller mit 5ha Weinbergen in erbärmlichen Zustand. Sein Streben nach Qualität ist der Schlüssel zum Erfolg und mit behutsamen und wohl überlegten Investitionen hat er Sociando-Mallet in den letzten 40 Jahren zu einem Fixpunkt im nördlichen Medoc gemacht. 2003 verkaufte er seinen Weinhandel und verbringt seitdem seinen Un-Ruhestand komplett auf Sociando-Mallet. Leider hat die Weinwelt Jean Gautreau im Oktober 2019 verloren. Für uns zählte er zu den grossen, alten Persönlichkeiten des Bordelais, ohne dass er viel Aufhebens um seine Person macht. Auf vermeintlich prestigeträchtigen Klassifizierungen legt Gautreau keinen Wert und das obwohl seine Weinberge wie die von Ducru, Latour, Pichon, Montrose & Co. ein sehr wichtiges Kriterium erfüllen. Der Großteil seiner Weinberge liegt nämlich in unmittelbarer Nähe zur Gironde und zeichnet sich durch hohe Kieselvorkommen aus, während das Mikroklima klar durch die Gironde bestimmt wird.

Der 2012er Jahrgang im Allgemeinen steht klar im Schatten vom Dreamteam 2009/2010, gehört aber auch zu einem der „übersehenen“ Jahrgänge. Wenn Sie authentische Bordeauxweine zu fairen Preisen schätzen, werden Sie im 2012er Jahrgang die ein oder andere positive Überraschung finden können.


„Dunkles, dichtes und tiefes Rubingranat. Nase mit sehr schöner, beeindruckender reifer dunkler Frucht. Am Gaumen dann lebendig und frisch mit enormer Fruchtsüße, aber auch mit heftigem Biss, außen hart und kantig, innen süß, packende Mineralik. Ein richtig guter Wein mit Zukunft, der genau dem Terroir von Sociando entspricht.“
91/100 Punkte - Trinken: 2016 - 2031

"Sattes Purpur-Granat, dicht in der Mitte, lila Schimmer aussen. Vielschichtiges Bouquet, die Frucht zeigt schwarzbeerige Konturen, Kirschen und Cassis, darin eine fein grasige Cabernet-Note, welche sich mit einem ganz feinen Eucalyptustouch vermischt. Im Gaumen mittelschlank und dabei viel Aromen freigebend, milchige Tannine und trotzdem feinrassig und lang. Kann noch grösser werden bis zur Genussreife. Also sind die 18/20 in Griffnähe."
17/20 Punkte - Trinken: 2016 - 2031

"Once again proprietor Jean Gautreau has hit pay dirt with a beautiful blend of 55% Cabernet Sauvignon, 40% Merlot and 5% Cabernet Franc. Wonderfully sweet, ripe tannins seem to be a rule of thumb from this great terroir just to the north of St.-Estephe´s Chateau Montrose. A beautiful deep ruby/purple color, decent acidity, medium to full-bodied mouthfeel and stunning fruit put this wine right in the midst of the best classified crus from the Medoc, yet it has never been classified. Go figure. Softer than I would have suspected (and I´ve been following and buying this wine since the mid-1970s), this wine will still age beautifully for 10-15+ years."
90/100 Punkte - Trinkreife: 2015 - 2030


Wein: Château Sociando Mallet
Abfüller / Weingut: Haut-Médoc
Anbaugebiet: Bordeaux Haut-Medoc
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2012
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 13,00 %
Hersteller: Château Sociando Mallet, F-33180 Saint Seurin de Cardoune
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "Château Sociando Mallet Haut-Médoc 2012"
2003
HOT
Château Phelan Segur | Cru Bourgeois St. Estephe Rotwein Château Phelan Segur Cru Bourgeois St. Estephe...
69,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (93,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Escudo Real Quinta da Lixa Weisswein Escudo Real Quinta da Lixa 2025 | 6Fl.
5,79 € * pro Flasche
Inhalt 6 Flaschen (34,74 € )
In den Warenkorb
2016
29 %
Coteaux du Languedoc des Clous Domaine Pierre Clavel 2016 Coteaux du Languedoc des Clous Domaine Pierre...
30,40 € * 43,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (40,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Periquita Reserva | Jose Maria da Fonseca Rotwein Periquita Reserva Jose Maria da Fonseca 2023
10,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
3L
BIO
DON VINCENZO Toscana IGT Fattoria Casaloste 2015 | 3 Liter DON VINCENZO Toscana IGT Fattoria Casaloste...
256,89 € *
Inhalt 3 Liter (85,63 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Riesling Spätlese trocken Ürziger Würzgarten Weingut Markus Molitor 2023 Riesling Spätlese trocken Ürziger Würzgarten...
ab 22,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
9 %
BIO
Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025 Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025
ab 9,99 € * 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
BIO
Valpolicella Superoire 44 Verticale Buglioni 2020 Valpolicella Superoire 44 Verticale Buglioni 2020
25,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,12 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Valpolicella L´imperfetto Buglioni 2022 Valpolicella L´imperfetto Buglioni 2022
15,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Tohuwabohu | Markus Schneider Rotwein Tohuwabohu Markus Schneider 2023
ab 19,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
Amarone della Valpolicella Ripa Della Volta 2015 Amarone della Valpolicella Ripa Della Volta 2015
35,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (46,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
23 %
HOT
Château Lassus Cru Bourgeois Médoc 2019 Château Lassus Cru Bourgeois Médoc 2019
9,95 € * 12,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
15 %
Champagne Billecart Salmon Brut Réserve Champagne Billecart Salmon Brut Réserve
ab 23,40 € * 27,59 € *
Inhalt 0.375 Liter (62,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
HOT
Riesling trocken Alte Reben Mosel Weingut Markus Molitor 2022 Riesling trocken Alte Reben Mosel Weingut...
ab 18,80 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,07 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
38 %
BIO
Rosso del Conte Contea di Sclafani - Tenuta Regaleali - Rotwein Rosso del Conte Contea di Sclafani Tenuta...
27,95 € * 44,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (37,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
37 %
Micro-Cosme Blanc Sauvignon-Viognier Château de Saint Cosme 2023 Micro-Cosme Blanc Sauvignon-Viognier Château de...
6,30 € * 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2012
30 %
Rosso del Conte Contea di Sclafani - Tenuta Regaleali - Rotwein Rosso del Conte Contea di Sclafani Tenuta...
ab 27,95 € * 39,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (37,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2005
HOT
Château Potensac | Cru Bourgeois Medoc Rotwein Château Potensac Cru Bourgeois Medoc 2005
42,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (56,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
18 %
Sancerre Rouge Domaine Salmon Rotwein Sancerre Rouge Domaine Salmon 2022
14,00 € * 17,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (18,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
18 %
1.50L
Château Ferrière | 3. Cru Classé Margaux Rotwein Château Ferrière 3. Cru Classé Margaux 2021 |...
70,50 € * 86,49 € *
Inhalt 1.5 Liter (47,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
18 %
Spätburgunder Kleinkarlbacher Herrenberg Trocken Weingut Hammel & Cie 2019 Spätburgunder Kleinkarlbacher Herrenberg...
17,70 € * 21,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (23,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
1.50L
Cuvée Vaux Brut | Schloss Vaux Weißwein Cuvée Vaux Brut Schloss Vaux 2021 | 1,5 Liter
36,69 € *
Inhalt 1.5 Liter (24,46 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
1.50L
BIO
Bolgheri Rosso Grattamacco Castello di Colle Massari 2022 | 1,5 Liter Bolgheri Rosso Grattamacco Castello di Colle...
60,69 € *
Inhalt 1.5 Liter (40,46 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
Chryseia Prats & Symington 2020 Chryseia Prats & Symington 2020
73,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (98,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2017
Olho do Mocho Reserva Tinto Herdade do Rocim 2017 Olho do Mocho Reserva Tinto Herdade do Rocim 2017
25,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (33,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1998
23 %
HOT
Château Troplong Mondot Grand Cru classé St. Emilion 1998 Château Troplong Mondot Grand Cru classé St....
130,90 € * 169,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (174,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
Herdade do Rocim Amphora Branco Herdade do Rocim 2021 Herdade do Rocim Amphora Branco Herdade do...
20,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
HOT
Blanc de Noir Prestige Brut Weingut Reichsrat von Buhl Blanc de Noir Prestige Brut Weingut Reichsrat...
30,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (41,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Blanc de Blanc Prestige Brut Weingut Reichsrat von Buhl Blanc de Blanc Prestige Brut Weingut Reichsrat...
31,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
HOT
BIO
Brunello di Montalcino Col d´Orcia Rotwein Brunello di Montalcino Col d´Orcia 2020
40,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (53,59 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
HOT
Château Le Reysse Medoc 2020 Château Le Reysse Medoc 2020
20,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (27,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Riesling TERRA 50 feinherb Weingut Dr. Corvers Kauter 2025 Riesling TERRA 50 feinherb Weingut Dr. Corvers...
9,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
0.50L
Tinta Negra Madeira 50 years old Henriques & Henriques | 0,5 Liter Tinta Negra Madeira 50 years old Henriques &...
534,39 € *
Inhalt 0.5 Liter (1.068,78 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
HOT
Château Le Reysse Medoc 2019 Château Le Reysse Medoc 2019
19,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
Château Cissac | Cru Bourgeois Haut Médoc Rotwein Château Cissac Cru Bourgeois Haut Médoc 2019
19,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
HOT
Château Le Reysse Medoc 2018 Château Le Reysse Medoc 2018
19,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2010
Château Peyreau Grand Cru St. Emilion 2010 Château Peyreau Grand Cru St. Emilion 2010
31,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
0.50L
Moscatel de Setubal Alambre 20 Years Jose Maria da Fonseca Weißwein Moscatel de Setubal Alambre 20 Years Jose Maria...
41,69 € *
Inhalt 0.5 Liter (83,38 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
HOT
Reserve Brut | Weingut Reichsrat von Buhl Weißwein Reserve Brut Weingut Reichsrat von Buhl
ab 16,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
Domini Jose Maria da Fonseca Rotwein Domini Jose Maria da Fonseca 2019
11,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
4 %
Chablis Les Grappillages Domaine Laurent Delaunay 2024 Chablis Les Grappillages Domaine Laurent...
19,95 € * 20,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
Château Giscours 3. Cru Classe Margaux 2018 Château Giscours 3. Cru Classe Margaux 2018
88,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (118,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
23 %
Château Grand Puy Ducasse | 5. Cru Classe Pauillac Rotwein Château Grand Puy Ducasse 5. Cru Classe...
31,70 € * 40,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2011
Château d´Angludet | Cru Bourgeois Exceptionnel Margaux Rotwein Château d'Angludet Cru Bourgeois Exceptionnel...
44,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (59,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2000
24 %
HOT
Château l´Hermitage | Grand Cru Classé St. Emilion Rotwein Château l´Hermitage Grand Cru Classé St....
69,50 € * 90,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (92,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
23 %
HOT
Château Lassus Cru Bourgeois Médoc 2019 Château Lassus Cru Bourgeois Médoc 2019
9,95 € * 12,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
15 %
Champagne Billecart Salmon Brut Réserve Champagne Billecart Salmon Brut Réserve
ab 23,40 € * 27,59 € *
Inhalt 0.375 Liter (62,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
18 %
1.50L
Château Ferrière | 3. Cru Classé Margaux Rotwein Château Ferrière 3. Cru Classé Margaux 2021 |...
70,50 € * 86,49 € *
Inhalt 1.5 Liter (47,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
23 %
Château Marquis d´Alesme-Becker | 3. classé Cru Margaux Rotwein Château Marquis d´Alesme-Becker 3. classé Cru...
38,30 € * 49,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,07 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2010
HOT
Château Pichon Lalande | 2. Cru classé Pauillac Rotwein Château Pichon Lalande 2. Cru classé Pauillac 2010
279,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (372,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2010
Château Peyreau Grand Cru St. Emilion 2010 Château Peyreau Grand Cru St. Emilion 2010
31,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
18 %
HOT
BIO
Pic Saint Loup "Bonne Pioche" Domaine Pierre Clavel 2024 Pic Saint Loup "Bonne Pioche" Domaine Pierre...
ab 13,49 € * 16,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2017
Blanc de Noir VSQ Pas Operé - Cà del Vént - Weisswein Blanc de Noir Pas Operé Cà del Vént 2017
85,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (114,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
Rio degli Sgoccioli, Spumante dell´Emilia IGT - Cinque Campi - Rotwein Rio degli Sgoccioli Spumante dell´Emilia Cinque...
24,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (33,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
CinqueCampi, Rosso Frizzante, Emilia Lambrusco IGT - Cinque Campi - Rotwein Rosso Frizzante CinqueCampi Cinque Campi 2023
15,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
BIO
Aphros Vinhao - Aphros Wine - Rotwein Aphros Vinhao Aphros Wine 2020
15,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
BIO
Pinot Noir VdF - Clos du Moulin aux Moines - Rotwein Pinot Noir Clos du Moulin aux Moines 2021
29,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (39,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Sauvignon Blanc Kalk & Kreide Südsteiermark DAC - Tement - Weisswein Sauvignon Blanc Kalk & Kreide Tement 2025
19,90 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Montepulciano d´Abruzzo DOC - Cirelli - Rotwein Montepulciano d´Abruzzo DOC Cirelli 2024
12,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
Bourgogne Côte d´Or Pinot Noir AOC - Jean-Marc & Thomas Bouley - Rotwein Bourgogne Côte d´Or Pinot Noir AOC Jean-Marc &...
38,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (51,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
Grappoli del Grillo, Sicilia Grillo DOC - Marco de Bartoli - Weisswein Grappoli del Grillo, Sicilia Grillo DOC Marco...
32,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (43,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Ried Grassnitzberg Riff Sauvignon Blanc, Erste STK Lage - Tement - Weisswein Ried Grassnitzberg Riff Sauvignon Blanc, Erste...
37,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (50,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Montepulciano d´Abruzzo DOC Amphora - Cirelli - Rotwein Montepulciano d´Abruzzo DOC Amphora Cirelli 2022
21,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
Brunello di Montalcino Vigneti del Versante DOCG - Pian Dell´Orino - Rotwein Brunello di Montalcino Vigneti del Versante...
118,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (158,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
Barolo DOCG Castiglione - Vietti - Rotwein Barolo DOCG Castiglione Vietti 2020
ab 56,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
BIO
Châteauneuf-du-Pape AOC Roche-Audran 2019 Châteauneuf-du-Pape AOC Roche-Audran 2019
46,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (61,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Black Print Markus Schneider 2023 Black Print Markus Schneider 2023
ab 15,80 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,07 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2008
Alter Ego de Palmer | 2. Wein Ch. Palmer Margaux Rotwein Alter Ego de Palmer 2. Wein Ch. Palmer Margaux...
83,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (111,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2009
Château Bonalgue | Pomerol Rotwein Château Bonalgue Pomerol 2009
58,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (78,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Blaue Stunde Chardonnay & Sauvignon Blanc Trocken Weingut Hammel & Cie 2025 Blaue Stunde Chardonnay & Sauvignon Blanc...
ab 8,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1985
HOT
Château L´Eglise Clinet Pomerol 1985 Château L´Eglise Clinet Pomerol 1985
265,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (353,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Lugana Limne Tenuta Roveglia 2025 Lugana Limne Tenuta Roveglia 2025
ab 12,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,39 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Riesling Spätlese trocken Ürziger Würzgarten Weingut Markus Molitor 2023 Riesling Spätlese trocken Ürziger Würzgarten...
ab 22,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
6 %
AIX Rosé | Maison Saint Aix Rosewein AIX Rosé Maison Saint Aix 2025
ab 15,90 € * 16,90 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,20 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
BIO
NICAN Montepulciano d'Abruzzo Riserva Lunaria Olearia Vinicola Orsogna 2018 NICAN Montepulciano d'Abruzzo Riserva Lunaria...
16,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
9 %
BIO
Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025 Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025
ab 9,99 € * 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1996
Zustand!
Château Duhart Milon Rothschild | 4. Cru Classé Pauillac Rotwein Château Duhart Milon Rothschild 4. Cru Classé...
105,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (140,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
Reserve Cabernet Sauvignon - Columbia Crest - Rotwein Reserve Cabernet Sauvignon Columbia Crest 2020
33,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (44,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Langhe Nebbiolo La Spinetta Rotwein Langhe Nebbiolo La Spinetta 2024
ab 22,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (30,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
64 %
BIO
Barbaresco Asili Ceretto 2019 Barbaresco Asili Ceretto 2019
119,97 € * 329,67 € *
Inhalt 0.75 Liter (159,96 € / 1 Liter)
In den Warenkorb