Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

ADOBE Carménère Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 BIO

ADOBE Carménère Reserva - Emiliana Organic Vineyards - Rotwein
8,95 € *
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.
🍃 Heute! 15% Rabatt alle BIO Weine. ↦ Code OKT2026BIO15 (ab 99€)
  • CD86275
  • 11,93 €/Liter
  • 8,95 €/Flasche(n)

Emiliana Organic Vineyards gilt heute weltweit als absolute Referenz für biologischen und biodynamischen Weinbau in Südamerika. Die Vision, gigantische Rebflächen im Einklang mit der Natur ohne synthetische Pestizide zu bewirtschaften, wird hier auf beeindruckendem Niveau umgesetzt. In den Weinbergen leben Alpakas, Hühner und Pferde, die zur natürlichen Schädlingsbekämpfung und Bodenfruchtbarkeit beitragen. Die Linie „Adobe“ leitet ihren Namen von den traditionellen, aus Lehm und Stroh geformten Ziegeln Südamerikas ab – ein treffendes Symbol für Bodenständigkeit, ökologisches Bewusstsein und direkte Verbindung zum chilenischen Terroir.

Die Trauben für diesen charakterstarken Rotwein stammen aus dem Colchagua Valley, das als das unbestrittene Herzstück des chilenischen Rotweinbaus gilt. Eingebettet zwischen den kühlen Einflüssen des Pazifiks und der imposanten Kulisse der Anden herrschen hier nahezu ideale Bedingungen. Heiße Tage und deutlich abgekühlte Nächte ermöglichen den Trauben eine verlängerte Reifezeit. Dadurch entwickeln sie ihre prägnante Aromatik und behalten gleichzeitig eine frische, lebendige Säurestruktur. Die alluvialen Böden aus Lehm und Ton sorgen zusätzlich für beste Nährstoffversorgung und verleihen den Weinen eine samtige Dichte.

Der ADOBE Carménère Reserva 2024 kommt als reinsortiger Lagenwein auf die Flasche, der die Rebsorte Carménère in all ihrer Faszination abbildet. Carménère war einst eine der klassischen Bordeaux-Sorten, bevor sie durch die Reblauskrise in Europa fast vollständig verschwand und erst Jahrzehnte später in Chile wiederentdeckt wurde. Die Sorte zeichnet sich durch extrem dunkle Traubenhaut, eine üppige Beerenfrucht und charakteristisch würzige, leicht pflanzliche Nuancen aus. Sie benötigt besonders lange zum Ausreifen und belohnt das Zuwarten mit unglaublich weichen Tanninen und einer unverwechselbaren Notenvielfalt von schwarzer Johannisbeere, feiner Schokolade und süßem Paprikapfeffer.

Im Keller kombiniert Emiliana modernste Edelstahlvergärung mit einem gezielten Ausbau aus französischer Eiche. Dieser sensible Holzeinsatz unterstützt die Fruchtstruktur, ohne sie mit dominanten Röstnoten zu überlagern. Das Ergebnis ist im Glas von tiefem Dunkelrot mit violetten Reflexen geprägt. In der Nase entfaltet sich ein dichtes Bouquet von vollreifen Pflaumen, Brombeeren und saftigen Kirschen, unterlegt mit Noten von schwarzem Pfeffer, frischer Minze, etwas Zartbitterschokolade und feinem Holzrauch.

Am Gaumen präsentiert sich dieser biologisch erzeugte Rotwein fantastisch geschmeidig. Die Tannine sind spürbar samtig abgepuffert, während eine feine Säure für Struktur und Trinkfluss sorgt. Die saftige Beerenfrucht hallt gemeinsam mit der pfeffrig-würzigen Komponente lange nach. Ein meisterhaft balancierter Wein, der sowohl zu gegrilltem Fleisch, kräftigen Schmorgerichten oder dunklem Geflügel als auch zu gereiftem Käse oder würzigen Pastagerichten hervorragend passt.

Wein: ADOBE Carménère Reserva
Abfüller / Weingut: Emiliana Organic Vineyards
Anbaugebiet: Chile
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2024
BIO Zertifizierung: Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 14,00 %
European Article Number (EAN): 7804320150604
Hersteller: Emiliana Organic Vineyards c/o Peter Riegel Weinimport GmbH, D-78359 Orsingen
Zutaten: Trauben, Konservierungsmittel und Sulfite
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 313kj, Kohlenhydrate 1,1 g, davon Zucker 0,6 g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "ADOBE Carménère Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024"
2025
BIO
ADOBE Chardonnay Reserva Emiliana Organic Vineyards 2025 ADOBE Chardonnay Reserva Emiliana Organic...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
ADOBE Merlot Reserva Emiliana Organic Vineyards 2023 ADOBE Merlot Reserva Emiliana Organic Vineyards...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
HOT
BIO
COYAM Emiliana Organic Vineyards 2022 COYAM Emiliana Organic Vineyards 2022
24,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
ADOBE Sauvignon Blanc Reserva Emiliana Organic Vineyards 2025 ADOBE Sauvignon Blanc Reserva Emiliana Organic...
8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
NOVAS Carménère Gran Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 NOVAS Carménère Gran Reserva Emiliana Organic...
10,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
ADOBE Syrah Reserva Emiliana Organic Vineyards 2022 ADOBE Syrah Reserva Emiliana Organic Vineyards...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
NOVAS Cabernet Sauvignon Gran Reserva Emiliana Organic Vineyards 2023 NOVAS Cabernet Sauvignon Gran Reserva Emiliana...
10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Andica Carmenere Torres Miguel Torres Rotwein Andica Carmenere Torres Miguel Torres 2024
9,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Alceno Premium Bodegas Pedro Louis Martinez Rotwein Alceno Premium Bodegas Pedro Louis Martinez 2022
9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,05 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Simply White - M. Schädler - Steffen Mugler - Weisswein Simply White M. Schädler - Steffen Mugler 2025
8,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
RUMINAT Primitivo Terre di Chieti Olearia Vinicola Orsogna 2025 RUMINAT Primitivo Terre di Chieti Olearia...
ab 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Auxerrois, Quarz und Lehm - Michael Andres - Weisswein Auxerrois Quarz und Lehm Michael Andres 2025
11,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
13 %
Sangiovese Il Rosso di Casanova La Spinetta 2021 Sangiovese Il Rosso di Casanova La Spinetta 2021
ab 12,95 € * 14,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Romeo & Julia Passione Sentimento Rosso Pasqua 2023 Romeo & Julia Passione Sentimento Rosso Pasqua...
9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
11 %
ZIN Primitivo Pasqua 2025 ZIN Primitivo Pasqua 2025
ab 7,95 € * 8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône Rouge | E. Guigal Rotwein Côtes du Rhône Rouge E. Guigal 2023
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
44 %
HOT
Garda Bianco Ocros Tenuta Roveglia 2023 Garda Bianco Ocros Tenuta Roveglia 2023
ab 5,60 € * 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,47 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Chardonnay vom Quarzit | Weingut Pflüger Weißwein Chardonnay vom Quarzit Weingut Pflüger 2025
9,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,39 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Pipoli Bianco Farnese Fantini Weisswein Pipoli Bianco Farnese Fantini 2025
46,31 € *
Inhalt 0.75 Liter (61,75 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Today´s Special Appassimento Globus Wine Rotwein Today's Special Appassimento Globus Wine 2024
5,42 € * 5,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,23 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini Rotwein Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini 2024
7,63 € * 8,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,17 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Spätburgunder Herrenhof Stefan J. Schmitzer 2024 Spätburgunder Herrenhof Stefan J. Schmitzer 2024
7,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Finca Enguera Tempranillo Finca Enguera 2025 Finca Enguera Tempranillo Finca Enguera 2025
5,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Alamos Malbec Nicolas Catena Rotwein Alamos Malbec Nicolas Catena 2024
10,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Los Vascos Cabernet Sauvignon Los Vascos Rotwein Los Vascos Cabernet Sauvignon Los Vascos 2022
12,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Rosato Terre Siciliane Branciforti dei Bordonaro Rosewein Rosato Terre Siciliane Branciforti dei...
7,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
La Ninfa Pinot Grigio Grave Del Friuli Sacchetto Weisswein La Ninfa Pinot Grigio Grave Del Friuli...
9,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
L´Elfo Pinot Grigio Delle Venezie Sacchetto Weisswein L´Elfo Pinot Grigio Delle Venezie Sacchetto 2025
7,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Santa Digna Reserva Cabernet Sauvignon Rose Miguel Torres Rosewein Rose Cabernet Sauvignon Santa Digna Miguel...
ab 8,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Primitivo Puglia La Famiglia La Famiglia Rotwein Primitivo Puglia La Famiglia La Famiglia 2023
6,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,39 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Anubis Malbec Susana Balbo Wines Rotwein Anubis Malbec Susana Balbo Wines 2025
9,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
HOT
Antico Feudo Toscana Rosso IGT Barone Ricasoli 2022 Antico Feudo Toscana Rosso IGT Barone Ricasoli...
ab 11,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
LA BELLE VIE Corbières Rouge Lo Ribauto 2022 LA BELLE VIE Corbières Rouge Lo Ribauto 2022
7,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
MEZZOGIORNO Nero di Troia Vinerum 2024 MEZZOGIORNO Nero di Troia Vinerum 2024
5,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,72 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
OSTERIA Merlot Vinerum 2025 OSTERIA Merlot Vinerum 2025
5,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
TRAMICI Prosecco Cantina Pizzolato TRAMICI Prosecco Cantina Pizzolato
6,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Prosecco Treviso Spago Cantina Pizzolato 2025 Prosecco Treviso Spago Cantina Pizzolato 2025
7,68 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,24 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Pinot Grigio Bianco delle Venezie Azienda Agricola Jara 2025 Pinot Grigio Bianco delle Venezie Azienda...
7,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Spumante Bianco SPECIAL CUVÉE Azienda Agricola Jara Spumante Bianco SPECIAL CUVÉE Azienda Agricola...
9,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 ADOBE Cabernet Sauvignon Reserva Emiliana...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Riesling Spätlese trocken Zeltinger Sonnenuhr Weingut Markus Molitor 2023 Riesling Spätlese trocken Zeltinger Sonnenuhr...
22,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Finca Enguera Tempranillo Finca Enguera 2025 Finca Enguera Tempranillo Finca Enguera 2025
5,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
ADOBE Syrah Reserva Emiliana Organic Vineyards 2022 ADOBE Syrah Reserva Emiliana Organic Vineyards...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
13 %
Sangiovese Il Rosso di Casanova La Spinetta 2021 Sangiovese Il Rosso di Casanova La Spinetta 2021
ab 12,95 € * 14,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
ADOBE Merlot Reserva Emiliana Organic Vineyards 2023 ADOBE Merlot Reserva Emiliana Organic Vineyards...
8,88 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,84 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
9 %
BIO
Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025 Riesling Morstein Weingut Matthias Keth 2025
ab 9,99 € * 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Chardonnay Grand Ardeche Louis Latour 2024 Chardonnay Grand Ardeche Louis Latour 2024
ab 12,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
HOT
BIO
COYAM Emiliana Organic Vineyards 2022 COYAM Emiliana Organic Vineyards 2022
24,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (32,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
NOVAS Cabernet Sauvignon Gran Reserva Emiliana Organic Vineyards 2023 NOVAS Cabernet Sauvignon Gran Reserva Emiliana...
10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
16 %
Allesverloren Tinta Barocca Allesverloren Wine Estate 2024 Allesverloren Tinta Barocca Allesverloren Wine...
ab 12,89 € * 15,38 € *
Inhalt 0.75 Liter (17,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Forster Riesling Ortswein trocken | Weingut Reichsrat von Buhl Weißwein Forster Riesling Ortswein trocken Weingut...
ab 12,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von...
ab 8,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
NO %
Von Buhl Lion Lite alkoholfrei Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl Von Buhl Lion Lite alkoholfrei Weinmanufaktur...
11,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Côtes du Rhône Rouge | E. Guigal Rotwein Côtes du Rhône Rouge E. Guigal 2023
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
Ronchedone Ca dei Frati 2022 Ronchedone Ca dei Frati 2022
ab 16,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (22,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur...
ab 8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
NOVAS Carménère Gran Reserva Emiliana Organic Vineyards 2024 NOVAS Carménère Gran Reserva Emiliana Organic...
10,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Von Buhl Secco Rosé Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl Von Buhl Secco Rosé Weinmanufaktur Reichsrat...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
L´Elfo Pinot Grigio Delle Venezie Sacchetto Weisswein L´Elfo Pinot Grigio Delle Venezie Sacchetto 2025
7,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,45 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
Quintessenz Cabernet Sauvignon Riserva Kellerei Kaltern 2021 Quintessenz Cabernet Sauvignon Riserva Kellerei...
36,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (48,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
BUCEFALO Rosso Vino da uve appassite Lunaria Olearia Vinicola Orsogna 2024 BUCEFALO Rosso Vino da uve appassite Lunaria...
ab 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Amoreira da Torre Tinto Quinta da Amoreira da Torre 2025 Amoreira da Torre Tinto Quinta da Amoreira da...
8,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,59 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
ZEBRO Vinho Regional Alentejano Quinta da Amoreira da Torre 2024 ZEBRO Vinho Regional Alentejano Quinta da...
9,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
ADOBE Sauvignon Blanc Reserva Emiliana Organic Vineyards 2025 ADOBE Sauvignon Blanc Reserva Emiliana Organic...
8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
19 %
HOT
Pinot Noir "Bellevue" Domaine de Valmoissine Louis Latour 2023 Pinot Noir "Bellevue" Domaine de Valmoissine...
10,50 € * 12,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Cabernet Sauvignon | La Grange Rotwein Cabernet Sauvignon La Grange 2024
7,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
0.38L
Dorsheim Riesling Auslese Erste Lage - Schlossgut Diel - Weisswein Dorsheim Riesling Auslese Erste Lage Schlossgut...
18,50 € *
Inhalt 0.375 Liter (49,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Simply White - M. Schädler - Steffen Mugler - Weisswein Simply White M. Schädler - Steffen Mugler 2025
8,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
HOT
Riesling Kabinett trocken Wehlener Klosterberg Weingut Markus Molitor 2023 Riesling Kabinett trocken Wehlener Klosterberg...
ab 14,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
RUMINAT Primitivo Terre di Chieti Olearia Vinicola Orsogna 2025 RUMINAT Primitivo Terre di Chieti Olearia...
ab 8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
11 %
Primitivo Mucchietto Pasqua 2025 Primitivo Mucchietto Pasqua 2025
8,49 € * 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Grillo & Chardonnay Mucchietto Pasqua 2025 Grillo & Chardonnay Mucchietto Pasqua 2025
5,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
HOT
Merlot Blanc de Noir trocken | Weingut Christian Bamberger Weißwein Merlot Blanc de Noir trocken Weingut Christian...
ab 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
BIO
Grüner Veltliner Riede Steiner Schreck Dritter Akt unfiltriert - HM Lang - Weisswein Grüner Veltliner Riede Steiner Schreck Dritter...
49,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
BIO
Riesling Riede Steiner Schreck This is not a love song - HM Lang - Weisswein Riesling Riede Steiner Schreck This is not a...
48,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (65,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Der Keil DOC - Manincor - Rotwein Der Keil DOC Manincor 2024
19,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (26,12 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Sancerre blanc AOC - Vacheron - Weisswein Sancerre blanc AOC Vacheron 2025
32,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (43,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
BIO
Château Falfas, Côtes de Bourg AOC - Château Falfas - Rotwein Château Falfas, Côtes de Bourg AOC Château...
ab 13,98 € *
Inhalt 0.375 Liter (37,28 € / 1 Liter)
In den Warenkorb