Kostenloser Versand ab € 99,- (DE)
Über 11.000 ausgewählte Weine
Telefonische Beratung 02236 - 890240
100% Sicherheit beim Einkauf (SSL)

Rosé trocken III Freunde 2025

Rosé trocken - III Freunde - Roséwein
8,80 € * 9,80 € * (10,2% gespart)
Inhalt: 0.75 Liter (13,07 €/Liter)

* inkl. USt. zzgl. Versand für Lieferland

* Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,24 €*

Lieferzeit 1-3 Werktage

* Abbildung ggf. ähnlich, Abweichungen möglich.

Formate / Aktionspakete

Auswahl zurücksetzen
  • CD106309
  • 13,07 €/Liter
  • 9,80 €/Flasche(n)

Entdecken Sie den III Freunde Rosé Trocken aus Rheinhessen

Der III Freunde Rosé Trocken ist ein bezaubernder Wein, der mit seiner charmanten Fruchtigkeit und spritzigen Frische begeistert. In der sanften Landschaft von Rheinhessen gewachsen, bietet er eine außergewöhnliche Verbindung von lebendiger Säure und verführerischen Aromen. Die Leidenschaft und Hingabe, die in jedem Schritt der Produktion dieses Rosés steckt, machen ihn zu einem wahren Genussmoment, ganz gleich, ob Sie die Abendsonne auf dem Balkon genießen oder einen besonderen Anlass feiern.

Einzigartiger Geschmack aus Rheinhessen

Die ausgewählten Trauben für diesen Rosé stammen aus den besten Lagen Rheinhessens, wo das Terroir aus kalkhaltigen Böden seine unverkennbare Note verleiht. Diese spezifischen Bedingungen tragen zur Entwicklung intensiver Aromen bei, die an rote Beeren und dezente florale Noten erinnern. Die sorgfältige Handlese und schonende Verarbeitung garantieren, dass der III Freunde Rosé die Qualität Ihrer Erwartungen übertrifft.

Rebsorte und Herstellungsprozess

Die magische Mischung aus Spätburgunder und Merlot bringt eine harmonische Balance zwischen Eleganz und Fülle. Beide Rebsorten ergänzen sich perfekt und bieten eine spannende Farbkomplexität und Struktur in jedem Schluck. Bei einer kontrollierten Gärung entfaltet sich das volle Potenzial der Trauben, was diesem Wein seine brillante Farbe und lebendige Frische verleiht. Der III Freunde Rosé Trocken ist der ideale Begleiter für leichte Gerichte und bringt Fröhlichkeit in jede Runde.

Ein Weingut mit Geschichte und Charme

Hinter dem III Freunde Rosé Trocken steht ein Weingut, das sich durch seine Pionierarbeit einen Namen in der Branche gemacht hat. Hier treffen Traditionsbewusstsein und innovative Techniken auf Leidenschaft für exzellente Weinkreationen. Mit einem klaren Fokus auf Nachhaltigkeit und Qualität verfolgt das Gut den Ansatz, nur das Beste aus jeder Traube herauszuholen – ein Anspruch, den man mit jeder Flasche schmecken kann. Lassen Sie sich von diesem Rosé verzaubern und erleben Sie ein Stück rheinhessischen Lebensgenuss.

 

Wein: Rosé trocken
Abfüller / Weingut: III Freunde
Anbaugebiet: Rheinhessen
Weinfarbe: Roséwein
Jahrgang: 2025
BIO Zertifizierung: nein
Verkaufseinheit: 1 x 0,75 Liter
Alkoholgehalt: 12,00 %
European Article Number (EAN): 4260638760035
Hersteller: III Freunde GmbH, Sternengasse 7, DE-50676 Köln
Zutaten: Trauben, Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid (Sulfite)
Allergene: Enthält Schwefeldioxid (E220)
Nährwertangaben (per 100ml): Energie: 297 kJ / 71 kcal, Kohlenhydrate: 1,2 g, davon Zucker: 0,8 g, Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Weiterführende Links zu "Rosé trocken III Freunde 2025"
2024
Grauburgunder trocken III Freunde 2024 Grauburgunder trocken III Freunde 2024
ab 9,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Weissburgunder trocken III Freunde 2024 Weissburgunder trocken III Freunde 2024
ab 9,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,12 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur...
ab 8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Côtes du Rhône Rosé | E. Guigal Rosewein Côtes du Rhône Rosé E. Guigal 2025
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
6 %
AIX Rosé | Maison Saint Aix Rosewein AIX Rosé Maison Saint Aix 2025
ab 15,90 € * 16,90 € *
Inhalt 0.75 Liter (21,20 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von...
ab 8,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Sauvignon blanc trocken | Oliver Zeter Weißwein Sauvignon blanc trocken Oliver Zeter 2025
ab 11,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Rosato Il Laghetto DOC Cantine Delibori 2025 Rosato Il Laghetto DOC Cantine Delibori 2025
6,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
13 %
Weißburgunder trocken | Weingut Dr. Loosen Weißwein Weißburgunder trocken Weingut Dr. Loosen 2025
9,50 € * 10,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
44 %
Don Maximiano Founder´s Reserve Viña Errazuriz 2021 Don Maximiano Founder´s Reserve Viña Errazuriz...
45,00 € * 79,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (60,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Chardonnay Ardeche Louis Latour 2023 Chardonnay Ardeche Louis Latour 2023
ab 9,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
8 %
Primitivo Manduria Riserva Conte di Campiano Rotwein Primitivo Manduria Riserva Conte di Campiano 2021
10,02 € * 10,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,36 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
8 %
Sauvignon Blanc The Fish Wives Club Weisswein Sauvignon Blanc The Fish Wives Club 2025
7,17 € * 7,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,56 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Von Buhl Secco Rosé Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl Von Buhl Secco Rosé Weinmanufaktur Reichsrat...
8,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,85 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
Cuvée Sekt Trocken Perlstoff Weisswein Cuvée Sekt Trocken Perlstoff
12,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Eberbach Rosé Staatsweinkellerei Eberbach Rosewein Eberbach Rosé Staatsweinkellerei Eberbach 2025
9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Sauvignon Blanc Trocken M.P. Markus Pfaffmann Weisswein Sauvignon Blanc Trocken M.P. Markus Pfaffmann 2025
7,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,72 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
The Straits Sauvignon Blanc Sileni Estates Weisswein The Straits Sauvignon Blanc Sileni Estates 2024
15,59 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Riesling Steinberg Aufwind | Thomas Hensel Weißwein Riesling Steinberg Aufwind Thomas Hensel 2025
10,20 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Riesling Weingut Matthias Keth 2025 Riesling Weingut Matthias Keth 2025
7,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Sauvignon Blanc Weingut Kesselring 2025 Sauvignon Blanc Weingut Kesselring 2025
7,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
HOT
Tavel | E. Guigal Rosewein Tavel E. Guigal 2024
15,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (20,52 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Riesling vom Buntsandstein | Weingut Pflüger Weißwein Riesling vom Buntsandstein Weingut Pflüger 2025
9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Spätburgunder Bone Dry Rosé Weinmanufaktur...
ab 8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
Puligny-Montrachet Les Enseignères - Thomas-Collardot - Weisswein Puligny-Montrachet Les Enseignères...
ab 135,01 € *
Inhalt 0.75 Liter (180,01 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
HOT
Merlot Blanc de Noir trocken | Weingut Christian Bamberger Weißwein Merlot Blanc de Noir trocken Weingut Christian...
ab 9,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Chenin Blanc & Sauvignon Blanc Oliver Zeter 2025 Chenin Blanc & Sauvignon Blanc Oliver Zeter 2025
ab 10,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Côtes du Rhône Rosé | E. Guigal Rosewein Côtes du Rhône Rosé E. Guigal 2025
ab 10,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,65 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von Buhl 2025 Riesling Bone Dry Weinmanufaktur Reichsrat von...
ab 8,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (11,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Sauvignon blanc trocken | Oliver Zeter Weißwein Sauvignon blanc trocken Oliver Zeter 2025
ab 11,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Grauburgunder | Markus Schneider Weißwein Grauburgunder Markus Schneider 2025
ab 11,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
NO %
BIO
Pinot Gris alkoholfrei Weingut Matthias Keth 2025 Pinot Gris alkoholfrei Weingut Matthias Keth 2025
7,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,59 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
CORTE DEL POZZO Pinot Grigio Azienda Agricola Fasoli Gino 2024 CORTE DEL POZZO Pinot Grigio Azienda Agricola...
7,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,39 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Allesverloren Shiraz - Allesverloren Wine Estate - Rotwein Allesverloren Shiraz Allesverloren Wine Estate...
14,78 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,71 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Romeo & Julia Pinot Grigio Pasqua 2025 Romeo & Julia Pinot Grigio Pasqua 2025
6,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Rosato Il Laghetto DOC Cantine Delibori 2025 Rosato Il Laghetto DOC Cantine Delibori 2025
6,69 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,92 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
44 %
Don Maximiano Founder´s Reserve Viña Errazuriz 2021 Don Maximiano Founder´s Reserve Viña Errazuriz...
45,00 € * 79,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (60,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Blanc de Noir La Taille Oliver Zeter 2024 Blanc de Noir La Taille Oliver Zeter 2024
ab 14,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (19,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Chardonnay Haardt Oliver Zeter 2025 Chardonnay Haardt Oliver Zeter 2025
12,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (16,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
El Pazo rosado Hammeken Cellars 2025 El Pazo rosado Hammeken Cellars 2025
5,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (7,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Grauburgunder Weingut Matthias Keth 2025 Grauburgunder Weingut Matthias Keth 2025
ab 7,49 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1993
27 %
Château Figeac | 1. Grand Cru Classe B St. Emilion Rotwein Château Figeac 1. Grand Cru classé B St....
183,30 € * 249,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (244,40 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
Chardonnay Ardeche Louis Latour 2023 Chardonnay Ardeche Louis Latour 2023
ab 9,50 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
23 %
BIO
Sauvignon Blanc Gutswein Weingut Reinhardt 2023 Sauvignon Blanc Gutswein Weingut Reinhardt 2023
6,50 € * 8,39 € *
Inhalt 0.75 Liter (8,67 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
23 %
BIO
Grauburgunder Gutswein Weingut Reinhardt 2023 Grauburgunder Gutswein Weingut Reinhardt 2023
ab 6,80 € * 8,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,07 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
10 %
Rosé Brut Champagne Philipponnat Rosé Brut Champagne Philipponnat
56,95 € * 62,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (75,93 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2023
19 %
Elbling Schloss Proschwitz 2023 Elbling Schloss Proschwitz 2023
10,50 € * 12,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2013
32 %
Rosso del Conte Contea di Sclafani - Tenuta Regaleali - Rotwein Rosso del Conte Contea di Sclafani Tenuta...
ab 25,95 € * 37,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (34,60 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
HOT
Zolla Primitivo di Manduria Farnese Fantini Rotwein Zolla Primitivo di Manduria Farnese Fantini 2024
9,01 € * 9,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (12,01 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Paul Mas Reserve Languedoc Rouge Les Domaines de Paul Mas Rotwein Paul Mas Reserve Languedoc Rouge Les Domaines...
8,23 € * 8,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,97 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
8 %
Primitivo Manduria Riserva Conte di Campiano Rotwein Primitivo Manduria Riserva Conte di Campiano 2021
10,02 € * 10,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,36 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
8 %
Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini Rotwein Zolla Primitivo / Merlot Farnese Fantini 2024
7,63 € * 8,29 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,17 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
8 %
Sauvignon Blanc The Fish Wives Club Weisswein Sauvignon Blanc The Fish Wives Club 2025
7,17 € * 7,79 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,56 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
HOT
Réserve Perpétuelle Brut Champagne Philipponnat Réserve Perpétuelle Brut Champagne Philipponnat
ab 30,95 € *
Inhalt 0.375 Liter (82,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec Beefsteak Club Rotwein Beefsteak Club Beef & Liberty Malbec Beefsteak...
6,89 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,19 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2021
19 %
Château L´Angelus | 1. Grand Cru classé B St. Emilion Rotwein Château L´Angelus 1. Grand Cru classé B St....
347,50 € * 429,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (463,33 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
Sauvignon Blanc Marlborough Private Bin Villa Maria 2025 Sauvignon Blanc Marlborough Private Bin Villa...
ab 9,95 € *
Inhalt 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2016
1.50L
Hermitage La Chapelle | Paul Jaboulet Aine Rotwein Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 2016 |...
465,79 € *
Inhalt 1.5 Liter (310,53 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
1976
HOT
Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 1976 Hermitage La Chapelle Paul Jaboulet Aine 1976
801,19 € *
Inhalt 0.75 Liter (1.068,25 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2020
HOT
Château Marjosse Rouge AC Bordeaux 2020 Château Marjosse Rouge AC Bordeaux 2020
11,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (15,99 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2024
BIO
CHAPELLE SAINT PIERRE Saint Chinian Rouge Chapell Saint Pierre 2024 CHAPELLE SAINT PIERRE Saint Chinian Rouge...
8,09 € *
Inhalt 0.75 Liter (10,79 € / 1 Liter)
In den Warenkorb
2025
BIO
Pinot Grigio Corvezzo 2025 Pinot Grigio Corvezzo 2025
6,99 € *
Inhalt 0.75 Liter (9,32 € / 1 Liter)
In den Warenkorb