Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Château Haut-Marbuzet Cru Bourgeois St. Estephe 2021

Château Haut-Marbuzet - Cru Bourgeois St. Estephe - Rotwein
38,30 € * 47,99 € * (20,19% gespart)
Inhalt: 0.75 Liter (63,99 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

* Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 39,83 €*

Nur 5 Flasche(n) verfügbar

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.

Formate / Aktionspakete

Auswahl zurücksetzen
  • CD86781
  • 63,99 €/Liter
  • 47,99 €/Flasche(n)

"Dunkles Rubingranat, violette Reflexe, zarte Randaufhellung. Zart floral unterlegte Kirschenfrucht, rotbeerige Nuancen, mineralischer Touch. Saftig, reife rote Beeren- frucht, integrierte Holzwürze, schokoladig und anhaftend, zeigt Länge und Substanz, verfügt über Entwicklungspotenzial."
91/100 Punkte

"The 2021 Haut-Marbuzet shows considerable promise, exhibiting aromas of sweet blackberries, plums and cherries mingled with notions of loamy soil and spicy new oak. Medium to full-bodied, ample and fleshy, with lively acids, ripe tannins and a supple, sumptuous profile, it's a terrific performance for this Saint-Estèphe estate."
91-93/100 Punkte

"The 2021 Haut-Marbuzet has a well-defined nose that (unsurprisingly) feels much less exuberant than the previous three vintages. The palate is medium-bodied with grainy tannins, a dash of white pepper sprinkled over the black fruit, and a slightly austere, tobacco-driven finish. Perhaps an atypical Haut-Marbuzet at this stage, though I suspect it will coalesce during élevage." von NEAL MARTIN
88-90/100 Punkte - Trinkreife: 2025-2040

"Ein sehr komplexes Bouquet mit Nuancen von Süßholz, Pflaumen, Iris und schwarzem Tee! Der Wein hat eine gute Dichte und verfügt über kräftige, feinkörnige Tannine, die mit der lebhaften und erfrischenden Säurestruktur harmonieren. So viel Frische und Potenzial in diesem Wein mit einem lang anhaltenden Abgang. Ein herrlicher Wein, der in jedem vernünftigen Weinkeller zu finden sein sollte."
93-95/100 Punkte - Trinkreife: 2027-2048

Der 2021er Jahrgang Château Haut-Marbuzet wurde aus 55% Merlot, 40% Cabernet Sauvignon, 4% Cabernet Franc, 1% Petit Verdot gekeltert.

Wein: Château Haut-Marbuzet
Abfüller / Weingut: Cru Bourgeois St. Estephe
Anbaugebiet: Bordeaux Saint Estephe
Weinfarbe: Rotwein
Jahrgang: 2021
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: ~13,00 %
Antonio Galloni: 88-90/100 Punkte
Falstaff: 91/100 Punkte
Yves Beck: 93-95/100 Punkte
Robert Parker: 91-93/100 Punkte
Hersteller: Château Haut-Marbuzet, 1 Rue Saint-Vincent, F-33180 Saint-Estèphe
Zutaten: Trauben und Stabilisatoren
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Brennwert 301kj, Kohlenhydrate 1,1g, davon Zucker 0,3g. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Weiterführende Links zu "Château Haut-Marbuzet Cru Bourgeois St. Estephe 2021"
2021
23 %
Château Grand Puy Ducasse | 5. Cru Classe Pauillac Rotwein Château Grand Puy Ducasse 5. Cru Classe...
31,70 € * 40,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (42,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1981
23 %
Zustand!
Château Latour | 1. Cru classé Pauillac Rotwein Château Latour 1. Cru classé Pauillac 1981
333,80 € * 432,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (445,07 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1993
Zustand!
Château Lafite-Rothschild | 1. Cru classé Pauillac Rotwein Château Lafite-Rothschild 1. Cru classé...
450,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (600,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
21 %
Château Cos d´Estournel 2. Cru Classé St. Estephe 2021 Château Cos d´Estournel 2. Cru Classé St....
189,10 € * 239,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (252,13 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
Château de Pez Saint-Estephe 2020 Château de Pez Saint-Estephe 2020
ab 42,84 € *
Inhalt 0.75 Liter (57,12 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1987
Zustand!
Château Mouton-Rothschild | 1. Cru Classé Pauillac Rotwein Château Mouton-Rothschild 1. Cru Classé...
420,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (560,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1993
19 %
Zustand!
Château Latour 1. Cru Classe Pauillac 1993 Château Latour 1. Cru Classe Pauillac 1993
412,80 € * 506,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (550,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Waris-Larmandier - Particules Crayeuses L20 Extra Brut Grand Cru Blanc de Blancs - Weisswein Waris-Larmandier Particules Crayeuses L20 Extra...
49,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (65,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Jeaunaux-Robin - Voile de Petit Morin Brut Nature L19/20 - Weisswein Jeaunaux-Robin Voile de Petit Morin Brut Nature...
56,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (74,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Jeaunaux-Robin - Éclats Édition Speciale, Degorgement Tardif, Extra Brut L20/21 - Weisswein Jeaunaux-Robin Éclats Édition Speciale,...
51,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (68,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Jeaunaux-Robin - Éclats Édition Speciale Extra Brut, L22/23 - Weisswein Jeaunaux-Robin Éclats Édition Speciale Extra...
48,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (64,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
BIO
Louise Brison - A l’Aube de la Côte des Bar, Brut Nature - Weisswein Louise Brison A l’Aube de la Côte des Bar, Brut...
50,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
Louise Brison - Rosé de la Côte des Bar Brut Nature - Rosewein Louise Brison Rosé de la Côte des Bar Brut...
52,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (70,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2017
BIO
III Lustros Font de Jui Brut Nature - Gramona - Weisswein III Lustros Font de Jui Brut Nature Gramona 2017
47,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (63,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1989
Château Sociando Mallet | Haut-Médoc Rotwein Château Sociando Mallet Haut-Médoc 1989
50,00 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Jeaunaux-Robin - Éclats Rosé Édition Speciale Extra Brut 2021/2022 - Rosewein Jeaunaux-Robin Éclats Rosé Édition Speciale...
50,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (67,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Olivier Horiot - Cuvée Métisse Noirs & Blancs Brut Nature - Weisswein Olivier Horiot Cuvée Métisse Noirs & Blancs...
ab 52,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (70,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
BIO
Solemme - Esprit de Solemme, 1er Cru Brut Nature, Millésimé - Weisswein Solemme Esprit de Solemme 1er Cru Brut Nature 2019
58,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (78,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Jeaunaux-Robin - Fil de Brume Brut Nature V16/15 - Weisswein Jeaunaux-Robin Fil de Brume Brut Nature
51,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (69,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Waris-Larmandier - Haute Volée, 1er Cru Blanc de Noirs, Extra Brut - Weisswein Waris-Larmandier Haute Volée 1er Cru Blanc de...
48,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (65,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Alexis Leconte - La Terre Mère, Extra Brut - Weisswein Alexis Leconte La Terre Mère Extra Brut
49,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
Jean Servagnat - Les Galipes de Coulommes, Premier Cru Extra Brut - Weisswein Jean Servagnat Les Galipes de Coulommes Premier...
54,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (73,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Pertois-Lebrun - L´extravertie 2021+Réserve, Blanc de Blancs Extra Brut - Weisswein L'extravertie Blanc de Blancs Extra Brut [2021]...
49,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
BIO
Solemme - Plénitude de Solemme, 1er Cru Extra Brut, Millésimé - Weisswein Solemme Plénitude de Solemme 1er Cru Extra Brut...
53,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (71,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Lacourte-Godbillon - Brut Nature, Premier Cru L2019+Réserve - Weisswein Lacourte-Godbillon Brut Nature Premier Cru...
56,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,72 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
de Bichery - La Source, Brut Nature - Weisswein de Bichery La Source Brut Nature 2022
ab 57,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (77,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
Lacourte-Godbillon - Terroirs d´Ecueil, Premier Cru Extra Brut - Weisswein Lacourte-Godbillon Terroirs d´Ecueil Premier...
ab 48,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (65,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
BIO
De Sousa et Fils - Tradition - Weisswein De Sousa et Fils Tradition Brut
48,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (64,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
BIO
Bufadors, Les Voranes Brut Nature, ungeschwefelt - Recaredo - Weisswein Bufadors Les Voranes Brut Nature ungeschwefelt...
34,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (46,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
BIO
Bufadors, Vinya del Rascarà, ungeschwefelt - Recaredo - Weisswein Bufadors Vinya del Rascarà ungeschwefelt...
56,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2019
BIO
Subtil, Brut Nature - Recaredo - Weisswein Subtil Brut Nature Recaredo 2019
46,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (62,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2017
BIO
Argent, Brut - Gramona - Weisswein Argent Brut Gramona 2017
44,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (59,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2015
BIO
CLAROR Can Prats, Brut Nature - Vins El Cep - Weisswein CLAROR Can Prats Brut Nature Vins El Cep 2015
49,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (66,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2018
BIO
Imperial Brut - Gramona - Weisswein Imperial Brut Gramona 2018
ab 36,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (49,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
BIO
Crozes Hermitage rouge, Beaumont AOP - Les Bruyères - Rotwein Crozes Hermitage rouge Beaumont Les Bruyères 2023
21,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Waris-Larmandier - Les Furieuses, Coteaux Champenois Rouge AOC - Rotwein Waris-Larmandier Les Furieuses Coteaux...
56,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
K-lys AOC, Sans Sulfite Ajouté - Clos Troteligotte - Rotwein K-lys AOC, Sans Sulfite Ajouté Clos...
18,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (25,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2022
BIO
Clos de Turpenay AOC - Château de Coulaine - Rotwein Clos de Turpenay AOC Château de Coulaine 2022
25,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,64 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Gewürztraminer Turckheim - Zind-Humbrecht - Weisswein Gewürztraminer Turckheim Zind-Humbrecht 2024
21,98 € *
Inhalt 0.75 Liter (29,31 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
NEU
BIO
Pinot Blanc - Zind-Humbrecht - Weisswein Pinot Blanc Turckheim Zind-Humbrecht 2024
18,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (24,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
NEU
BIO
Pinot Gris Turckheim - Zind-Humbrecht - Weisswein Pinot Gris Turckheim Zind-Humbrecht 2024
18,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (24,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb